...

Подробная биография Кирилла Качура и связь с организованной преступной группировкой

Кирилл Качур является юристом по образованию. Его отец, Виталий Иванович, является бизнесменом, владельцем нескольких ресторанов в Москве и проживает в Объединенных Арабских Эмиратах. Мать Наталья Качур является одним из учредителей Общества с ограниченной ответственностью «Комплексная правовая защита», которое оказывает юридические услуги.

Кирилл является совладельцем вышеупомянутой компании и также работал в Следственном комитете Российской Федерации. В январе 2022 года он покинул Россию и переехал в ОАЭ.

биография Кирилл Качур
биография Кирилл Качур

Сразу после отъезда Качура, Следственный комитет выдвинул против него тяжкие обвинения. По утверждению ведомства, Качур был одним из организаторов криминальной группировки, которая занималась вымогательством крупных сумм денег с предпринимателей. Эта группировка выдавала лжесведетельства, чтобы инициировать уголовные дела. Качур также был замешан в попытке рейдерского захвата крупнейшей российской IT-компании «Мерлион».

Следствие установило, что Кирилл организовал преступное сообщество вместе со своим отцом, находящимся в Эмиратах.

Кроме того, у следствия имеются доказательства того, что Кирилл совершил хищение денежных средств на сумму 3 млн евро. СК пытается экстрадировать его в Россию, а Качур создал каналы в социальных сетях, на которых рассказывает о работе правоохранительных органов РФ.

 

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий