...

Обзор нетбуков Prestigio

Нетбуки Престижио отличаются внешним видом и техническими характеристиками, представлены в синем, темно-золотом, сером и черном цветах. Преимущество таких девайсов — ценовая доступность. Они практичные, многофункциональные, удобные в эксплуатации, но больше подходят для учебы, просмотра видео и серфинга в интернете, чем для игр.

Обзор нетбука Престижио.

Модельный ряд и технические характеристики нетбуков Престижио

Смартбуки Престижио по характеристикам отличаются от ноутбуков, поскольку представляют собой планшеты, заключенные в корпус ультрабука. Большинство таких устройств имеет операционную систему Windows 10 PRO.

Смартбуки такие же компактные, как нетбуки, они отлично справляются с разными задачами. Устройство можно использовать тогда, когда стационарный компьютер недоступен. Благодаря смартбукам, у современного пользователя нет необходимости носить с собой ноутбук, который весит 2,3-2,6 кг.

Востребованы нетбуки Prestigio с диагональю 11″. Модель Smartbook 116A02 имеет металлический корпус темно-золотистого цвета. Она хорошо справляется с простыми задачами, такими как серфинг в интернете. Для игр рекомендуется покупать другие модели нетбуков.

Краткие технические характеристики:

Windows 10 Для игр.

  1. Операционная система: Windows 10.
  2. Размер экрана: 11,6″.
  3. Разрешение экрана: 1366×768.
  4. Беспроводные коммуникации: Wi-fi, Bluetooth.
  5. Веб-камера: присутствует.
  6. Разъемы USB: 2 шт.

Этот нетбук не отличается высокой мощностью, но у него энергоэффективный процессор, который позволяет просматривать фильмы в высоком качестве. Недостаток устройства — малый объем оперативной памяти (2 ГБ, 1 из которых занимают системные данные).

У пользователя в распоряжении остается 1 Гб. Но, если применять твердый накопитель, операционная система будет загружаться быстрее и юзер сможет мгновенно открывать программы. Дополнение нетбука Престижио — 100 ГБ облачного хранилища.

Встроенная видеокарта не обладает высокой мощностью, т. е. пользователю не удастся запустить “тяжелые” игры. При желании можно поменять операционную систему. Нетбук быстрее работает, если предустановлена ОС Linux.

Внешне эта модель похожа на ноутбуки торговой марки Apple. Корпус выполнен из гладкого на ощупь пластика, который имитирует металл. Логотип гармонично сочетается с окраской. На клавиатуре русские и латинские буквы. Благодаря резиновым ножкам, нетбук не скользит на столе. Дизайн продуман до мелочей.

С левой стороны устройства — разъем, предназначенный для зарядного устройства, а также USB, micro-HDMI. Справа — еще один USB-разъем и выход для наушников. Компактный нетбук имеет кардридер, который пригодится любителям фотографий.

Девайс нетбука Престижио.

Девайс в раскрытом виде тоже выглядит эстетично. Черные клавиши сочетаются с тачпадом такого же цвета. Глянцевое покрытие обеспечивает четкость изображения на экране. Но, если на устройство воздействуют солнечные лучи, на дисплее появляются блики. Встроенная веб-камера позволяет снимать видео в высоком разрешении.

Недостаток матрицы в том, что она не производит яркое, контрастное изображение. Устройство имеет небольшие углы обзора. При наклоне цвета искажаются. Если юзер смотрит на дисплей снизу, видит темное изображение, если сверху — светлое. Нетбуки Престижио являются бюджетными, поэтому обладают такими особенностями.

К преимуществам устройства следует отнести громкий четкий звук, при котором нет хрипов. Батареи хватает на 6-7 часов автономной работы, однако время зависит от режима работы и количества открытых вкладок. Устройство потребляет мало энергии, поэтому не нагревается. При больших нагрузках становится теплым в основании.

Нетбуки Престижио мобильны, благодаря чему их легко переносить. Недостаток — малый объем оперативной памяти. Покупатели отмечают, что 4 ГБ было бы достаточно.

Еще один пользующийся спросом нетбук — Prestigio Smartbook 141С01. Диагональ экрана этой модели составляет 14,1″. Смартбук имеет полную версию операционной системы Windows. В нем есть необходимые для работы порты. Smartbook 141С01 по функциональным возможностям сравнивают со стационарным компьютером. Особенность устройства — полноразмерная клавиатура, позволяющая быстро набирать текст.

Нетбук — Prestigio Smartbook 141С01.

Smartbook 141С01 подходит для работы и учебы. Благодаря четырехядерному процессору нетбук выполняет несколько задач одновременно. Размер оперативной памяти составляет 4 Гб. Для увеличения объема внутреннего хранилища следует использовать карту microSD. Батарея емкостью 9000 мАч позволяет нетбуку работать без подзарядки в течение 8 часов.

У дисплея хорошая контрастность, которая позволяет просматривать видео в формате Full HD. Устройство удобно в эксплуатации, т. к. по многим параметрам заменяет стационарный компьютер, но весит всего 1,5 кг. В отличие от предыдущей модели, Prestigio Smartbook 141С01 более мощный. Нетбук имеет 2 USB-порта, позволяющие подключать внешние девайсы.

Обзор Prestigio smartbook 141a03

14-дюймовый черный смартбук имеет эстетичный дизайн. Его крышка выполнена из пластика “софт-тач”, она приятна на ощупь и не сильно пачкается. Остальная часть корпуса сделана из матового пластика, на котором не видны отпечатки пальцев. Prestigio smartbook 141a03 легко открывается и закрывается.

К достоинствам девайса следует отнести матовый экран. Если смотреть видео долгое время, глаза не будут сильно уставать. Еще одно преимущество модели — удобная полноразмерная клавиатура. При нажатии клавиши немного шумят, но это не доставляет пользователю дискомфорта. С левой стороны устройства расположены:

  • разъем для зарядки;
  • USB 2.0 порт;
  • mini-HDMI для подключения смартбука к телевизору.

С правой стороны имеются:

  • еще один USB 2.0 порт;
  • выход для наушников;
  • разъем microSD.

Особенность устройства в том, что оно не имеет вентиляционных отверстий. То есть в нетбук встроена пассивная охлаждающая система. Динамики располагаются с левой и правой сторон.

Разрешение экрана невысокое: 1366 на 768 пикселей, но обеспечивает четкое изображение. Пользователи отмечают, что модель имеет качественную подсветку. Даже если на устройство воздействуют солнечные лучи, работать на нем можно. Но, если сильно наклонять нетбук, появится инверсия цветов.

Среди достоинств покупатели отмечают емкость аккумулятора. Если использовать смартбук для просмотра видео и серфинга в интернете, он проработает 7 часов. Зарядка идет 5 часов. Звук хороший, речь распознается, но для более качественного проигрывания аудио устанавливают колонки. Юзерам нравится, что устройство имеет большой экран и долго функционирует автономно. При работе смартбук не издает шумов, это дополнительное преимущество.

Обзор нетбука Prestigio smartbook 133s

Его корпус изготовлен из качественного алюминиево-магниевого сплава. Внешне устройство напоминает ноутбуки класса премиум. Покупатели ценят Prestigio smartbook 133s за легкость. Нетбук тонкий, открытие и закрытие крышки обеспечивает соединение в виде усиленного шарнирного механизма.

Особенность модели в том, что ее крышка откидывается на 140°. Корпус смартбука проявляет устойчивость к царапинам, поскольку он жесткий. С левой стороны есть разъемы для micro-HDMI и USB, а с правой имеется порт питания, выход для аудио, слот для карты microSD.

Вверху расположены веб-камера и отверстие для микрофона. В нижней части устройства можно увидеть логотип фирмы-производителя. Клавиатура бесшумна и удобна в использовании, у нее ленточное крепление. Устройство весит 1,4 кг. В его нижней части расположены резиновые ножки, обеспечивающие надежную фиксацию.

При желании пользователь может усовершенствовать нетбук, выполнив установку накопителя объемом до 512 ГБ. Экран яркий, контрастный, при просмотре видео засветов по краям не наблюдается. Благодаря детализации пользователь может работать даже с мелкими изображениями и шрифтами.

Размер оперативной памяти этой модели составляет 3 Гб. Нетбук быстро справляется с разными задачами, при работе не нагревается, имеет модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Емкость батареи составляет 5000 мАч, но позволяет смартбуку работать автономно в течение 6 часов при просмотре фильмов и в течение 7,5 часа при серфинге. Преимущества девайса:

  • бесшумная работа;
  • качественный дисплей;
  • прочный шарнирный механизм.

Благодаря операционной системе Windows 10 Pro пользователь без проблем может работать с таблицами и текстовыми документами.

Как включить клавиатуру на нетбуке Престижио

Клавиатура нетбука Престижио.

Если клавиатура была случайно выключена, следует разблокировать ее, используя комбинацию клавиш Fn+F1. В некоторых случаях клавиатура не работает, и нужно искать кнопку, на которой изображен замок. Она находится в верхнем ряду. Для включения цифр следует нажать Num Lock. Если эти действия не помогают, нужно найти верную комбинацию в инструкции к нетбуку.

 

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий