...

Какие существуют способы подключения модема МТС к ноутбуку

Модем — это портативное устройство, предлагаемое компанией MTS. Подключить адаптер можно к любому гаджету, не только к ПК, что позволяет получить доступ к интернету в любой точке мира.

Для решения проблемы, как подключить модем МТС к ноутбуку, совершите ряд простых действий. Настройки модема производятся автоматически и вручную, устройство подключается к роутеру и планшету.

Подключаем модем МТС к компьютеру

Перед приобретением адаптера важно определить, как подключить модем МТС к компьютеру. Первый шаг — подсоедините устройство к свободному USB-порту. На мониторе появится окно с настройками, следуйте указаниям. Внимательно прочитайте информацию о том, как установить модем МТС, предлагаемую программой, определите, куда устанавливаются драйвера, какое количество свободного места на диске потребуется, какие требования к ОС.

При покупке модема инструкция идет в комплекте, обратите внимание на требования к операционной системе, указанные в ней.

После установки драйверов зайдите в блок «Мой компьютер». Вы увидите, что у вас появился новый съемный оптический носитель CD-ROM. Если вы его видите, то драйвера установлены правильно, оборудование модема 3g определилось.

Второй шаг — автоматическая загрузка программы «MTS Коннект Менеджер». Благодаря автозапуску установятся необходимые компоненты. Пользователю требуется нажимать на кнопку «Продолжить». Если программа установлена правильно, на рабочем столе появится ярлык.

Третий шаг — запуск утилиты. Левой кнопкой мышки дважды нажмите на ярлык. Так вы запустите процесс инициализации. По завершению можно открыть браузер, получив доступ к высокоскоростному интернету. Уровень сигнала зависит от места расположения пользователя, от зоны покрытия.

Если у вас не получилось с первого раза установить утилиту, повторите процесс, используя другой порт. Если установка удачно прошла с первого раза, при последующем соединении используйте тот же USB-порт, чтобы не ждать повторную установку программного обеспечения.

При подключении 4g нужно применить sim-карту, идущую в наборе. Если вы возьмете другую, то это будет 3g сеть. Для подключения 4g подсоедините оборудование к ПК вподождите, пока автоматически установятся драйвера. Для настройки зайдите в меню «Пуск», выберите блок «Компьютер», найдите установленное устройство, дважды щелкните по нему левой кнопкой мышки. Перед вами всплывет окно, где нужно нажать «Autorun». Мастер установки подскажет, как действовать дальше.

После установки на рабочем столе появится значок «Коннект Менеджер», щелкните по нему два раза левой кнопкой мышки. Перед вами появится окно с вкладками «Проверить баланс», «Остаток трафика», «Активировать карту оплаты». В правом нижнем углу будет кнопка «Подключение», кликнув на которую вы установите соединение.

Может появиться надпись о том, что оборудование не подключено к сети. Отключать , переустанавливать адаптер не нужно, подождите подключения.

При удачном соединении в окне программы будет отображаться надпись » Подключение к LTE».

При подключении 4g к роутеру выполните автозапуск, потом зайдите в адрес настроек роутера, пропишите имя admin.

Как подключить модем МТС к роутеру

Подключение модема МТС к роутеру производится в несколько шагов. Удостоверьтесь, что ваш роутер обладает способностью подключения устройства, осуществляющего модуляцию сигнала. После подключения роутер будет раздавать сигнал через WI-FI или кабель. Во время соединения важно:

  1. Убедиться, что оборудования совместимы.
  2. Соединить модем с USB-разъемом роутера.
  3. Произвести настройки, используя интерфейс роутера.

В настройках нужно создать профиль, подключение к 3g и 4g. В профиле пропишите номер дозвона *99# кнопка вызова и адрес точки доступа (internet.mts.ru). Упростить процесс позволит указание автоматической установки. После этого можно использовать проводной или беспроводной интернет.

Подключаем модем к планшету

Если у вас есть планшетный персональный компьютер, то информация о том, как настроить модем МТС на планшете, будет полезной. Для этого можно воспользоваться одним из способов. Убедитесь, что планшет поддерживает функцию установки параметров USB-модема.

Первый способ рассчитан на применения кабеля и оборудования. Выберите OTG-кабель для внешних устройств. Подключите модем к порту micro-USB. В области, где на планшете показывает время, появится значок 3G и шкала, показывающая уровень RSSI. После нужно настроить сеть. Зайдите в меню настроек беспроводной сети, укажите точку доступа nternet.mts.ru, номер дозвона *99# кнопка вызова. Эти действия активируют передачу данных.

Не всегда планшет может увидеть оборудование, гаджет будет воспринимать его как CD-ROM (съемное устройство). В этой ситуации воспользуйтесь вторым способом установки. Подключите модем мобильный к ноутбуку или ПК, загрузите и откройте программу «Hyper Terminal». Откроется окно со списком устройств, которые можно подключить. Выберите в списке модем, произведите установку, введя команду ate1 и A^U2DIAG=0. После ввода первой и второй команды нажмите «OK». Оборудование готово к подключению к планшету.

Как отключить модем

Для отключения модема МТС настройки производятся вручную. Если оборудование используется на персональном компьютере или ноутбуке, то применяется программа MTS Коннект, если на планшете, то нужно остановить передачу данных, отключив интернет. После этого можно извлекать устройство из USB-разъема.

Если вы не остановите передачу, а отсоедините оборудование, то при последующем использовании может возникнуть ошибка. Порт не будет видеть устройство. После этого потребуется разблокировка, которая зависит от типа оборудования.

Для отключения воспользуйтесь одним из способов:

  1. Звонок оператору. Для обладателей тарифного плана «Безлимит Мини»: *111*2180*2#. Для абонентов пакета «Безлимит Макси»: *111*2188*2#. Для обладателей тарифа «Безлимит Супер»: *111*575*2#. Для пользователей пакетом «Безлимит VIP» *111*748*2#.
  2. SMS-сообщение, отправить которое можно на номер 111. В теле письма укажите цифры 21800 (для тарифных планов «Безлимит Мини», «Безлимит Макси»). Для пакета «Безлимит Супер» в теле письма укажите цифры 5750, для тарифа «Безлимит VIP» — 7480.
  3. Руководствуясь инструкцией, отображаемой на сайте компании.

Для пользования услугой нужно ежемесячно пополнять баланс на сумму соответствующую выбранному тарифному плану. Если лицевой счет не пополняется, тариф блокируется автоматически.

Как подключить модем МТС к ноутбуку:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий