...

Как зарегистрироваться и пользоваться МТС личным кабинетом

Удобная площадка для самостоятельного управления услугами МТС личный кабинет на сайте сотового оператора. Предоставляется бесплатно всем абонентам. У владельцев двух SIM-карт может возникнуть вопрос, как добавить второй номер в ЛК.

Это можно сделать, если соблюдены два условия:

  • регистрация номеров в одном регионе;
  • оформление обеих SIM-карт на одного человека.

Для подключения второго номера нужно войти в ЛК, затем в раздел «Управление услугами» и подключить на каждый номер услугу «Управление номерами». Это можно сделать, отправив с телефона USSD-запрос на номер *111*828*1#.

Еще один способ — написать заявление на добавление услуги в офисе МТС.

Как зарегистрироваться

У новых пользователей могут возникнуть вопросы о том, как создать личный кабинет МТС на компьютере, как подключить его и как узнать данные для входа.

При покупке SIM-карты с предъявлением паспорта абонент получает номер и сразу становится обладателем ЛК на сайте МТС.

Чтобы завести кабинет, отдельно создавать аккаунт не нужно, поскольку оператор автоматически регистрирует своих клиентов по лицевому счету, и им остается только входить с логином и паролем. Регистрация начинается с посещения официального сайта оператора mts.ru. В верхнем правом углу находится интерактивная кнопка Личный кабинет, по которой нужно кликнуть. В выпадающем списке выбрать пункт «Мобильная связь».

После нажатия открывается страница авторизации со стандартной формой входа: ввести логин, пароль и нажать кнопку «Войти». Логином для входа в ЛК у всех сотовых операторов служит номер телефона, которой вписывается без +7. После введения логина нужно нажать «Получение пароля по СМС». При первом входе потребуется запросить одноразовый код, который приходит в сообщении на телефон.

Как получить пароль от кабинета

Вопрос о том, как получить пароль, возникает у абонента, если он входит в ЛК впервые. На странице авторизации после введения логина (номера телефона МТС) нужно запросить пароль по SMS. В полученном СМС пользователь увидит одноразовый шестизначный код для входа в кабинет. После его введения будет предложено сменить пароль.

Нужно придумать свой, ввести его два раза и сохранить. Можно войти по временному коду, не создавая пароля. В следующий раз придется вновь его запрашивать. В целях безопасности рекомендуется создать свой надежный пароль.

Теперь каждый раз нужно только вводить логин, пароль и входить в свой кабинет.

Как зайти в личный кабинет МТС

Чтобы попасть в ЛК, нужно зайти на сайт оператора и в правом верхнем углу найти кнопку для входа. Другой вариант — сразу перейти на login.mts.ru. В обоих случаях абонент попадет на страницу авторизации, где нужно ввести логин и пароль.

Логином служит номер мобильного телефона, паролем может быть одноразовый код, полученный по СМС или придуманный пользователем собственный пароль.

При входе в ЛК на первой странице абонент увидит три крупных раздела, в которых он сможет управлять:

  • номерами;
  • услугами;
  • платежами.

После входа в кабинет по лицевому счету клиент получает доступ к большому количеству сервисов. Ему не нужно посещать офис и связываться по телефону с оператором. Он может самостоятельно выполнять следующие действия:

  1. Менять тарифный план на любой доступный, получать исчерпывающую информацию о всех действующих тарифах.
  2. Отправлять из кабинета СМС и ММС.
  3. Отключать ненужные услуги и подключать новые.
  4. При потере SIM-карты самостоятельно ее блокировать.
  5. Подключать автоматическое пополнение баланса.
  6. Убирать гудок при вызове и ставить вместо него мелодию или песню. Выбрать подходящий рингтон можно в ЛК.
  7. Отслеживать накопление бонусов и тратить их по своему усмотрению. В ЛК их можно обменять на подарки, минуты разговоров, интернет-трафик, сообщения или подарить друзьям и любимым.
  8. Заказывать выписку по всем израсходованным средствам, проверять историю платежей и контролировать свои расходы.
  9. Подключить вторую память. Это облако, где хранится информация пользователя. Фотографии, контакты и другие данные защищены от случайного удаления.
  10. Подключать услугу роуминга. Клиент имеет возможность оптимизировать свои расходы во время путешествия по стране и за рубежом. Перед поездкой можно настроить выгодные тарифы для разговоров и выхода в интернет.
  11. Подключать голосовую почту. Звонящий получит возможность оставить голосовое сообщение при недоступности абонента.
  12. Воспользоваться сервисом «Родительский контроль». Родители, подключив эту услугу, всегда будут знать, где находится ребенок.

Теперь о том, как выйти из кабинета МТС. Для этого нужно найти слово «Выход» в верхнем правом углу и один раз кликнуть по нему.

Для безопасности после завершения работы в ЛК рекомендуется не просто закрывать вкладку в браузере, а нажимать «Выход» на странице кабинета. В противном случае злоумышленник может завладеть данными. Аккаунт разлогинивается автоматически, если абонент бездействует более 20 минут.

Все движения, происходящие в ЛК, фиксируются специальным оборудованием и считаются действиями его владельца. Перед работой в ЛК нужно ознакомиться с условиями и принять пользовательское соглашение.

Что нужно делать, если у вас не получается зайти, и восстановление пароля

Затруднения с входом в аккаунт имеют разные причины. Часто пользователи невнимательны при вводе пароля, поэтому в первую очередь нужно проверить раскладку, сконцентрироваться и ввести символы еще раз. Иногда пароль вводится правильно, но доступа нет.

Причина — сбои со стороны сайта или технические работы. Нередко абоненты забывают пароль, тогда на выручку приходит удобная функция «Вспомнить пароль». Иногда пользователи жалуются, что не могут войти в кабинет МТС, если забыли пароль, хотя оправили запрос.

Если не приходит пароль по СМС, сначала нужно попытаться справиться самостоятельно:

  1. Запросить пароль еще раз.
  2. Немного подождать, возможно, сообщение придет позже.
  3. Обновить страницу авторизации и вновь отправить запрос.
  4. Придумать новый пароль. Он должен содержать латинские буквы (обязательно одну заглавную и одну строчную) и не менее одной цифры. Всего символов должно быть от 6 до 10. Отправить на номер 111 сообщение с текстом «25 пробел пароль».
  5. Когда придет уведомление, что пароль принят, повторить авторизацию.
  6. Если ничего не получилось, нужно связаться с технической поддержкой по номеру 0890 с телефона МТС, и оператор поможет установить пароль.

На помощь всегда придет мобильное приложение «Мой МТС» — аналог ЛК. Если оно не установлено, сделать это можно за одну минуту. Как привязать свой аккаунт к соцсетям Абонентам, которые постоянно забывают пароль от ЛК, лучше всего привязать вход в него к своему аккаунту в соцсетях и через него авторизовываться.

Чтобы привязать кабинет MTS к аккаунту в «Одноклассниках», «ВКонтакте», Facebook или Twitter, на странице авторизации нужно нажать на любой из значков социальных сетей, расположенных внизу. Потребуется ввести телефонный номер и пароль, и привязка будет выполнена.

Теперь нужно помнить только пароль для входа в аккаунт соцсети.

Приложение МТС

Приложение «Мой МТС» — мобильный аналог ЛК, предназначенный для смартфонов. Его можно скачать и установить на свой телефон из магазинов мобильных приложений: Google Play (Android), AppStore (iOS), Windows Store (Windows Phone).

«Мой МТС» предоставляется бесплатно, и для его работы требуется только подключение к интернету. Вход в смартфонах и планшетах в «Мой МТС» без пароля и логина. Нужно только кликнуть по его значку на дисплее устройства.

На первой странице приложения можно увидеть свой номер, баланс, остаток минут, SMS и мегабайт трафика, добавить другие номера МТС, перейти к оплате счета без комиссии, ознакомиться с доступными тарифными планами, изменить тариф.

В разделе «Услуги» есть информация о подключенных и доступных сервисах, которые можно подключать и отключать самостоятельно. В приложении легко отслеживать начисление и сгорание баллов. В каталоге вознаграждений — список услуг, на которые можно их обменять согласно тарифному плану.

Баллы самостоятельно можно дарить другим абонентам. Из приложения доступна связь со службой поддержки по горячей линии и вход в интернет-магазин МТС. Приложение удобно для пользователей. Смартфон всегда под рукой и доступ к услугам МТС есть каждую минуту.

У приложения понятный интерфейс, есть встроенный поиск и список часто задаваемых вопросов, услуги сгруппированы по темам. Мобильное приложение работает и через мобильный интернет, и через Wi-Fi.

Первый вход рекомендуется делать при подключении к мобильному интернету, чтобы упростить регистрацию. Может возникнуть вопрос, как удалить личный кабинет на телефоне. Для этого необходимо зайти в «Настройки», затем в «Приложения» и в «Мой МТС». Останется только нажать кнопку «Удалить».

Как войти в личный кабинет МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий