Обслуживание набранного вами номера временно приостановлено – что это значит на Теле2

Любая SIM-карта может блокироваться оператором или быть недоступной. Например, вы звоните на какой-нибудь номер Теле2, а вам сообщают, что «Обслуживание набранного вами номера временно приостановлено». Сам пользователь в таком случае не может принимать звонки или совершать их. Давайте расскажем подробнее что это значит и в каких случаях вы можете с этим столкнуться.

Причина №1

Основным фактором сбоя вызова служит отсутствие денег на счету. Однако, для блокировки SIM-карты баланс должен находиться в минусах довольно давно. Оператор, видя нулевую активность со стороны владельца, блокирует номер телефона. Недостаток денег на счету превысил срок примерно в 30 дней.

  • Тут остается только отправиться пополнять счет. Как только средства поступят оператору, он все сразу разблокирует. Но обязательно учтите, что для начала нужно погасить отрицательную сумму денег, а потом уже внести предоплату на месяц.
  • Сюда стоит отнести и нахождение абонента в роуминге. Возможно тот, кому вы звоните, выехал за границу и поэтому он временно не доступен. Некоторые пользователи сталкивались с такой ситуацией. Удостоверьтесь в том, что у вас есть минуты в роуминге для совершения звонка.

Блокировка абонента из-за “минуса” – стандартная опция

Причина №2

Пользователь пожелал заблокировать SIM-карту. Такая “Добровольная услуга” предоставляется всем. Возможно, абонент уехал в отпуск или временно перестал пользоваться номером. Блокируется СИМ-карта через личный кабинет в Теле2. Дополнительно это можно сделать в центре вашего мобильного оператора. Для этого нужен паспорт.

  • Соответственно, если блокировка была случайностью, то нужно все восстановить через личный кабинет или обратившись в сервисный центр. После этого вы можете дозвониться. Нередко SIM-карта неактивна из-за сбоев сети, поэтому нужно просто подождать. Вот небольшое видео по данному поводу.
Читать также:
Как можно отключать тариф на МТС, различные способы

Перевод средств

Если ошибка «Обслуживание набранного вами номера временно приостановлено» вызвана нулевым балансом, тогда можно помочь вашему другу. Для этого просто совершите транзакцию со своего телефона. Это делается путем отправления со своего номера следующей команды:

Комбинация для перевода денег абоненту Теле2

Услуга не бесплатна, если вы перекидываете деньги также с Теле2, тогда дополнительно снимут 5 рублей. Если же вы пересылаете от другого оператора, тогда 5 рублей + 5% от суммы. Также учитывайте сумму минуса на блокируемой карте. Если номер не заработал, то пересланной суммы не хватило для покрытия недостачи.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий