88005554331 — что за организация, чей телефон

Навязчивые телефонные звонки в наше время – обыденность. Попавшие в телефонные базы номера с превеликой охотой скупают рекламщики, предлагая «свои уникальные» предложения. В желании реализовать товар или услугу, продавцы могут зайти очень далеко, назойливо названивая в любое время суток. Один из таких номеров – 88005554331. Что это за организация и с какой целью звонят вам? Давайте разберемся.

Что это за организация?

Номер телефона 8-800-555-43-31 принадлежит официальной организации Тинькофф Банк, а если быть точнее — его отделу кадров. Цель обзвона — приглашение на работу. Сперва кажется, что ничего плохого в этом нет, но по факту – пока абонент не возьмет трубку, звонить могут очень часто, что причиняет определенный дискомфорт владельцу номера. Согласно отзывам некоторых абонентов, до момента блокировки номера, с него звонили около 30 раз за сутки. Какие-либо этические нормы не соблюдаются, поэтому звонок может поступить и глубокой ночью.

Номер 7-800-555-43-31 принадлежит операторам банка Тинькофф

Почему номер 88005554331 звонит вам?

Помимо того, что для вас есть вакансия в банке, сотрудники не скрывают, откуда берут номер телефона. Чаще всего названивают тем, кто оставил свой номер в резюме на крупных порталах. Прежде всего это такие сайты как: rabota.ru, hh.ru, superjob.ru, форумы и площадки, где люди размещают свои резюме.

Хедхантеры банка Тинькофф тщательно проверяют резюме на предмет указания номера, предположительно — это делается вручную. Сотрудники берут информацию или из готовых баз, или с крупных порталов по поиску работы. Вполне логично, что если вы не хотите, чтобы вас беспокоили сотрудники Тинькофф банка и прочие спамеры, то нужно соблюдать простые правила.

  1. Не оставлять свой номер в открытом доступе в интернете.
  2. Не указывать телефон при регистрации на сайтах, особенно подозрительных.
  3. Скрыть личную информацию в социальных сетях.

Соблюдая хотя бы эти простые правила, вы сможете существенно снизить риск попасть в базу обзвона. Кстати, в последнее время отдел кадров делает массовые рассылки и через электронную почту.

Рассылка предложений работы от Тинькофф

Предложение работы от банка — это серьезно?

Так как идет массированный обзвон заинтересованных в работе абонентов, вполне логично, что многие из них воспользовались предложением. Что же происходит на собеседовании?

  • Компания не имеет офисов и филиалов, поэтому собеседования проводятся через Скайп, а в лучшем случае — в снятом на день помещении.
  • Сама встреча длится несколько часов, из которых собеседование и кейсы занимают 5-10 минут.
  • Лишь те, кто пройдет все этапы и будет одобрен, получат приглашение на обучение. После обучения, кстати, будет повторное тестирование.
  • Основные вакансии связаны с продажами продуктов банка, а именно – работой в «call-центрах», чаще на дому.

Простыми словами вы будете сидеть дома и обзванивать базу новых абонентов. Вы должны предлагать все популярные продукты банка — быстрое кредитование, вклады, оформление карт, ипотечных кредитов и прочего.

Отзывы о таком «собеседовании»

В большинстве своем, соискатели заявляют, что это лишь трата времени, так как отбор персонала идет по неизвестным схемам. Одним из главных недостатков предложенных вакансий является то, что большинство из них предполагают сдельную оплату труда. Изучая отзывы, можно прийти к мнению, что главной целью хедхантеров является привлечь как можно больше соискателей, т.е. важнее массовость, а не качество.

Востребованная должность в банке — оператор по продажам

Отзывы «бывших сотрудников» банка

Банк Тинькофф привлекателен тем, что предлагает удаленную работу, гибкий график, высокие зарплаты и массу других преимуществ. Что же говорят бывшие сотрудники? Как и в предыдущем случае, большинство ответивших оставляют негативный комментарий.

Одним из причин этого – путаный договор и жесткие условия работы. Слаженный коллектив на деле оказывается таким лишь в единичных случаях. Жалоб на беспринципность сотрудников, особенно занимающих руководящие должности, не меньше, чем на заключенный договор. «Плавающий» график труда тоже оставляет желать лучшего – это 10-12 часов ежедневно, включая праздники. При этом понятия «выходной» здесь нет.

Как обстоят дела с оплатой? Как и со всем остальным. Обещанная сумма в 25-35 000 рублей – это скорее максимум. Реальна ставка приравнена к минимальной зарплате, а все остальное зависит от объемов продаж. Налоги так же вычитаются со счета сотрудника, при этом обязательно нужно оформить карту банка с платными услугами. Дополняет это возможные штрафы за ошибки речи и формулировки, шум на заднем фоне и многое другое. Таким образом реальная зарплата серьезно уменьшается.

В качестве примера, можно просмотреть видео одного из бывших сотрудников колл-центра банка. Аналогичных рассказов в сети огромное количество, что заставляет всерьез задуматься над перспективами работы здесь. Мало кто из бывших сотрудников посоветует вам устраиваться на работу в данную компанию: сильный стресс, отсутствие гибкого графика работы и огромные урезания зарплаты. Решать вам — это отзыв обиженного сотрудника, который не смог или реальный взгляд изнутри.

Если же вы полны решимости попробовать этот вид деятельности, то можете не дожидаться повторного звонка от 8 800 555-43-31, а сами проследовать на страницу работы в банке. Сами изучите все предлагаемые плюсы данной работы.

Выводы

Из всего вышесказанного можно сделать следующие выводы:

  • звонки по номеру 88005554331 довольно навязчивые, а сотрудники могут звонить часто и в любое время;
  • обзвон носит массовый характер;
  • собеседование занимает много времени и лишь в редких случаях оказывается результативным;
  • предложенные должности редко удовлетворяют запросы соискателя;
  • условия труда далеки от описываемых;
  • большая текучесть кадров.

Теперь вы знаете, что за организация названивает по номеру 88005554331 и что вам хотят предложить. От себя добавлю — мы не стремимся дискредитировать данный вид заработка и уж тем более банк Тинькофф. Но негативные отзывы в Рунете, на основе которых создан материал, говорят сами за себя.

Спонсоры статьи:
Читать также:
84955393276 — что за телефон, кто звонил?
Оцените статью
Добавить комментарий