...

NVIDIA Shield Tablet недорогой игровой планшет

Игровая индустрия живёт и активно развивается. Недавние отчёты Sony об успешных продажах PlayStation 4 подтверждают это.

Игры популярны, игры востребованы. Но вот незадача, в последнее время почти не выпускается портативных игровых консолей.

Раньше эту нишу занимала та же Sony, выпустив сначала PlayStation Portable, а потом PlayStation Vita.

Совсем недавно в эту область развлечений ворвалась NVIDIA, выпустив сначала мощный игровой процессор Tegra, а потом и планшет Nvidia с этим процессором в комплекте.

Это был гибрид планшета и игровой приставки, но несмотря ни на что, на платформу эксклюзивно были выпущены такие игры как Half-Life, Portal.

Спустя некоторое время компания показывает NVIDIA Shield Tablet — игровой планшет за небольшие деньги. Характеристики максимально полно показывают потенциал устройства.

 

Планшет Nvidia обладает 8-дюймовым экраном с разрешением 1900х1200. Сердцем девайса является четырёхядерный процессор NVIDIA Tegra K1 с тактовой частотой 2,2 Ггц.

За графическую часть отвечает 192 ядерный процессор Kepler, наработки CUDA имеются.

В качестве памяти в NVIDIA Shield Tablet выступают 2 модуля: 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной.

Планшет имеет 2 камеры, обе на 5 мегапикселей. Вес девайса около 390 грамм. Корпус гаджета почти полностью из пластика, лишь надпись «Shield» выполнена из материала, имеющего металлический блеск.

Комплектация планшета очень бедна. Удивительно, что в комплекте с планшетом нет зарядного устройства, usb кабеля и стилуса.

Зато есть возможность расширить память вплоть до 128 Гб, слота под сим карту также нет.

Для игроманов такой девайс будет очень к месту. А если учитывать его стоимость в 200$, то планшет Nvidia вполне реально сможет завоевать сердца людей по всему миру

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий