...

Точка входа в процедуру ucrtbase.terminate не найдена в библиотеке DLL решение

Иногда, после установки игры или утилиты, пользователь получает ошибку «Точка входа в процедуру ucrtbase.terminate не найдена в библиотеке DLL». Она не позволяет выполнить необходимый запуск (Скайп, игры), постоянно ссылаясь на отсутствующие элементы в системе. Решением становятся действия по его дополнительному восстановлению.

Ошибка «Точка входа не найдена»

Причины ошибки

Как таковой сбой провоцируется отсутствием библиотек, в последнее время всему виной api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll. Они пропадают по многим причинам:

  • «пиратский» софт собранный любителем, блокирование антивирусами, сбоем интернета при скачивании;
  • системными ошибками в ОС;
  • несоответствие визуализатора, либо разрядности Windows.

Исправляем ошибку

Дальше мы покажем все возможные решения проблемы ucrtbase.terminate, начиная с самых простых и заканчивая сложными.

Обновления системы

Некорректная установка обновлений приводит к потере многих файлов, одними из них иногда оказываются DLL. Для исправления ситуации требуется произвести повторную их загрузку. Лучше для таких целей использовать встроенную функцию в  Windows. Это делается через «Панель управления», в которой находится «Центр обновления Windows». Перед всеми этими действиями обязательно отключите все антивирусы, сложные графические утилиты и игры. Нужно максимально разгрузить систему и подготовить к принятию кардинальных изменений.

  • Для Windows 7 (x64) должен быть установлен SP1, в 8/8.1/10 — необходимо просто применить обновления. В разрядности x32 не будет работать.

Пакет Visual C++

Необходима инсталляция интегрированной среды Microsoft Visual C++ версия 2015 (x64). В обязательном порядке посетите сайт Microsoft — microsoft.com/ru-ru/download. Только он гарантирует стабильную работу. Никакие сторонние ресурсы больше не вызывают доверия.

  • Непременно ознакомьтесь со всей представленной вам информацией внизу страницы. Тут найдете минимальные системные требования и инструкцию по установке. Хотя по умолчанию должен стоять русский язык,обязательно проконтролируйте этот параметр.
  • Если на ПК уже есть версия 2015, удалите её с очисткой реестра (CCleaner можно использовать).

Загрузка библиотеки

Также вы можете отдельно загрузить необходимую библиотеку, которая указывается в сообщении. Например, вот ссылка на проблемную компоненту api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll — dll-files.com/api-ms. Загрузите в систему, и зарегистрируйте её. Вот наглядное видео по этому решению.

Удаленные файлы и антивирус

Ошибка отсутствия точки входа в процедуру ucrtbase.terminate может появляться из-за отсутствия нужных файлов. Они могут просто не находиться или быть удалены.

  • В любом случае скачайте другой подобный софт, только уже с более надежного источника. Если есть возможность, купите лицензионную версию.

Отключение экрана Avast

Альтернативой становиться деинсталляция любых вспомогательных антивирусных программ. Для надежной защиты понадобится только одна подобная программа. Некоторые пользователи пренебрегают этим фактом и стараются установить их как можно больше – так делать нельзя. Определившись с конкретной утилитой, отключите ее при инсталляции нового софта. После этого можете снова ее активировать.

  • Это помогает избежать случайного удаления файлов из архива по ложным подозрениям на вирусы. Актуально для репаков, напичканных модами.

Сканирование SFC

Сканирование файлов системы специально разработано корпорацией Microsoft для таких случаев. Утилита является обязательной для всех, а поэтому интегрируется в Windows всегда. Для активации восстановления поврежденных системных файлов пропишите команду sfc /scannow в окне «Выполнить», для этого достаточно нажать на клавиатуре Win+R. Откроется черное окно и процесс начнется автоматически.

Проверка системных файлов — sfc /scannow

Утилиты по ремонту

Последним вариантом остается выполнить полное обследование ПК на выявление сбоев. Воспользуйтесь услугами Advanced SystemCare, DriverBooster, Driver Pack Solution и другим подобным софтом. Они сканируют системы на предмет целостности системы, конфликтов и сбоев. После сканирования снова попробуйте установить или запустить вашу программу.

Заключение

Ошибка «Точка входа в процедуру ucrtbase.terminate не найдена в библиотеке DLL» является довольно частой проблемой. Основной путь её исправления — это установка визуализатора C++. Поэтому решение начните с обновления WIndows и обновления Visual C++ 2015.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий