...

Способы, как проверять подписки на МТС

Важно узнать о том, как проверить подписки на МТС, чтобы избежать переплат за услуги связи мобильного оператора. Для этого компания сотовой связи предлагает воспользоваться несколькими основными способами деактивации услуги МТС, на которые стоит обратить внимание. Правда, мало кто об этом знает, так как информация не имеет широкого распространения из-за финансовой заинтересованности самого провайдера.

Как можно узнать свои подключенные услуги

В процессе пользования услугами связи абонент может обнаружить излишнее списание денежных средств с баланса лицевого счета. Тогда надо прибегнуть в первую очередь к проверке ненужных подписок, за которые снимается определенная сумма денег.

В первую очередь надо обратить внимание на действия злоумышленников. Абонентский номер может помещаться в онлайн-базу. По этой причине он оказывается в руках мошенников. От их поступает большое количество предложений по акциям и специальным предложениям со скидками. Обычно все делается непосредственно от лица оператора сотовой связи. При активации такого приложения, даже если произошло все случайным образом, подписки МТС будут активированы.

Чтобы избежать проблем с такими действиями, следует просто игнорировать поступающие уведомления. Вся подробная информация должна просматриваться или при необходимости подтверждаться на официальном ресурсе провайдера. Только это позволит избежать сложностей со списанием денежных средств с баланса лицевого счета.

Их появление может также связываться с посещением ресурсов сомнительного содержания. Обычно это сайты, имеющие пометку «18+». От пользователя потребуется нажать кнопку, подтверждающую совершеннолетие. Это может быть связано с одновременным получением платных подписок, которые рассылаются от различных компаний. Их список формируется случайно. Данные ресурсы получают определенный гонорар в виде процента за каждую такую подписку.

Компания МТС про такие случаи знать не может, так как все действия выполняются в автоматическом режиме. К тому же такие действия не противоречат действующему законодательству, так как в каком-нибудь укромном месте будет мелким шрифтом пометка относительно вашего же согласия на платные подписки.

По всем направлениям обслуживания можно уточнить сведения в личном кабинете пользователя, позвонить в службу технической поддержки или самостоятельно обратиться в офис провайдера за получением данных. Процесс не занимает много времени, но значительно сэкономит денежные средства. Все отвечает на вопрос, как узнать какие услуги подключены на МТС.

Кроме этого, по всем подпискам можно получить данные по USSD-команде *152#. После набора запроса на клавиатуре девайса отобразиться меню с контролем расходов, где можно будет узнать об активированных услугах.

Как отключить платные услуги с телефона — USSD и СМС команды

Если же ничего не получилось избежать и на абонентском номере работают платные подписки, постоянно снимающие определенную сумму денег, следует предпринять меры для избавления от них. Каждый абонент должен самостоятельно определиться, какой именно вариант выбрать. Но среди основных можно назвать:

  1. Отправка сообщения с цифрой 1 на короткий номер 8111. Останется дождаться ответного уведомления, в котором будет находиться информация относительно имеющихся платных подписок, а также все доступные команды, посредством которых выполняется их деактивация.
  2. USSD запрос. На клавиатуре устройства набирается комбинация *152*2# и кнопку посыла вызова. Появившееся на экране меню потребует дополнительно ввести «2». Стоит отметить, что работа сервиса *152# открывает специальное меню, где по инструкции и соответствующим разделам можно перейти к конечному пункту. После выбора конкретного направления подписки останется лишь нажать кнопку «Отписаться». После этого ненужные опции не смогут никак повлиять на баланс лицевого счета.
  3. Позвонить в службу технической поддержки. Специалисты, отвечающие по номеру 0890, помогут решить любую возникшую проблему, в том числе и дадут ответ на вопрос на МТС как отключить все платные подписки. Кроме этого, доступен номер 8 800 250 0890, на который можно позвонить с номером других операторов, а также с городского телефона. Главный недостаток здесь заключается в том, что до соединения со специалистом службы техподдержки придется ожидать определенное время. Не у каждого есть возможность ждать, чтобы отказаться от подписки на МТС.

Стоит отметить, что при желании можно воспользоваться уникальной услугой «Запрет контента», благодаря которой ни одна сомнительная опция не будет активирована на опции. Любые поступающие рекламные рассылки блокируются. Часто к ней прибегают родители, устанавливающие определенные ограничения по номеру, которым пользуется их ребенок. Здесь помогают МТС сервисы.

Отключаем услуги через личный кабинет

Огромным функционалом наделен личный кабинет пользователь, войти в который можно через официальный ресурс мобильного оператора. Достаточно будет перейти в раздел «Тарифы и услуги», где выбрать пункт «Управление опциями». Здесь представлен не только полный список подписок, из-за которых каждые сутки баланс лицевого счета снижается на определенную сумму, но и способы отключения. Напротив каждой опции имеется соответствующая кнопка «Отписаться». Если она не нужна, следует от нее отказаться.

Аналогичными функциями обладает и мобильное приложение «Мой МТС», которое предварительно следует скачать и установить на используемый девайс. В нем также отображаются все услуги МТС, которые включены в абонентскую плату или активированы дополнительно.

Это говорит о том, что пользователи могут самостоятельно контролировать имеющиеся на номере платные опции, особенно, если они были ранее активирован помимо его воли. Никто не заставляет тратить финансы с баланса на то, что не несет никакой смысловой нагрузки. По этой причине и предоставлены все основные способы, как отключить МТС сервисы.

Как проверить подписки на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий