...

Условия тарифа Везде как дома от МТС

Посредством опции Везде как дома МТС можно пользоваться льготными условиями при совершении звонков на территории всей страны. Она будет необходима в том случае, когда клиент провайдера любить путешествовать по России или часто отправляется в командировках. При этом у него возникает необходимость постоянно поддерживать общение с коллегами, знакомыми, близкими. Для активации существует сразу несколько основных способов. Про них, а также условия обслуживания по услуге надо поговорить подробнее.

Услуга «Везде как дома» МТС

Рассматриваемая опция предоставляет возможность абоненту при выезде за пределы домашнего региона получить снижение платы за услуги связи. Но самое главное, что она платная. По этой причине надо знать не только способы, как ее подключить, но и отключить, чтобы баланс лицевого счета оставался на должном уровне.

При поездках по России и активации услуги, на номере будут использоваться домашние расценки, а также объем трафика, минут для общения, количество текстовых сообщений, если они уже включены в тарифный план. Аналогичным образом касается и процесса тарификации.

Среди основных преимуществ опции «Везде как дома» Smart, стоит выделить:

  1. Отсутствует плата при поступающих звонках. Если вам будет кто-то звонить, размер финансов на лицевом счету будет оставаться неизменным, вне зависимости от продолжительности общения.
  2. В зависимости от конкретного региона нахождения и регистрации могут начисляться и бесплатные текстовые сообщения. Обычно их количество составляет 100. Главное, чтобы пришло соответствующее уведомление от мобильного оператора. В противном случае, придется платить за SMS в полном объеме.
  3. Каждая минута разговора не зависимо от направления (МТС, домашние, другие операторы) оценивается в 3 рубля. Это говорит о том, что звонить будет куда выгоднее, чем отправлять даже текстовые сообщения.

Но нельзя обойтись и без подводных камней, с которыми можно столкнуться при использовании указанной услуги. Действие следует выполнять абоненты самостоятельно, когда выполняется выезд за пределы домашнего региона. Сам оператор здесь не принимает никакого решения и автоматической активации не производиться. Аналогичным образом надо поступить и при возвращении из поездки. К тому же кроме абонентской платы, с баланса пользователя спишется определенная плата за саму опцию.

Это говорит о том, что перед активацией следует оценить плюсы и минусы, после чего уже подбирать наиболее подходящий вариант для начала работы с ней.

Тарифы на услугу в Москве и регионах

Если абонентский номер зарегистрирован на территории российской столица и области, при использовании тарифа «Везде как дома» МТС следует производить посуточную оплату в размере 7 рублей. При этом все входящие не потребует никаких списаний с баланса лицевого счета. В указанную сумму включены сниженные тарифы на обслуживание.

  1. Первые 100 текстовых сообщений в течение суток можно отправлять совершенно бесплатно. При этом если останется определенное количество СМС они не будут перенесены на другие сутки, а сгорят.
  2. Минуты разговора, как на номер МТС, а также другого оператора, вне зависимости от места его регистрации, будут стоить по 3 рубля. То есть, цена фиксированная и единая.

Единственное дополнительное требование в таком случае – производиться списание 30 рублей с баланса при активации.

Стоимость услуги в других регионах

В зависимости от конкретного домашнего региона для абонента, будут отличаться некоторые условия обслуживания по опции «Везде как дома» от МТС. Дело в первую очередь касается стоимостных характеристик. Практически на территории всей остальной части России, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга вместе с областями, цена в сутки уменьшается до 5 рублей. Но при этом уже не добавляется на номер 100 бесплатных суточных сообщений. К числу таковых регионов можно отнести, например Архангельск, Владимир, Биробиджан, Орел, Омск и другие.

Сумма при активации услуги ничем не отличается и установлена на уровне 30 рублей.

Еще более низкие условия обслуживания, стоимости услуги МТС в роуминге, предусмотрены для таких регионов, как Алания, Владикавказ, Уфа, Йошкар-Ола и другие. Здесь уже суточная плата снижается до 3 рублей. При этом единая цена на звонки в размере 3 рубля остается неизменной. Платить за входящие платить не приходиться. Лучше всего предварительно просмотреть все точные условия обслуживания по опции «Везде как дома» на официальном ресурсе провайдера в соответствующем разделе до поездки, а потом уже активировать.

Подключаем услугу от МТС

Когда все условия по опции подходят абоненты в использовании, следует рассмотреть основные варианты для подключения. Их число достаточное, чтобы подобрать наиболее оптимальный способ, требующий или нет подключение к сети интернет. Ниже представлены основные направления, как подключить роуминг «Везде как дома».

Подключение при помощи USSD команды

Каждому должно быть понятно, как подключить услугу «Везде как дома» МТС посредством последовательности символов. Даже с кнопочного старого мобильного телефона можно включить услугу, если набрать комбинацию на клавиатуре *111*3333# и кнопку посыла вызова. На экране отобразиться своеобразное меню с несколькими пунктами. За подключение отвечает цифра «1». В ответ поступит сообщение о том, что «Везде как дома» включена, и можно пользоваться всеми ее основными достоинствами.

Подключение при помощи SMS сообщения

В качестве альтернативного варианта, чтобы «Везде как дома» от МТС подключить, можно выбрать отправку сообщения с текстом «3333» на специальный короткий сервисный номер 111. Больше никаких действий здесь выполнять не приходиться. Главное дождаться поступления SMS о том, что все выполнено успешно.

Использование личного кабинета

На официальном ресурсе имеется специальный значок «Войти», который после ввода авторизационных данных (контактный номер телефона и пароля, поступающего на телефон при входе) переводит в личный кабинет. В последнем можно выполнить смену тарифного плана, подключить многочисленные опции, в том числе и «Везде как дома». Достаточно перейти в пункт с услугой и нажать кнопку «Подключить». Единственное требование в таком случае – необходимость наличия интернет-соединения.

Но стоит обратить внимание на тот факт, что даже в случае отсутствия финансов на лицевом счету и попытки открытия любого ресурса в браузере, абонент будет автоматически перенесен на официальный ресурс. Здесь можно выбрать наиболее оптимальный вариант для пополнения баланса и продолжения обслуживания по тарифному плану.

Как отключить услугу

При возвращении с поездки и отсутствии необходимости использовать в дальнейшем опцию «везде как дома» от провайдера МТС, надо ее отключить. В противном случае продолжить списываться посуточная плата, в зависимости от конкретных условий. Данные действия выполняются посредством USSD запроса *111*3333#. После нажатия кнопки посыла вызова на экране отобразиться меню, где останется выбрать пункт с деактивацией. Альтернативный вариант – отправить сообщение на короткий номер 111. В нем должен содержаться текст «33330». Ну и, конечно же, нельзя забывать про наличие функционала личного кабинета.

Отметить надо и другие варианты, позволяющие не только включить, но и отключить рассматриваемую опцию. Это касается, например звонка специалисту службы технической поддержки. Но здесь придется выжидать в очереди, пока освободится ближайший специалист. Только после этого уже можно обратиться к нему с соответствующей просьбой. Обязательно потребуется указать свои паспортные данные для подтверждения личности.

Также можно обратиться в офис провайдера с паспортом, где дополнительно выполнить и иные необходимые действия по своему абонентскому номеру. Именно эти способы и отвечают на поступающие вопросы, как отключить опцию при отсутствии необходимости в ее применении.

Как подключить «Везде как дома» на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий