...

МТС домашнее цифровое телевидение

Спутниковый оператор МТС ТВ предлагает своим абонентам больше, чем качественное цифровое телевидение, транслируемое со спутника. В сфере его компетенции также предоставление доступа к беспроводным сетям формата 3G/4G и многое другое. Но данная статья не ставит цель раскрыть весь спектр услуг оператора, а только более подробно разобрать вопрос, что собой представляет спутниковое телевидение от МТС.

МТС транслирует сигнал вещания, поступающий со спутника ABS2, занявшего положение на 75-ти градусах восточной долготы. Этот спутник покрывает почти всю территорию России, а также часть территории Европы и Дальнего Востока. Оператор выкупил право на трансляцию более 250-ти каналов, среди которых немало тех, которые предлагают качество HDTV. Надо отметить, когда с рынка ушел пакет телевизионных программ «Радуга ТВ», МТС ТВ стал первым оператором, который принял «осиротевших» абонентов «Радуги» и дал им льготное подключением к тем же каналам, но только через свою сеть.

Так в чем же преимущество МТС телевидения? Помимо пакета каналов с высококачественной связью, абоненты получают еще и доступ к Интернету. То есть, необходимости в двух поставщиках (каждый для каждой услуги) больше нет, так как всё может предложить один МТС. В одном и том же комплекте поставки есть и основное оборудование, и сим-карта для сетей 3/4G.

Пользователь должен помнить про то, что доступ к Интернету он получит только при наличии покрытия упомянутых типов сетей. Если сигнал 3G или 4G слишком слаб для того, чтобы его мог принять ресивер, то к ресиверу можно подключить более мощную антенну. Приятным бонусом является то, что ресивер совмещает в себе и функции роутера. То есть, приняв сигнал, он может его раздавать остальным устройствам, находящимся в радиусе доступа: смартфонам, планшетам, компьютерам и т.д.

Среди возможностей телевидения от МТС существует немало удобных и полезных функций и сервисов, работающих онлайн. Нужно ли узнать курс валют, погоду на сегодня и следующие дни, воспользоваться госуслугами или войти в соцсети, всё это вы сможете выполнить, если начнете сотрудничать с МТС ТВ. Имея при себе телевизор с подключенным телевидением от этого оператора, вы будете допущены к настоящему информационному, социальному и развлекательному порталу. Вы сможете не только смотреть телевизионные программы, какие только захотите, но и обсуждать с друзьями важные новости сегодняшнего дня, переслать деньги на счет своего мобильного телефона, устроить ребенка в детский сад и так далее.

Возможно, теперь вы задумаетесь, а нужен ли вообще компьютер. Ведь с услугой МТС ТВ ваш телевизор превратится в мультимедийный центр, который позволит вам смотреть с носителя или по сети фильмы, фотографии, слушать музыку. В строке поиска можно вписать название любого фильма или песни, и они с высокой вероятностью найдутся в базе предложений от оператора. Интерфейс цифрового телевидения предлагает либо автоматический поиск программы по одному из двух критериев: автору или наименованию произведению, либо – ручной поиск. МТС ТВ предлагает большой ассортимент фильмов по всем жанрам: комедии, мелодрамы, триллеры, других жанров художественных фильмов, много документальных. И всё это доступно для просмотра в любое время суток.

Установка спутниковой антенны мтс

Клиентам, живущим в многоквартирных домах Москвы, необходимо, чтобы сигнал мог быть принят с окон. Поскольку спутник находится в юго-восточной стороне, то и устанавливаемые антенны должны быть направлены в эту сторону. Сигналу могут помешать деревья, другие дома, поэтому перед тем, как устанавливать антенну, необходимо вызвать на дом специалиста для предварительного замера силы сигнала.

Но даже если окна вашей квартиры не выходят на юго-восток, это не проблема, так как спутниковую антенну можно установить и на крыше. С этим может возникнуть ряд трудностей, связанных с получением разрешения от разных обслуживающих компаний. Но даже если и с этим не будет вопрсоов, то заказчик должен быть готов к тому, чтобы выложить более крупную сумму, чем за установку с окна. Ведь прокладка кабелей несколько осложнится, и за больший метраж придется заплатить соответственно. В этом отношении гораздо проще владельцам загородных частных домов, так как им, чтобы воспользоваться услугами оператора МТС ТВ, можно установить антенну и на крыше, и на фасаде.

Подключение

Тем, кто решит взять на себя монтаж антенны для подключения телевидения МТС, понадобится набор из устройств:

  1. Спутниковая антенна;
  2. Линейный конвертор;
  3. Карта и ресивер;
  4. Кабель.

Оптимальным диаметром для антенны будет 0,6 метров. Хотя, если заказчик желает более стабильного сигнала, на которые не могут повлиять такие внешние факторы, как дождь, снег, облака, то желательно установить антенну с диаметром зеркала 0,9 м, не больше.

Преимущество телевидения от МТС в том, что все каналы имеют одинаковую вертикальную поляризацию. Это значит, что для трансляции на несколько телевизоров можно обойтись только спутниковыми делителями, не приобретая дополнительные конверторы. Но если есть потребность в просмотре на телевизорах разных каналов, то тут необходимо приобретать приставки по числу телевизоров. Плата за услугу тоже будет увеличена в соответствии с количеством приставок.

Какой ресивер выбрать

Здесь выбор небольшой, хотя ассортимент принимаемых устройств постоянно ширится. Тот ресивер, который предлагает оператор, имеет следующий вид. Фронтальная панель укомплектована кнопкой включения и выключения, хотя самое интересное, какие разъемы имеет ресивер. Здесь есть входы для спутниковой антенны, интерфейсы Ethernet, USB, HDMI, разъем для питания и порт для подключения антенны Wi-Fi. Не забываем, что телевидение и Интрнет идут в одном пакете от оператора МТС ТВ.

Упомянутый порт USB позволяет не только воспроизводить на телевизоре с флеш-накопителя и привода компакт-дисков музыку и фильмы, но и записывать на эти же носители телевизионную трансляцию. Причем трансляции могут быть записаны, как в режиме онлайн, так и по выставленному таймеру.

С помощью технологии Timeshift зрители, начавшие смотреть передачу под конец, могут её перемотать назад, или записать её на носитель. Так они никогда не пропустят своё любимое шоу или фильм. Если телевизор ориентирован на спутниковое телевидение, то, скорее всего, в него будет встроен специальный модуль pcmci. Наличие его позволяет каналам раскодироваться сразу. Это большой плюс, который облегчит пользование телевизором, поскольку можно обойтись всего одним пультом от Smart-телевизора и не приобретать дополнительные к телевизору приставки.

Тарифы МТС ТВ

Хоть и есть разные предложения тарифов, оператор МТС ТВ предлагает начать с пакета «Базового», в который вошли сто канало качества SD и 30 – HD. Цена пакета – 140 руб. в месяц или, если желаете сэкономить в течение года, то 1 200 руб. в год. Другие каналы, не вошедшие в базовый пакет, абонент может приобрести за отдельную плату.

Оплата подписки также не вызовет проблем. Её вы осуществляете любым удобным для вас способом: с карты в банкомате или с терминала, где вы обычно пополняете счет мобильного телефона.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий