...

Интернет от мтс

Подключение Интернета на МТС ни у кого не должно вызывать вопросов. Данный оператор всегда стремился облегчить своим абонентам пользование услугами. И не исключением оказалась мобильная связь. Для этого разработано множество тарифов и разных опций. Но многих может и испугать это «множество». Так как выбрать из этого всего то, что окажется для абонента оптимальным вариантом – может оказаться работой не из легких.

Как подключить Интернет МТС

Данная процедура осуществляется как с помощью опций внутри тарифного плана, так и путем выбора другого тарифа. Какой способ выбрать, знаете только вы. Всё зависит от ваших предпочтений, целей и задач. Но мы рассмотрим все варианты.

Если вам в одинаковой мере нужны и минуты, и СМС, и Интернет, то вам следует выбирать тариф с абонплатой, в котором предусмотрены всё из вышеперечисленного. Если, например, звонки и СМС вы осуществляете редко и вам важен только Интернет, то стоит рассмотреть тарифы без абонентской платы. Тогда Интернет вы сможете подключить отдельно посредством опций.

Тарифы на интернет от мтс

Желающим подключить Интернет путем смены тарифного плана рекомендуем обратить внимание в первую очередь на линейку «Smart», включающую в себя на данный момент пять тарифов. Все они предлагают абонентскую плату и включают в себя минуты на звонки, Интернет и бесплатные СМС. Ориентированы тарифные планы, как видно из названия, на пользователей смартфонов, т.е. тех, кто является активным пользователем Интернета.

Преимущество тарифной линейки «Smart» в том, что она действует на всей территории Российской Федерации. Это оценят, прежде всего, люди, любящие путешествовать, ведь им не придется приобретать каждый раз разные пакеты, находясь то в том, то в другом регионе страны. Другим преимуществом тарифов этой линейки является перенос неиспользованных трафика, минут и сообщений на следующий месяц.

Данная линейка находится в постоянном обновлении, однако в ней стоит выделить наиболее используемые тарифные планы:

  1. «Smart-mini». Из названия видно, что пакет включает в себя всё по-минимуму: трафик до 1 ГБ, 350 бесплатных минут на номера других российских операторов (внутри МТС – безлимит), 350 бесплатных сообщений в пределах домашнего региона;
  2. «Smart». Простое название и соответственно стандартное предложение. Здесь: Интернета – 5 ГБ в месяц, звонки внутри оператора не регламентируются, на звонки на все сети РФ – 550 минут, 550 бесплатных СМС, бесплатное спутниковое ТВ;
  3. «Smart Безлимитище». Здесь Интернет не безлимитный, однако, лимит очерчен пределом в 10 ГБ. Внутри МТС как всегда бесплатно. На другие номера — 350 минут, 350 сообщений и спутниковое телевидение от МТС без абонплаты;
  4. «Smart Top». Тарифный план один из самых дорогих в этой линейке. Лимит трафика – 20 ГБ, 3 000 СМС и 3 000 минут на все сети. На МТС звонки безлимитные;
  5. «Smart Забугорище». Один из новых тарифных планов, который отличается от других продолжительностью периода использования, которая не месяц, как обычно, а всего неделю. За абонентскую плату меньшую, чем месячная «Smart mini», пользователь получит в неделю трафик – 7 ГБ, на звонки по сетям России – 350 минут и 350 СМС бесплатно. Звонки по МТС соответственно безлим;
  6. «ULTRA». Тарифный план, ориентированный на Интернет и на звонки. Здесь самая большая месячная абонентская плата в линейке, однако, сюда и вошло всё по-максимуму: 20 ГБ на Интернет, 5 000 на сообщения, 5 000 минут на звонки внутрироссийской сети. И безлим внутри МТС.

Поскольку, предложения от МТС постоянно обновляются, то текущая картина тарифного плана Smart и его условий может отличаться от предложенной выше. Для уточнения информации звоните оператору связи или вызывайте главное меню по коду *111#.

Интернет, как опция

Если ни один тарифный план линейки Smart вас не устраивает, и причина тому обязательная абонентская плата, то вам скорее понадобится Интернет, подключенный по одной из возможных тарифных опций. И тут тоже несколько предложений.

Тарифные опции для Интернета от МТС:

  1. «БИТ». За абонентскую плату 200 рублей в месяц суточный лимит составляет 75 МБ;
  2. «СуперБИТ». Опция действует на все регионы страны, как в домашнем регионе, а потому она подойдет тем, кто регулярно практикует внутренний туризм. За абонплату 350 рублей даётся 3 ГБ в месяц.

Вполне возможно, что вам и этого будет мало. Тогда следует обратиться к тарифным опциями линейки «Интернет». Они больше ориентированы на использование в планшетах или модемах, но применение их к мобильным телефонам оператором не запрещается. Все опции работают по всей территории России, но с одной лишь поправкой. Вне «дома» оператор списывает со счета 15 рублей за каждый день. Но это происходит только по факту подключения к Интернету. Отключив в устройстве Интернет, списывание денег со счета приостановится.

  1. «Интернет-Mini». Трафик – 7 ГБ, месячная абонплата – 500 рублей;
  2. «Интернет-Maxi». Трафик – 15 ГБ (в дневное время), безлимитный (01:00—07:00). Месячная абонплата – 800 рублей;
  3. «Интернет-VIP». 30 ГБ в дневное время и безлимит в ночное. Месячная абонплата – 1 200 рублей;

Используя одну из этих трёх последних опций, абоненту нужно помнить, что они невозможны для подключения, если вы работаете с тарифным планом линеек «Smart» и «Онлайнер», а также с другими: «iPad», «Ultra», «SIM», «Маяк», «Классный», «Заботливый». Список этот может меняться в зависимости от новых предложений от МТС. За детальной информацией обращайтесь к оператору.

Все Интернет-опции подразумевают автопродление трафика на тот случай, когда в основном пакете исчерпается лимит раньше окончания отчетного периода. Тогда в силу вступают дополнительные пакеты. Каждый следующий даёт от 50 МБ за 8 рублей (для опции «БИТ») или до 3 ГБ за 350 рублей (для опции «Интернет VIP»). В месяц может быть активировано до пятнадцати дополнительных пакетов. Об этом желательно помнить и во избежание незапланированных трат на Интернет опцию автопродления рекомендуется отключить.

Подключение Интернета мтс к планшету и модему

Если вам нужен Интернет для планшета или модема, то для этих целей у оператора есть специальные предложения в виде различных тарифных планов.

«МТС Планшет». Особенность этого тарифа в том, что он только лишь для планшетных компьютеров. Месячная абонплата – 550 рублей, лимит трафика – 10 ГБ. Также нужно выбрать только одну безлимитную опцию:

  1. Безлимитный трафик для приложения Youtube;
  2. Безлимитный трафик на телевидение от МТС;
  3. Безлимитный трафик на видеозвонки в Skype, Viber и WatsApp;
  4. Безлимитный трафик на социальный сети Одноклассники, Вконтакте, Facebook.

«МТС Коннект-4». Данный тарифный план можно подключить, как на планшет, так и на роутер с модемом. В нём не учтен трафик, а потому для этих целей предлагаются дополнительные Интернет-опции. Только если вы приобретаете сим-карту с тарифным планом «МТС Коннект-4», то с активацией его вступит в силу и тарифная опция «Интернет 4 Мбит/сек». Она предлагает безлимитный Интернет на уровне 4 Мбит/с. Месячная абонплата при этом – 700 рублей. Если нет желания использовать эту опцию, её можно отключить или выбрать другую.

Рассмотренные выше тарифные опции «Интернет Mini/Maxi/VIP» также подходят для установки на планшет или модем, но их можно применить и на мобильные телефоны.

Подключение Интернета на день

Тем абонентам, которым нужен Интернет не всегда, а только по мере необходимости, стоит рассмотреть другое предложение от МТС. Есть очень удобная услуга «МиниБИТ». Подключив эту опцию, вы будете платить за небольшие порции трафика. За первые 20 МБ оператор возьмет 25 рублей, за каждые следующие 20 МБ – по 15 рублей.

Другими вариантами подключения Интернета на день являются следующие тарифные опции. Особенность их том, что подключение их возможно только при действующих тарифных планах линейки «МТС Коннект».

  1. «Интернет на день». На сутки пользования отводится 400 МБ трафика. Плата считывается только в дни, когда был произведен вход в Интернет;
  2. «100 ГБ на день». Опция доступна только для тарифного плана «МТС Коннект-4». Как не трудно догадаться, она предлагает на сутки трафик, равный 100 ГБ, но на максимальной скорости, какую только может предложить оператор. Если в течение суток выделенный трафик не был израсходован, то опция отключается, а остаток «сгорает». Стоимость подключения – 5 000 рублей.

Приведенные примеры наглядно демонстрируют тарифную политику оператора МТС. Еще раз хотим обратить ваше внимание на то, что опции и предложения постоянно пополняются новыми. И, тем не менее, статья даст хотя бы общее представление о том, какой у оператора подхода к предоставлению мобильного Интернета. Но всё ли мы знаем о МТС, как о поставщике Интернета для дома?

МТС Домашний Интернет

Оператор МТС уже давно вышел за границы привычной компетенции и стал полноценным провайдером Интернета для дома и организаций. И в этом сегменте рынка МТС стал серьезным игроком наряду с другими поставщиками услуг.

На сегодняшний момент подключиться к домашнему Интернету (а также, к телевидению) от МТС может каждый дом. Этими услугами теперь могут пользоваться клиенты компании «Стрим». Дополнительное удобство добавляет наличие «личного кабинета» для каждого абонента. Чтобы завести свой кабинет, нужно зарегистрироваться на официальном сайте МТС.

В результате простой регистрации абоненты смогут:

  1. Приостанавливать услугу и включать её, когда в этом будет необходимость;
  2. Менять тарифный план;
  3. Пополнять счет и платить за разные услуги.

Это далеко не все преимущества от пользования личным кабинетом. Дополнительно о бонусной системе вы узнаете с официального сайта МТС.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий