Описание услуги Единый интернет МТС

Компания сотовой связи предлагает своим клиентами использовать единый интернет МТС, посредством которого на одном тарифном плане включенным трафиком могут пользоваться сразу несколько абонентов. Но такая опция является платной, о чем стоит поговорить подробнее. Ведь на первый взгляд никаких сложностей с его использованием возникать даже близко не должно, но практическая сторона показывает совершенно иную ситуацию.

Что такое единый интернет

Как уже было кратко сказано ранее, единый интернет на МТС позволяет несколько клиентам подключаться к одной сети передачи данных для серфинга любых веб-ресурсов. К тому же здесь нет никакой разницы, на каком расстоянии они друг от друга находятся. Главное обратить внимание на то, кому данная услуга является доступной. В качестве тарифных предложений можно выделить тарифы линейки Smart, Ultra, а также такие направления обслуживания, как Интернет-Maxi, Mini и VIP.

Также надо заострить свое внимание на отличительных особенностях единого интернета. К числу таковых относят:

  1. Между собой все участники, а также сам инициатор должны располагаться исключительно в пределах одного домашнего региона.
  2. Участники могут обладать совершенно любым тарифным планом. Единственное исключение – он не должен совпадать с инициатором группы.
  3. В зависимости от тарифа, максимально допустимый лимит расхода трафика может составлять 50 Гб. Сюда также учитывается и та квота, которая используется самим организатором группы для единого интернета.
  4. Можно вступить только в одну группу. Это говорит о том, что одновременно нельзя получать интернет-трафик от нескольких пользователей.
  5. Создание такой группы провайдером оценивается в 100 рублей. Именно такая сумма установлена при добавлении одного участника. Но надо обратить внимание, что с баланса списывается лишь финансы за первого участника. Все остальные добавляются совершенно бесплатно. К тому же страдает исключительно баланс организатора.
  6. Все дополнительные пакеты услуг, в том числе и трафика для серфинга веб-ресурсов расходуются исключительно самим пользователей и не распространены для использования участниками группы.
Читать также:
Какие существуют способы узнать за что снимают деньги на МТС

Нельзя думать о том, что, если главный человек в группе обладает тарифом Smart Безлимитище, где присутствует неограниченный объем трафика, им могут пользоваться и все остальные. Для них предусмотрен лимит в 10 Гб, который распределен между всеми участниками. На это надо обратить внимание, чтобы не возникало вопросов в процессе пользования услугами связи.

Кто может воспользоваться услугой

Имеющийся объем трафика по тарифному плану можно распределять на нескольких участников или пользоваться самостоятельно. Это уже решать самому абоненту, который активирует трафик на номере. Ведь тех же 50 Гб лимита будет слишком много в течение абонентского периода, и он начнет сгорать при начислении нового объема. Чтобы не было простого выкидывания финансов на ветер, распределить объем можно, например, на смартфон и планшет. На первом используется веб-серфинг при нахождении в поездках, на работе, а остальной – дома, вечером, в свободное время.

Если речь касается про остальных участников, все они должны быть включены в один регион. Более подробные условия обслуживания по опции «Единый интернет» на МТС можно просмотреть в соответствующем разделе на официальном ресурсе мобильного оператора. Все последующие манипуляции выполняются посредством личного кабинета пользователя, где предварительно надо авторизоваться, введя логин с паролем, или воспользоваться иными доступными вариантами работы.

Любой их участников может быть добавлен только в одном случае – когда сам инициатор желает это сделать и со своего контактного номера телефона. Вторая сторона должна подтвердить и согласиться на раздачу интернета от МТС. Все финансовые вопросы следует решать предварительно, так как установленная плата будет списываться исключительно с лицевого счета организатора.

По тарифным планам уже пробежались, и было сказано о том, что на услугу могут рассчитывать только тарифные планы Smart, Ultra, а также при активировано опции с включенным трафиком Интернет-mini, maxi, ВИП.

На каких условиях компания предоставляет услугу

Каждая группа по единому интернету может включать в себя до 6 абонентов, вместе с самим инициатором. Оплата трафика выполняется исключительно с баланса последнего также, как и списание сумм при добавлении каждого нового абонента. Кроме смартфонов, таковыми могут стать ноутбук, модем, планшет и многочисленные иные гаджеты, в том числе, принадлежащие различным людям. Для каждого из них не установлено никаких ограничений, за исключение лимита трафика.

В последующем следует лишь вовремя производить внесение абонентской платы, чтобы доступ к интернету не прекращался. При этом один пользователь может входить в качестве любого члена только в одну группу на единый интернет. В противном случае предоставить все основные преимущества по опции реализованы быть не могут.

Как можно подключить все устройства

Никаких сложностей не должно возникать в том случае, если есть желание подключить устройства для веб-серфинга. Ранее существовало огромное количество вариантов для выполнения такого действия, как например:

  1. Специальная USSD команда *750# или *111*750#.
  2. Посредством короткого номера телефона 5340.

По всем иным введены определенные ограничения на выполнение конкретных действий. Так, например запрос применяется на текущий момент исключительно удаления участников из числа членов группы. Добавить посредством его уже выполнить не получится. Также добавлять нельзя на официальном ресурсе i.mts.ru, а также полное выполнение действий по номеру 5340. В таком случае получить ответ на вопрос, как подключить единый интернет, следует иными вариантами.

Тогда следует выбрать личный кабинет пользователя или мобильное приложение, скачивание и устанавливаемое с интернет-магазина, в зависимости от операционной системы на используемом девайсе. Пользоваться трафиком и серфить ресурсы в сети интернет можно только после полного выполнения требуемых действий и подтверждения собственного участия посредством текстового сообщения. Только сам инициатор уже будет осуществлять контроль и при необходимости распределять трафик между всеми членами группы. Всегда можно в определенном объеме поделиться интернетом, особенно если установленного лимита по тарифному плану или дополнительно включенной опции слишком много для использования.

Принцип подключения

При использовании рассматриваемой опции не требуется непосредственного нахождения рядом организатора группы, так как здесь не используется беспроводная сеть Wi-Fi. Раздача трафика для веб-серфинга выполняется посредством классических сетей передачи данных мобильного оператора. Единственное требование – подключение совершенно любого допустимого пакета трафика. За счет таких достоинств значительно экономятся финансы на абонентской плате, так как списание производится только с одного устройства. К тому же кроме пакета интернет-трафика, основной член группы может получать дополнительно минуты для общения и отправку текстовых сообщений.

Самое главное, что единый интернет от провайдера предоставляет пользователям широкий спектр направлений обслуживания на выгодных условиях.

Управление услугой

В процессе пользования единым интернетом на МТС организатор может добавлять участников или удалять их из списка. Кроме этого, все ограничения по лимиту трафику устанавливаются также инициатором. Ведь можно сделать определенный объем для отдельно взятого пользователя, чтобы не было никаких противоречий. В любом случае, главное требование со стороны провайдера – вовремя произведенная оплата абонентской платы и за пользование услугой.

Как удалить участника из группы единого интернета

Ранее можно было удалять одного из участников посредством отправки определенной цифры на короткий номер 5340. Теперь данный вариант уже не доступен для использования. Тогда для исключения члена группы следует выбрать USSD запрос вида *750# или *111*750#. После набора данной комбинации на клавиатуре используемого гаджета, отобразиться специальное меню, которое позволит завершить требуемое действие.

Многочисленные направления по единому интернету открыты в личном кабинете пользователя. Достаточно войти в него и перейти в соответствующий раздел. Кроме удаления, можно выполнять и иные действия, как например ограничение объема трафика, для всех членов, как отключить полностью.

Отключение услуги

С течением времени многие начнут думать о том, как избавиться от единого интернета и вернутся в обычное использование установленного по тарифному плану трафика. Первоначально можно рассмотреть вариант удаления одного из участников. В таком случае достаточно набрать на клавиатуре используемого девайса последовательности символов *111*750*2# — удаляются сразу все члены. Можно выполнить действия и последовательно, если воспользоваться сервисом *111*750# и уже выбирать необходимое действие в пунктах меню.

Большое количество действий можно выполнить в личном кабинете на официальном ресурсе провайдера. Предварительно лишь выполняется в нем регистрация и авторизация перед манипуляциями по своему абонентскому номеру.

Также стоит обратить внимание на то, что предусмотрено по опции и автоматическое отключение от последующего использования. Это касается тех моментов, когда все потребители, включенные ранее, удалены из группы. Все пункты позволяют дать полноценный ответ на вопрос, как отключить услугу.

Единый Интернет от МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий