...

Море в России — где отдохнуть?

Блог

Краснодарский край — это удивительное место. Вроде бы всего два моря (Черное и Азовское), но сколько курортов! Конечно, основная часть туристов предпочитает отдыхать на Черном море: оно более чистое. Да и приморских городов со станицами здесь больше.

Где можно отдохнуть на море?

В первую очередь, конечно, на ум приходят известные города-курорты:

  1. Сочи.
  2. Адлер.
  3. Анапа.
  4. Геленджик.
  5. Новороссийск.

Есть и маленькие населенные пункты, которые, однако, ничуть не уступают городам-курортам. На Кубани их около сотни.

Наиболее известные

  1. Витязево. Это поселок близ Анапы с песчаным пляжем и огромным количеством развлечений. Тут и океанариум, и дельфинарий, и дикие пляжи, и лиман с лечебными грязями. Также тут есть греческая православная церковь, а большую часть местного населения составляют обрусевшие греки. Это и задает тон: в поселке каждый вечер устраиваются фейерверки, танцы, песни. Идеальное место для отдыха всей семьей.
  2. Дивноморское. Поселок расположен недалеко от Геленджика. Известен тем, что окружен горами, поэтому сюда часто приезжают в поисках свежего горного воздуха и тишины.
  3. Кабардинка. Известное место между Новороссийском и Геленджиком, известное своим поистине черноморским климатом: повышенная влажность, сильные морские ветра, а пляжный сезон довольно долгий, вплоть до середины октября.
  4. Криница. Тут спокойно и тихо. Оптимальный вариант для пожилых, а также для семей с маленькими детьми. Конечно, дискотеки и рестораны отсутствуют, зато есть свежий воздух, отличная экология, прекрасные природные виды. Сюда часто приезжают люди, страдающие легочными заболеваниями: после загазованных мегаполисов именно они лучше всего ощущают контраст.
  5. Бетта. Так называемый бюджетный приморский хутор с ущельями, холмами, пещерами и дикими пляжами. Туристы-дикари однозначно оценят это место. Также оно точно понравится интровертам, уставшим от шума и повседневности.

Как добраться?

Можно обратиться в известную краснодарскую транспортную компанию «Krasnodar-bus». Преимущества сотрудничества:

  1. Комфорт пассажиров (удобные микроавтобусы, откидные сидения, кондиционер, телевизор).
  2. Договоренность. Заказчик четко озвучивает цель поездки, а водители уже подстраиваются.
  3. Честность и добросовестность. Клиента привезут и заберут — это гарантировано. Можно вообще не беспокоиться по этому поводу.
  4. Опытные водители и автобусы после техосмотра. Безопасность клиентов превыше всего.

Таким образом, отдых на море — это не только известные черноморские курорты. Иногда скромная станица оказывается более подходящим вариантом.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий