...

Массфолловинг Инстаграм — что это, для чего нужен

Массфолловинг Инстаграм — что это, для чего нужен Онлайн

Массфолловинг Инстаграм — это востребованный сервис, без которого сейчас сложно представить полноценное продвижение аккаунта Instagram.В статье мы расскажем, что он из себя представляет и для чего используется. А также рассмотрим плюсы и минусы использования автоматизированных сервисов.

Массфолловинг – что это и зачем нужен

Что такое массфолловинг в Инстаграм? Это ничто иное, как массовая подписка. Для ее осуществления разработаны специальные программы. Их принцип очень прост. Вы регистрируетесь в одной из них, вводите данные своего аккаунта, и задаете необходимые параметры, по которым должна проводиться массовая подписка.

Параметры для выбора пользователей практически не отличаются в разных сервисах. Настраивается возраст и пол. Кроме того, обычно есть возможность задать определенную геолокацию. Но, пожалуй, самым интересным является возможность обозначить хештеги, с которыми те или иные пользователи размещали фотографии. Это дает возможность значительно сузить целевую аудиторию, по которой проводится массфолловинг.

С какой целью это делается? На самом деле, вам не нужно такое количество подписчиков, а массфолловинг преследует исключительно одну цель – получить обратный отклик. Некоторое количество пользователей, подпишутся на вас в ответ. Это будут именно те, кому интересна ваша страница. Живые и заинтересованные подписчики.

Но многие знают, что количество подписок в Инстаграме ограничено. Что же будет, когда достигнется лимит? На этот случай, предусмотрена функция массовой отписки. Она обладает одной особенностью. Отписываться можно как от всех подряд, так и только от тех, кто не подписался на вас в ответ. Это позволит всегда иметь возможность подписываться на новых пользователей.

Работает ли это? Конечно, работает, так как в конечном итоге, вы все равно получаете подписчиков. Много их будет или мало, зависит от вас. А точнее, от качества вашего контента и внешнего вида страницы. Если же вы ведете магазин в Инстаграме, то можете ставить конечной целью не подписку, а именно продажу. И в этом случае массфолловинг будет для вас полезен. Он побуждает человека перейти на вашу страницу, а уж сможете вы сразу что-то продать, или нет — это дело техники и умений. Но как же выбрать между массфолловерами, и не прогадать?

Кстати, почитайте эту статью тоже:  Стоимость рекламы в Инстаграме и ее виды

Программы и сервисы для массфолловинга

На сегодняшний день можно найти много сервисов, предлагающих автоматизировать продвижение в Инстаграме. По сути, они не отличаются ничем, кроме интерфейса. Функционал и инструменты они предлагают одинаковые.

Ну и, конечно, есть разница в цене. Возможность использования сервиса оплачивается обычно подпиской, на какой-то определенный период. Чем он дольше – тем выгоднее. Для тестирования вам предложат определенный бесплатный период. За это время вы сможете посмотреть, как программа работает, каким образом производятся настройки, и удобен ли интерфейс.

Среди наиболее популярных и стабильно работающий, предлагаем рассмотреть следующие:

  • Instaplus.
  • doInsta.
  • Tooligram.
  • Zengram.

По окончании тестирования, вам предложат оплатить подписку. Прежде чем это делать, почитайте свежие отзывы о работе конкретного сервиса. Не редко бывает, что программа прекрасно работала долгое время, но в последнее время участились блокировки аккаунтов, работающих через нее. Это может быть связано как с изменением алгоритмов сервиса, так и с политикой самого Инстаграма.

Кроме функции массфолловинг в Инстаграм, эти сервисы предложат вам массовые лайки, комментариии рассылку сообщений в Директ новым подписчикам. Иными словами, программа для массфолловинга Инстаграм, способна значительно сэкономить ваше время, и даже сделать за день ту работу, на которую у вас ушла бы неделя.

Использовать автоматизированные сервисы или нет, решать только вам. Всегда нужно помнить о риске, который присутствует. В случае блокировки аккаунта, администрация массфолловера не будет нести никакой ответственности. И это станет только вашей проблемой. Однако при правильном подходе, и умеренном использовании, результаты будут положительные.

Кстати, каждый сервис дает четкие рекомендации, как правильно настроить работу, чтобы у Инсты не возникло подозрений в вашей честности.

Кстати, почитайте эту статью тоже:  Как создавать и оформлять магазины в Инстаграме

Предлагаем видео на тему Массфолловинга в Инстаграм:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий