...

Шествие Бессмертный полк

Шествие Бессмертный полк – это ежегодная массовая акция в России, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Шествие проходит 9 мая и представляет собой колонны людей, несущих портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны.
Традиция Бессмертного полка возникла в Томске в 2012 году и быстро распространилась по всей стране. Сегодня акция проводится не только в России, но и за ее пределами – в странах бывшего Советского Союза, а также в некоторых других странах, где живут люди, имеющие родственников-участников войны.
Шествие Бессмертный полк стало символом памяти о подвиге миллионов советских людей, погибших в битве против нацизма во Второй мировой войне. Все участники акции считают свой долгом сохранять и передавать память о войне будущим поколениям. Шествие Бессмертный полк является проявлением массового патриотизма и гражданской активности в России и других странах.

Почему важно хранить память о подвиге ветеранов ВОВ?

Хранение памяти о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны имеет огромное значение для общества. Во-первых, это помогает сохранить историческую память о событиях тех лет, сохранить достижения нашей страны, которые сыграли важную роль в мировой истории. Во-вторых, это уважение и признание героизма и жертвенности миллионов людей, которые сражались за Родину и обеспечили ее победу в Великой Отечественной войне.
Также это важно для будущих поколений, чтобы они могли узнать и понять исторические события и масштабы трагедии тех лет, а также ценить мир и спокойствие, которые мы имеем сегодня, благодаря подвигам тех, кто защищал свою Родину в трудные времена. Хранение памяти о подвиге ветеранов ВОВ также помогает формированию патриотических чувств, чувства гордости за свою страну и уважения к тем, кто отстоял ее независимость и свободу.

Шествие Бессмертный полк

Хранение памяти о подвигах ветеранов Великой Отечественной Войны является не только долгом уважения к нашим предкам, но и гарантией того, что такие ужасные события никогда не повторятся в будущем. Кроме того, эта память помогает нам сохранять национальную идентичность и связь с историей нашей страны. Также она вдохновляет наших граждан на патриотические поступки и подвиги в настоящее время. Поэтому сохранение памяти о Великой Отечественной Войне и уважение к ее участникам являются важными компонентами нашей культуры и национальной истории.


Шествие Бессмертный полк

Материал подготовлена специалистами Общероссийского общественно гражданского-патриотического движения «Бессмертный полк России»

  • Официальный сайт Бессмертный полк https://www.polkrf.ru/
  • Горячая линия: 8 (800) 20 -1945- 0, часы работы: будни с 10:00 до 18:00
  • Обращения по поиску информации о ветеранах принимаются по электронному адресу 1945poisk@polkrf.ru
Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий