...

Способы, как узнать puk код сим карты МТС

В процессе пользования услугами связи от мобильного оператора может возникнуть вопрос, как узнать puk код сим карты МТС. Эти данные устанавливаются для того, чтобы обезопасить пользователя от противоправных действий третьих лиц. К тому же пак код обязательно нужен в том случае, когда неправильно ранее был введен pin-код, используемый для первоначального доступа.

Нужно разобраться со всем процессом работы, а также основными возможностями для получения сведения по указанному паролю, а также стандартному пин-коду МТС.

Что такое puk и pin код

Для защиты симки используется первоначально pin-код. По умолчанию, после покупки ее и оформления договора на оказание услуг связи, пароль установлен и требует обязательного ввода в том случае, когда включается мобильный телефон для работы. Он прописывается в документации, но в процессе использования может меняться по мере необходимости. Именно эти основные варианты и используются для того, как узнать пин код сим карты МТС.

Существует также и персональный шифр для разблокировки симки. Он предусмотрен для отдельно взятой сим-карты и остается неизменным на протяжении всего обслуживания у провайдера. Для ввода предоставляется десять попыток, не правильный ввод которого приводит к полной блокировке. Всего он состоит из 8 цифр. Самостоятельно практически не реально угадать пароль, так как комбинаций существует огромное количество, а попыток всего 10.

Вряд ли у кого остается пластик после обращения в офис провайдера и оформления договора. Puk код МТС выкидывают или просто теряют. Иногда даже несколько карточек между собой смешиваются и трудно угадать действительный вариант. Тогда придется искать основные способы, посредством которых данная информация будет получена. Не стоит тратить все попытки, чтобы вообще полностью не заблокировать симку на устройстве.

Когда может понадобиться Puk код

При вставке SiM в разъем мобильного телефона, на экране отобразиться поле с обязательным вводом пин-кода. Он предоставляется при заключении договора и лучше всего его запомнить. Некоторые пользователи вообще производят его смену на наиболее запоминающийся. Хотя в последнее время в качестве шифра используется 1234, а уже дальше в работу включаются настройки используемого девайса. При желании данную функцию можно отключить.

Но если трижды PIN будет введен неверно, карточка блокируется и последующее ее использование невозможно. На экране отобразится информация с требованием ввести PUK код для МТС. На его ввод дается еще 10 попыток. Если не угадать ни один вариант, происходит автоматическая блокировка. Тогда уже придется обращаться в офис провайдера и решать возникшие вопросы.

Все это говорит о том, что ПАК-код предназначается для того, чтобы избавиться от блокировки телефона. Так что лучше сохранить все защитные шифры, так как их использование может потребоваться даже в неопределенной ситуации. Тот же PIN или ПУК код могут ввести ваши дети, что приведет к необходимости выполнить разблокировку.

Чтобы избежать таких проблем, на свой страх и риск следует в настройках мобильного устройства отключить все пароли и уровень безопасности. Но тогда сводится к нулю возможность использовать услуг связи третьими лицами, как например доступ к интернету или звонки другим пользователям.

Как узнать puk код

Если PUK-код так важен, следует рассмотреть другой основной вопрос – как же получить сведения о нем, когда ни одного документа или карточки на руках не имеется, они просто с течением времени не сохранились. Следует прибегать к одному из основных вариантов, как узнать пак код МТС.

Обратиться к специалисту службы технической поддержки по номеру 0890. Первоначально к телефону подойдет автоответчик, который начнет рассказывать про основные доступные разделы, где можно получить ту или иную информацию. Но в нашем случае необходимо исключительно общение с представителем компании сотовой связи.

Для этого нажимается соответствующая кнопка на экране используемого девайса, отвечающая за соединением с оператором. После этого останется подождать определенное время в очереди, а после непосредственного соединения – указать на возникшую проблему. Достаточно будет объяснить ситуацию и следовать дальнейшим инструкциям. При этом надо обратить внимание, что обязательно потребуется указать собственные личные данные, к числу каковых относятся данные из паспорта или иного документа, подтверждающего личность.

Только лицо, на которое оформлен договор на оказание услуг связи, может выполнять любые операции по абонентскому номеру. В качестве альтернативного контакта выбирается 8 800 250 0890. Он предназначается для звонков со стационарного номера телефона, а также с номеров, зарегистрированных у другого провайдера. В некоторых случаях специалисты службы технической поддержки могут сказать о том, что получить сведения по паролю можно исключительно при личном обращении в офис провайдера. Для этого и предусмотрен другой вариант.

Предварительно лучше всего перейти на официальный ресурс мобильного оператора и в соответствующем разделе найти список всех доступных для посещения салонов сотовой связи. При желании можно открыть интерактивную карту и уже там просматривать все, с учетом адреса местоположения, контактными данными, а также временем работы. При себе обязательно должен быть паспорт для подтверждения личности. Только это станет гарантией того, что это вы действительно являетесь владельцем оборудования от мобильного оператора.

Надо обратить внимание на тот пункт, что получить некоторые сведения по SIM можно и в личном кабинете пользователя на официальном ресурсе. Но предварительно при первоначальном его использовании потребуется пройти простую процедуру регистрации. С этой целью на оф. сайте МТС нажимается кнопка «ВВОД», после чего заполняются соответствующие поля на экране. К числу таковых относят логин и пароль. Первым считается абонентский номер пользователя, записываемый в международном формате, а пароль поступает в виде текстового сообщения на телефон. Последний код может постоянно требоваться у оператора.

Но если просмотреть все доступные настройки в личном кабинете в последующем, пароль можно установить постоянный. Периодически не лишним будет его изменять, чтобы никто посторонний не смог его подобрать или каким-либо образом узнать.

После авторизации в персональном кабинете, надо зайти в раздел «Личные настройки», где выбирается пункт «SIM-карта». На экране отобразятся все доступные для использования шифры. Аналогичные действия доступны для выполнения посредством мобильного приложения «Мой МТС». Но его предварительно надо скачать с интернет-магазина в зависимости от операционной системы используемого девайса, после чего выполнить авторизацию на ресурсе посредством данных от личного кабинета пользователя.

Любой из вариантов с легкостью ответит на вопрос о том, как узнать свой PUK.

Как разблокировать сим, если нет puk кода

В процессе обслуживания у провайдера МТС даже при наличии на руках PUK-кода он может вводиться неверно. За вас это могут третьи лица из мести, дети из шалости или просто сам пользователь постарается подобрать правильный вариант при его отсутствии. Но дается на это лишь десять попыток. В том случае, если все они исчерпаны, не надо расстраиваться и выкидывать SIM. В любой момент можно прийти в любой офис компании сотовой связи МТС и попросить предоставить вам дубликат ее. Но выполнение указанной операции можно потребовать определенного уровня оплаты, что лучше всего уточнить у специалистов.

Первоначально потребуется написать соответствующее заявление по установленному образцу. Обязательно должен быть паспорт при обращении. В некоторых случаях заявку оформляют сами представители оператора, после чего дают вам на подпись. То есть процесс не отнимает много времени и ни в коем случае не является сложным. Особо указанные выше действия будут актуальны для новых пользователей услугами связи, которые буквально недавно заключили договор и получили на руки сим-карты.

Это говорит о том, что нет ни одного вариант ответа на вопрос о том, как разблокировать сим карту МТС если не знаешь PUK. Решение проблемы выполняется только путем получения новой SIM, но со старым контактным номером телефона.

Рекомендуем посмотреть видео о том, как разблокировать сим-карту МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий