...

Как отключить подписку 5151 на Мегафоне

Частенько пользователи не догадываются о платных подписках, а после страдают от снятия лишних денег со счета. В нашей небольшой статье мы расскажем как можно отключить все свои подписки в Мегафон через номер 5151. Процесс отключения ненужных услуг достаточно прост, а сделать это все можно через СМС, мобильное приложение, браузер.

Что за подписка 5151

Рассылка содержит развлекательный контент: анекдоты, гороскопы, музыку и другую не самую полезную информацию. Согласно описанию, такая функция не потребляет мобильный интернет и не активируется без ведома клиента.

Как происходит подключение

Оператор утверждает, что опция активируется при:

  • скачивании музыки или других файлов;
  • закрытии надоедливых рекламных объявлений на разных сайтах (сторонние сервисы часто навязывают посетителям партнерские подписки).

Многие абоненты сообщают об автоматическом подключении рассылки даже на телефонах без доступа к интернету.

Нужно проявлять внимательность при скачивании приложений, активации опций.

Можно ли требовать компенсацию, если подписка была подключена без согласия владельца

Пользователю рекомендуется регулярно проверять списки активных платных услуг. Если компенсацию за несанкционированное подключение удается получить не всегда, то списанные деньги возвращают чаще. Начать необходимо с отказа от предложения и подачи претензии оператору связи. Такой способ не всегда оказывается эффективным. При отказе от возврата денег обращаются в контролирующее провайдеров учреждение — территориальный отдел Роскомнадзора. В письме указывают обстоятельства несанкционированного подключения услуги.

Запрет на подключение любых подписок

Активация такой услуги — лучший способ прекращения списания денег. Отказаться от платных функций можно 2 способами:

  1. Путем создания отдельного счета для приобретения услуг связи. Выполнить процедуру самостоятельно невозможно. Необходимо обратиться в салон связи Мегафона, предъявить паспорт, озвучить просьбу. После этого можно спокойно открывать интернет-страницы, скачивать контент. Ненужные подписки при этом подключаться не будут.
  2. С помощью функции «Стоп-контент». После активации этой опции совершение звонков, отправка СМС на короткие номера становятся недоступными. Для отключения всех подписок отправляют слово «СТОП» на 5051. Запрет можно установить и через список доступных услуг в «Личном кабинете» Мегафона.

Пользоваться указанными выше способами могут все абоненты. Однако услуга «Стоп-контент» действует только в пределах домашнего региона.

Отключение через СМС 5151 и 5051

Если вы не хотите лезть в личный кабинет и разбираться в его настройках, тогда выполните простую комбинацию через телефон.

  1. Отошлите бесплатное смс-уведомление с текстом «СТОП» на номер оператора «5051». После этого вы получите ответное СМС, где будет полная информация о всех подключенных услугах, как платных, так и бесплатных. Там же будут указаны их персональные коды.
  2. Кроме того, узнать персональный код можно по адресу podpiski.megafon.ru, где представлен перечень всех мобильных подписок. Выберите из списка и кликните по необходимой вам, после чего в появившемся окне будет указан тот самый код.

    Обзорный сервис подписок Мегафон

  3. Введите этот код в следующее СМС: «Стоп XX», где вместо Х указываем цифры кода отключаемой опции и отошлите его на номер «5151».
  4. Кстати, вместо банального СТОП, можете указать другое слово — Отп, Нет, Отписка, No, Stop.
  5. После этого услуга должна быть деактивирована.
  6. Для владельцев модема следует просто снять с него сим-карту и вложить её в телефон. После выполняйте с ней все вышеописанное.

Отключение посредством компьютера

Если вы хотите контролировать лишние траты через компьютер, получить полную информацию о услугах и опциях вашего тарифа, либо отключить некоторые из них. тогда выполните следующее.

  1. Для начала следует проверить все опции, за которые снимают деньги. Пройдите в свой кабинет Мегафона, делается это по адресу lk.megafon.ru/login.

    Личный кабинет Мегафон Онлайн

  2. Если вы входите первый раз, тогда вам следует запросить пароль. Получить пароль можно отправив запрос *105*00# + вызов — после ждите ответного сообщения.
  3. Заходим в кабинет — ищем вкладку «Услуги и опции» — кликаем по разделу «Мои». Выберите все ненужные подписки и кликаем на «Отключить» возле них.
  4. Вот наглядная и подробная видео-инструкция

Мобильное приложение

Наверное, очень простым и чрезвычайно удобным будет использование мобильного приложения «МегаФон» Личный кабинет. Загрузите его из Play Market, установка самая стандартная. При помощи данной программы очень легко управлять всем, что связано с вашим номером — услуги, тарифные планы, детализация счета, блокировка. Очень удобный и понятный интерфейс. Не нужно будет никаких SMS на 5051 / 5151, не нужно лезть в компьютер. Вот наглядное видео с возможностями программки.

Помимо этого

Помимо всех вышеописанных решений, вы можете использовать и другие способы:

  1. Просто позвоните оператору. Пусть он все сделает за вас и отправит вам все что нужно. Набрать его можно так: 0500. С городского тоже можно дозвониться — 88005000500. Все бесплатно.
  2. Отправить USSD-запрос — это сродни сообщениям 5051 — 5151. Сначала отправляете *505# + вызов, после полученной информации отправляем *505*0*код подписки# + вызов.
  3. Посетите фирменный салон Мегафона в вашем городе, там также бесплатно все сделают за вас. По крайней мере помогут.
Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий