...

Как подключить вторую линию на мтс, принцип работы услуги

Официальный ресурс мобильного оператора подскажет, как подключить вторую линию на МТС. Стоит помнить о том, что с 2009 года данная опция активируется на абонентском номере автоматически. В последующем все будет полностью зависеть от настроек самого мобильного устройства. За счет этого можно оставаться на связи сразу с двумя пользователями, приняв звонок или самостоятельно выполнить исходящий. Принцип работы второй линии, а также инструкция по настройке должна быть рассмотрена подробнее, чтобы в случае необходимости ею воспользоваться.

Принцип работы второй линии МТС

В процессе пользования услугами связи абонент может не знать, как включить вторую линию на МТС и что она вообще собой представляет.

При наличии включенной опции абонент при поступающем звонке оповещается. Зачастую это связано со специфическими звуками в трубке, что указывает на новый вызов. Вызываемый абонент в таком случае может воспользоваться одним из нескольких вариантов ответа:

  1. Отправить текущего абонента в режим ожидания и услышать, чего хочет звонивший. Для этого поочередно нажимается цифра «2» на клавиатуре используемого девайса, а также кнопка посыла вызова. Такое действие называется удержание вызова.
  2. Продолжить беседу без обращения внимания на поступающий звонок. В последующем он отображается как пропущенный и можно в любой момент перезвонить.
  3. Выполнить «сброс» вызова, для чего нажимается «0». При этом обязательно нажимается заветная кнопка вызова в виде зеленого телефона.
  4. Прекратить текущее общение с пользователем и ответить новому. Здесь уже используется цифра «1» на клавиатуре девайса.

Каждому абоненту в зависимости от функционала используемого устройства, может обойтись без указанного выбора цифр на клавиатуре. Это связано с наличием на них в качестве основной функции второго соединения. Единственное на что надо обратить внимание — третий абонент в текущий момент дозвонится, не сможет. Обычно он оповещает короткими гудками, указывающими на то, что сеть занята.

Пользователь в процессе общения может совершить новый вызов. Достаточно набрать комбинацию на девайсе и кнопку вызова. Текущее общение в таком случае будет отправлено в режим ожидания. Тарификация здесь зависит от условий тарифного плана, а все входящие в пределах домашнего региона не лимитированы и не оказывают влияния на состояние баланса. Особое внимание стоит уделить роумингу, как внутри страны, так и за границей. Подробные тарифные условия можно просмотреть в соответствующем разделе на официальном ресурсе.

Сам звонивший при этом может услышать необходимость выждать определенное время для соединения. Активация второй линии, как говорилось ранее, выполняется автоматически при подключении новой сим-карты. В противном случае можно воспользоваться специальным USSD-запросом вида *43#. Именно эта комбинация предназначается для проверки статуса опции на номере.

Настройка второй линии в сети МТС посредством телефонного меню

Подключение второй линии доступно совершенно любому абоненту компании сотовой связи МТС, вне зависимости от самой модели девайса и тарифного предложения. Все манипуляции производятся в настройках вызовов, где также можно проверить состояние опции. Но как подключить вторую линию МТС? здесь используются все возможности личного кабинета или комбинация *43#.

У компании имеются и многочисленные иные опции, позволяющие оставаться на связи или получать сведения относительно поступающих звонков. В качестве таковой можно назвать «Вам звонили». Она активируется в тот момент, когда телефон не доступен или просто в нем села батарея.

Как отключить вторую линию МТС

Никаких сложностей не должно возникать с проверкой включения второй линии. Для этого используется меню мобильного устройства, а также USSD-команда *43#, набираемая на клавиатуре используемого девайса. К тому же пользоваться ею можно совершенно бесплатно.

Многие манипуляции, в том числе отключение опции второй линии на МТС, можно выполнить в личном кабинете пользователя. Он находится на официальном ресурсе мобильного оператора, где предварительно следует пройти простую процедуру регистрации. Аналогичными свойствами обладает приложение «Мой МТС», которое скачивается из интернет-магазина на девайс и устанавливается. После этого доступен полный функционал и для любого пользователя сети.

Возможность второго соединения удобна тем, что с ней можно принимать звонки во время текущего разговора, отправляя собеседника в ожидание, а также самостоятельно звонить по мере необходимости. Тарификация здесь будет учитываться только в пределах действующего тарифного предложения. Опция никому не мешает в процессе пользования услугами связи и не требует внимание со стороны клиентов провайдера.

Перед тем, как отключить вторую линию, следует подумать внимательно. Ведь она может пригодиться в совершенно случайный момент. К тому она будет актуальна тем абонентам, которые любят долго поговорить по телефону. Срочный разговор может появиться в совершенно любой момент.

Подключение услуг через приложение «Мой МТС»:

 

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий