...

Ошибка при получении данных с сервера [DF-DFERH-01] исправляем

Сервис Google Play призван облегчить нахождение нужного контента для Андроида, однако проблем с его работой хватает. Недавно юзеры обнаружили вот это: «Ошибка при получении данных с сервера. [DF-DFERH-01]». Характеризуется все невозможностью совершать действия с приложением, из-за того, что пакетная передача данных отсутствует.

Причины ошибки DF-DFERH-01

Причинами почти всегда выступает проблема с файлами софта. Иногда они некорректно обновляются или устанавливаются при первой инсталляции Google Play на смартфон. Кэш, забитый остаточными данными, тоже в числе виновников. Примечательно, что данный баг скачивания чаще появляется именно после применения обновлений прошивки Андроид.

Ошибка DF-DFERH-01 при скачивании из Play Market

Что делать для исправления ошибки

Наверное самым простым решением будет удаление обновлений Google-сервисов на телефоне. Откройте в Настройках сведения о приложениях Плей Маркет и Гугл – удалите обновления. Сделать это можно на устройстве с правами суперпользователя, либо просто запустите маркет, через поиск наберите эти программки и деинсталлируйте апдейты.

Попробуйте удалить обновления

Кэш

Его можно попытаться очистить простым рестартом телефона. Также рекомендуется перейти в Диспетчер – сведения о Google Services Framework и Google Play для дополнительной деинсталляции лишних компонентов. Обязательно помимо кэша кликните по пункту «Стереть данные».

Очищаем Google Services Framework

Маркет

Попробуйте переустановить само приложение. Желательно после каждого подобного действия перезагружать смартфон. Проследите, что качаете только актуальную версию магазина. Иногда «Ошибка при получении данных с сервера. [DF-DFERH-01]» возникает из-за устаревших баз данных на старых версиях.

Аккаунт

Google аккаунт единственная возможность зайти в Google Play. Попробуйте вариант повторной синхронизацией (удалением данных и подключением новой учетной записью). Зайдите под другим логином. Можете позаимствовать его у друга или создать еще одного пользователя. Хотя иногда спасает обычный выход с последующим обратным входом. Возможно синхронизация нарушена в определенный момент и стоит подождать.

Нарушена синхронизация аккаунта

Сброс данных

В каждом Android в меню есть пункт касательно сброса данных. Он у всех моделей может именоваться по-разному, но суть, думаю, понятна всем. Возможно, что-то будет вроде этого: «восстановление (архивация) и сброс». Но помните про удаление всей информации на данный момент, обязательно сохраните важные каталоги.

Сброс данных в Андроид

Прошивка

Иногда не очень опытные пользователи решают самостоятельно изменить прошивку. Качают первую попавшуюся, и она впоследствии начинает создавать кучу багов. Не думайте, что одно приложение не может указывать на плохую сборку. Решением становиться обновление ОС на официальную версию. Доверьте это дело профессионалу с большим опытом, если не уверены в своих силах.

Вирус

Все очень серьезно. Приложение компании  «Гугл» кропотливо отслеживает разные сторонние вмешательства, если такое обнаруживается, то получение данных сразу блокируется для данного пользователя. Единственным вариантом остается сканирование всех носителей памяти смартфона на наличие троянов. Лучше прибегайте к помощи компьютерных антивирусов.

Заключение

Такие несложные шаги должны исправить ошибку [DF-DFERH-01] в вашем телефоне или планшете. Главное начинайте с простого. Можете применить очистку устройства при помощи встроенной функции либо сторонних утилит (Clean Master, например).

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий