...

Функция “Я хочу общаться” в Одноклассниках – что это значит

Совсем недавно в социальной сети “Одноклассники” появилось очередное новшество – значок “Я хочу общаться” над сообщениями. Сегодня мы расскажем что значит эта функция, сколько в ней пользы. Также покажем, как при желании можно её убрать.

Статус-функция “Я хочу общаться” в OK.ru
Статус-функция “Я хочу общаться” в OK.ru

Что это такое?

Итак, разработчики одноклассников постоянно вводят дополнительные новшества, хотя и не все из них хорошо воспринимаются пользователями. На этот раз они решили изменить вид диалогов, прибавив к ним опцию , которую условно можно назвать “массовыми уведомлениями”.

Я хочу общаться – это новая функция, которая позволяет найти среди своих друзей тех, кто не против завести активный диалог. Опцию можно использовать для отправки общих посланий, вопросов и создания тем. Такие статусы будут видны всем вашим друзьям, которые подключены к этому режиму. При этом, у них на иконке сообщений будет появляться красная молния. Ваше послание будет отображаться в течении 24 часов и его сможет прочитать любой.

Если кто-либо из подключенных друзей оставит через “ЯХО” уведомление, то в отдельном окне вы увидите его аватар с зеленым значком, кликнув по которому, вы откроете диалог с этим человеком.

Как убрать этот значок?

Я просмотрел множество информации по поводу удаления значка “Я хочу общаться” из своей ленты диалогов, но никакой информации нет. Также изучил настройки уведомлений, но там даже нет упоминания про новую опцию.

  • Все что вы можете сделать – это убрать себя из этого режима. Сделать это просто – наведите мышь на поле уведомления и жмите на появившийся крестик. После этого вы пропадете из списка, но сама строка функции останется на месте.
Удаление статуса из ленты
Удаление статуса из ленты

Заключение

Насколько полезна данная функция, я не берусь сказать, но как по мне, она совершенно не мешает. Многие же пользователи не поняли смысла функции “Я хочу общаться” и хотят просто её отключить и забыть. Возможно, сейчас разработчики сами решают, стоит ли оставлять её или нет, анализируя действия аккаунтов.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий