...

Тариф Супер Мтс

Сейчас каждый оператор мобильной связи старается «пересадить» своих абонентов на стабильную абонентскую плату. И в этом нет ничего плохого, поскольку в выигрыше, при адекватном предложении оператора, оказываются все. Клиенты в течение месяца, не пополняя часто счет, могут пользоваться безлимитными звонками внутри сети и прочими привилегиями, а оператор с установленной периодичностью получает за услуги деньги.

Даже внутри одной сети может быть несколько таких тарифных планов. Каждый со своим объемом включенных в пакет услуг: лимитированных или безлимитных минут разговоров, мегабайт трафика, текстовых, мультимедийных сообщений и прочих. Один из этих тарифов станет наиболее оптимальным вариантом для тех, кто пользуется услугами мобильной связи и Интернетом активно. Только не всем абонентам это нужно. Некоторые пользуются мобильным телефоном не так часто, чтобы платить фиксированную абонплату за объем услуг, которые они с большой вероятностью не исчерпают в течение месяца.

Оператор МТС стремится дать всем своим клиентам такие тарифы, чтобы с ними каждый оказался в профите, даже самый неактивный. Для тех, кто пользуется мобильной связью редко, был разработан оптимальный тарифный план – Супер МТС. Он уже давно пользуется большим спросом среди людей пожилого возраста и тех, кто привык вносить плату по мере использования ресурса мобильной связи. Для некоторых клиентов главным преимуществом является нулевая абонплата, и это может предложить пакет Супер МТС, куда вошло и много других привлекательных предложений.

В данном тарифном всё хорошо для абонентов, поставивших перед собой цель аскетического пользования услугами оператора, но есть и подводные камни, о которых важно знать. Для людей, которые постоянно находятся в разъездах и часто пользуются международным роумингом, этот тариф окажется не таким уж и выгодным. Вместо него оператор предлагает более выгодные варианты, о которых сказано в других статьях. Но что же может дать именно этот тариф «Супер МТС»?

Возможности тарифного плана Супер МТС

То, что данный тариф не вынуждает вносить с установленной периодичностью фиксированную плату за услуги – понятно, на этом останавливаться не будем. Но неужели, главное преимущество состоит в том, чтобы каждый день со счета не снимались деньги? Дело в том, что подобные неприятные сюрпризы с неожиданным уменьшением денежных средств могут возникать при любом тарифном плане, если были подключены разные опции сторонних услуг. Поэтому настоятельно рекомендуем проверить набор возможных включений, с чем поможет Интернет-помощник. В чистом виде Супер МТС взымает плату только за то, о чем речь пойдет ниже.

Например, сколько оператор берет за одну минуту разговора для Москвы и Московской области, согласно тарифам Супер МТС?

  1. На звонки внутри сети в пределах Московской области и Москвы первые 20 минут бесплатные. Дальше, по исчерпанию этого лимита, с каждой следующей минутой со счета снимается по 1,5 рубля;
  2. На звонки, совершаемые абонентам других операторов, за каждую минуту снимается 2,5 рубля;
  3. На звонки на номера стационарных телефонов Москвы и Московской области – бесплатные первые 20 минут, после действует тариф 2,5 рубля за минуту.

Другими словами, осуществляете ли вы разговор с абонентами Московской области или Москвы внутри сети или по стационарному телефону, первые 20 минут всегда будут бесплатными. Чего не скажешь о звонках, сделанных клиентам других операторов сотовой связи. В этом случае тарифицироваться будут все минуты с начала разговора. Эти условия вполне приемлемы для тех, кто привык экономить на всём, даже на пользовании услуг мобильной связи.

Данный пример приведен для Москвы и Московской области, однако, в других регионах страны тариф действует по аналогичной схеме. Но обо всем подробнее позже.

Сколько стоит отправка СМС в тарифном плане Супер МТС

  1. Отправка одного сообщения внутри сети МТС – 2 рубля;
  2. Отправка одного сообщения на номера других операторов – 3,8 рубля;
  3. Отправка на номера за рубеж – 5,25 рублей;
  4. Отправка MMS – 6,5 рублей за одно мультимедийное сообщение.

Если абонент решил сэкономить и на отправке текстовых сообщений, то он может активировать опцию «СМС», которая даст, в зависимости от внесения ежемесячной платы, определенное количество бесплатных сообщений, в количестве:

  1. 100 SMS;
  2. 300 SMS;
  3. 500 SMS.

Напоминаем, оплата данной услуги представляется в виде месячной абонентской платы.

Установленный тариф Супер МТС по умолчанию предлагает услуги Интернет по тарифу 9,9 рублей за скаченный 1 МБ. Если клиенты не привыкли к таким тратам за частое пользование Интернетом, то им оператор рекомендует активировать одну из нижеприведенных услуг, предлагающих трафик по выгодной цене:

  1. Бит, и трафик: 75 МБ;
  2. СуперБит, и трафик: 3 ГБ;
  3. Mini, и трафик: 7 ГБ;
  4. Maxi, и трафик: 15 ГБ;
  5. VIP, и трафик: 30 ГБ в дневное время и безлимитный – в ночное.

Всем, кто подключит опцию мобильного Интернета VIP, оператор предоставит выгодную скидку на спутниковое телевидение от МТС ТВ.

Разобравшись с тем, сколько стоит тариф Супер МТС, для многих вопросов не стало меньше. Некоторых клиентов кроме четко прописанных ценников интересуют и такие на первый взгляд неочевидные нюансы, которые могут в корне изменить отношение к данному тарифному плану. В чем же возможный подвох пакета? И есть ли тут подводные камни вообще?

Особенности пакета Супер МТС

Если посчитать по тарифу «Супер МТС» все те услуги, которыми пользуется клиент в пакетах с абонентской платой, то конечная стоимость выйдет на порядок дороже. Поэтому рассматриваемый этой статьёй тариф имеет смысл только в тех случаях, когда потребление минут разговора, трафика и прочих услуг выполняется в очень экономном режиме.

Однако, всё же остановившись на тарифе Супер МТС, абонент может в ручном режиме делать условия более выгодными для него, в зависимости от текущих потребностей. Для этого в его распоряжении есть набор дополнительных опций. Например, активизировав за определенную плату «Ноль на МТС», абонент получит еще 200 минут на разговоры по внутренней сети. И это только пример.

Если клиент часто пользуется звонками и отправляет сообщения, то он может включить одну из предлагаемых оператором функций, делающих пользование мобильной сети более рациональным:

  1. Опция «Звони бесплатно на МТС России 100». Как не трудно догадаться по названию, данная функция предлагает 100 минут разговора внутри сети, вне зависимости от региона абонентов. Данный сервис распространяется еще и на звонки на городские номера региона;
  2. Опция «Выгодные звонки». Подключив её, абонент получает доступ к телефонным звонкам на номера других операторов в пределах Москвы и Московской области по тарифу 75 коп/мин. Что в сравнении с тем, что предлагает тариф по умолчанию – выгоднее;
  3. Опция «Пакет SMS Smart». Активировав её, клиент может отправлять до 10-ти бесплатных сообщений каждый день.

Эти и другие, не уточненные тут, предложения, могут быть выгодными, однако не стоит забывать и про то, что все они не бесплатные. Прежде чем калькулировать свою выгоду учтите этот факт.

Как подключить тариф Супер МТС

Даже после всего вышесказанного, этот тариф окажется очень выгодным для вашего бюджета, тогда вам придется приступить к следующей фазе – подключению к пакету наиболее удобным для вас способом:

  1. Набрать на телефоне комбинацию символов: *888# и сделать вызов;
  2. Воспользоваться услугами «Интернет-помощника»;
  3. Воспользоваться приложение «Мой МТС»;
  4. Позвонить в техподдержку по номеру 0890;
  5. Обратиться в фирменный салон связи и попросить о помощи.

Есть и другие варианты, но считаем, что развитая система сервиса и так приведет абонента к цели без особых подсказок. Стоит обратить внимание на другие нюансы.

Абонент перейдет на тариф бесплатно только в том случае, если последний раз он менял тарифный план не ранее, чем месяц назад. Если текущий тариф был установлен недавно и клиент не хочет ждать, то за переход на план Супер МТС ему придется выложить 150 рублей, из которых на счету останется 50 рублей, которые пользователь волен тратить так, как ему захочется.

Установленный тарифный план пользователи смогут доукомплектовать дополнительными опциями, набрав специальный код каждой:

  1. Maxi, код: *111*161*1#;
  2. Mini, код *111*160*1#;
  3. VIP, код: *111*166*1#;
  4. БИТ, код *111*252*2#.
  5. СуперБИТ, код *111*628*2#;
  6. СуперБИТ, код: *111*628*2#;

Если тарифный план необходимо приспособить под использование им ребенком, то для таких целей предусмотрена услуга «детский пакет». Это не отдельный тарифный план, а коррекция текущего с поправкой на детскую безопасность. Для активации опции необходимо ввести код: *111*1112# и выбрать раздел «1». После того, как услуга будет активирована, в базу разрешенных номеров телефонов необходимо ввести контакты родителей, и тут место только для двух номеров. Для заноса номеров родительских телефонов необходимо отправить на номер 1112 сообщение: Родитель <номер>, где под номером нужно вписать текущий номер телефона одного из родителей. Что же даёт «Детский пакет»?

  1. Связь становится максимально безопасной, ведь никто кроме родителей связаться с ребенком не может;
  2. Удобной контроль для родителей, поскольку им на телефон приходит уведомление о балансе школьника;
  3. Можно узнать местонахождение ребенка по запросу родителей, на который оператор ответит мгновенным сообщением с координатами на карте.

Как отключить тариф Супер МТС

Возможно, когда-нибудь, будучи еще пользователем тарифа Супер МТС, вы станете более активно пользоваться услугами оператора, и тогда у вас возникнет потребность в пересмотре текущего плана. В этом или в каком-нибудь другом случае, когда нужно отказаться от текущего тарифа, абонент может это сделать любым из предложенных способов:

  1. Выбрать другой тарифный план, не выполняя дополнительных действий по отключению текущего. Это делается обычным вводом соответствующей команды USSD;
  2. Обратиться к услуге Интернет-помощника;
  3. Обратиться в офис за консультацией или практической помощью. В этом случае при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность;
  4. Воспользоваться официальным сайтом.

Но и эти варианты для отключения пакета не будут такими легкими, как через личный кабинет. Если вы еще не работаете в нём, то есть повод задуматься над этим. Через кабинет вы получите доступ ко всему функционалу, систематизированному в одном месте. Если этот вариант для вас тоже пока временно недоступен, то рекомендуем установить на мобильный телефон приложение Мой МТС.

Итак, после столь детального описания тарифа, вам наверняка стало понятно, нужен вам этот тариф или нет. Во всяком случае, для этой категории населения он точно будет оптимальным:

  1. Люди преклонного возраста, не привыкшие часто звонить по мобильному телефону и имеющие в активных контактах ограниченное количество номеров, как правило, детей, внуков и других близких родственников;
  2. Родители, поскольку пакет можно оснастить услугой «Детский пакет»;
  3. Люди очень экономные, не очень общительные или, наоборот, предпочитающее живое общение общению по телефону. Таких, конечно, привлекает то, что не нужно платить абонентскую плату.

Если вы, вдруг, заметили, что стали пользоваться мобильной связью или Интернетом чаще, чем обычно, то рекомендуем подсчитать своих расходы на оператора и сопоставить их с расходами пакетов, запрашивающих абонентскую плату, например, линейки Smart. Какими бы скромными или наоборот непомерными были ваши аппетиты, МТС всегда готов предложить очень выгодный для вас вариант.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий