...

Идеальное кресло для руководителя. Как выбрать?

Учеными доказано, что комфорт на рабочем месте напрямую влияет на настроение, логичность принимаемых решений, умственную деятельность и на общее самочувствие человека. Кроме того, мебель в кабинете руководителя является показателем успешности компании. Поэтому к выбору директорского кресла нужно подходить с особой внимательностью. Расскажем, на какие моменты следует обращать внимание.

 

Идеальное кресло для руководителя. Как выбрать?

Какие требования предъявляются к креслу руководителя

Прежде чем купить кресло руководителя с доставкой, обратите внимание, чтобы оно соответствовало следующим требованиям:

● Внешний вид. Как говорилось ранее, кресло руководителя является визитной карточкой компании. В своем кабинете руководство принимает деловых партнеров, инвесторов. Мебель должна быть презентабельной, чтобы у посетителей не возникло мысли, а стоит ли иметь дело с этим предприятием. При этом ее дизайн должен идеально сочетаться с общим интерьером, подчеркивать характер своего владельца.

● Подголовник и подлокотники. В большинстве случаев руководители много времени проводят за своим столом. Зачастую даже задерживаются на работе. Поэтому важно, чтобы в кресле было комфортно находиться в течение продолжительного времени. Подголовник и подлокотники это обеспечат, позволят снять нагрузку с конечностей и шейного отдела, отдохнуть в перерывах.

● Каркас. Основная нагрузка приходится именно на него. Это основная деталь, которая выходит из строя, если будет некачественной. Для кабинета руководителя следует выбирать кресла с цельным металлическим каркасом. Такие модели являются долговечными. Большой ассортимент кресел с металлическим каркасом представлен в торгово-производственной компании МЕТТА. Производитель предоставляет на него пожизненную гарантию, что говорит о его надежности.

● Материал обивки. Для кабинета директора идеально подходят кожаные кресла. Однако этот материал требует бережного обращения, к тому же может спровоцировать аллергическую реакцию. У него есть альтернатива — ЭКО-кожа. Визуально ее не отличить от натурального материала. При этом она не имеет его недостатков и стоит значительно дешевле.

● Спинка. Обязательно должна повторять анатомическую форму спины.

● Дополнительный функционал. Кресло может быть оснащено механизмом качания, крутящимся сиденьем, регулировкой высоты, фиксатором роликов и так далее. Все эти функции обеспечивают более комфортную эксплуатацию, но не всем они нужны. Их наличие является индивидуальным выбором каждого.

Кресло руководителя — это не просто предмет обстановки, а важный инструмент для продуктивной работы. Поэтому на нем не следует экономить.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий