...

84955393276 — что за телефон, кто звонил?

«Телефонный спам» со стороны банков, магазинов и прочих компаний — действительно сильно развит. Многие при звонке от неизвестного абонента думают, а стоит ли отвечать? Сегодня мы расскажем, что за телефон с постоянно названивает абонентам. Попробуем выяснить об организации всю информацию, которая доступна в интернете.

Кто звонит по этому телефону?

Номер +7 (495) 539-3-276 принадлежит горячей линии компании интернет провайдера «АКАДО». Эта фирма предлагает на московском рынке услуги интернета и телефонной связи. Дополнительно монтирует охранные системы, предназначенные для предотвращения краж из дома или офиса. Вот что чаще всего предлагают менеджеры этой организации:

  • выясняют владельца жилплощади, его адрес и предлагают несколько пакетов услуг на выбор — интернет, кабельное ТВ, IPTV и прочее;
  • просят передать контакты друзей, родственников или знакомых, которые нуждаются в «качественном» интернете.

Замечено, что при попытках вывести оператора на обратную связь — сразу возникает конфликтная ситуация. Вероятно, это связано с нежеланием некоторых служб занимающиеся спамом светиться в таких делах. Поэтому многие абоненты уверены, что звонят мошенники. Примечательно, что на сайте компании АКАДО представлен другой номер, а онлайн консультант написал нам это не их телефон, а каких-то партнеров. Видимо организация заказала «обзвон» некой фирме.

Звонки осуществляются с целью рекламы провайдера АКАДО

Чисто технически номер закреплен за крупным оператором ОАО «РосТелеКом». Данная организация охватывает большую долю телекоммуникационных услуг и интернета в России.

Не стоит исключать вероятность подмены номера. Иногда одна цифра может привести вас в заблуждение. Мошенникам удобно маскировать свою деятельность под магазин, ведь можно спокойно разузнать про системы безопасности в доме, прописанных там людей и многое другое. Звонок от 84955393276 в целом может поступать от кого угодно.

Отзывы о звонках с номера 8-495-539-327-6

  1. Стали разузнавать кто хозяин. Далее перешли на возможные варианты подключения интернета. Когда получили отказ, то сразу поинтересовались контактами родственников. Спам от очередной компании короче.
  2. Это просто развод какой-то. Пытались продать свои услуги, а потом перешли на допрос о знакомых. Брать трубку смысла, нет. Просто потерял 5 минут жизни.
  3. Пытались развести на деньги. Сначала выясняли про то, какие услуги у меня уже есть: интернет, телефон, система безопасности. Потом стали уговаривать переходить к ним. Слишком много расспрашивают, как для обычного магазина – занес номер в черный список.
  4. Мой друг сидит на АКАДО, самый обычный провайдер, как и все. Ничего плохого сказать не могу. Звонили два раза, перезвонил, а мне рассказали про услуги и все. Пока.
  5. Ответила. Послушала всякий бред. Надоело слушать этого мутного типа. Бросила трубку.

Откуда у них ваш телефон?

Основная причина появления вашего номера в их базе — наличие ваших данных в свободном доступе. Закройте все контакты в социальных сетях от посторонних. Учитывая размещение компании в Москве, все страницы с данным регионом в потенциальной опасности. Именно аккаунты VK и OK, доски объявлений (Drom, Avito) и форумы в первую очередь просматривают рекламщики и выкачивают оттуда базу данных. Также следует знать, большие компании продают друг другу базы номеров, разбитые по регионам.

Реклама базы номеров, выкачанных из Авито

Еще вариантом можно считать друзей. Если они добровольно передали ваши контакты компании «АКАДО», то вы уже в их базе данных. Дополнительная информация, в виде места проживания или используемых вами услуг, также станет стимулом звонить очень настойчиво.

Заключение

Напоследок стоит помнить про продажу информации самими мобильными операторами. Подобная практика встречает часто. Тут уже невозможно скрыться от спама, ведь оператор точно знает важные аспекты своих абонентов (адрес, имя, финансовая история). Поэтому, даже придерживаясь всех мер предосторожности, спрятаться от рекламы иногда просто невозможно. В случае если вас достали неизвестными звонками с 84955393276 — преспокойно добавляйте телефон в черный список и все.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий