...

Лучшие гарнитуры виртуальной реальности

Стоит только сказать слово «Виртуальная реальность» и воображение как будто переносит в фантастический мир трехмерной реальности, где можно почувствовать себя героем фантастической саги, гонщиком «Формулы» или даже властителем вселенной.

Однако, начиная уже с этого, года, должна начаться новая эра игровой индустрии и просмотра самых кассовых фильмов в 3D. На сегодняшний день, на рынок виртуальной реальности выходят крупнейшие производители VR гарнитур. Что могут они предложить своим покупателям?

Первая модель Oculus Rift разработана фирмой Oculus VR, которой владеет небезызвестный Марк Цукерберг. Стоимость Oculus Rift не будет превышать 599 долларов.

Помимо этого, пользователю может потребоваться и качественный компьютер с видеокартой. За него придется выложить еще примерно 1000 долларов. В то же время, прибыль эта фирма будет извлекать из рекламы и реализации софт – продуктов. Сама гарнитура имеет хорошие технические характеристики. Большое разрешение матрицы обеспечивает идеальное трехмерное изображение.

Встроенные в устройство наушники создают эффект объемного звучания, что позволяет полностью погрузиться в виртуальную реальность. Единственным минусом Oculus Rift является то, что чересчур придирчивые игроманы не могут использовать собственные наушники. Другой, не менее интересной гарнитурой виртуальной реальности является Vive. Данная гарнитура была разработана фирмами Valve и HTC.

Частота обновления экрана с отличным разрешением – 90 градусов. Угол обзора гарнитуры Vive составляет 110 градусов.

Отличительной особенностью Vive является то, что она имеет фронтальную камеру, а с помощью ее можно увидеть не только виртуальный, но и контуры реального мира. Ну, и наконец, Sony предоставляет пользователям гарнитуру среднего ценового сегмента PlayStation VR, которая обеспечивает отличную производительность.

В отличие от конкурентов гарнитура PlayStation VR может порадовать обновлением картинки с частотой в 120 Гц, превосходным OLED экраном с высоким разрешением и углом обзора в 100 градусов. Наушников нет, поэтому можно использовать любые, на выбор пользователя. Еще одним плюсом такой VR гарнитуры является то, что она может одновременно воспроизводить изображение и на телевизор и на гарнитуру.

Таким образом, люди, окружающие игрока могут также увидеть то, что происходит на экране. Стоимость PlayStation VR – гарнитуры составит 500 долларов.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий