...

В Corning рассказали о технологии Vibrant Gorilla Glass

Внешний вид предмета очень важен для многих людей. Особенно, если это нечто мы берём каждый день в руки, а то и несколько раз. Некоторые доходят до того, что отказываются от покупки машины, дома и прочих лишь из-за невзрачного внешнего вида. Особенно это относится к русскому человеку, мы ведь любим выделяться.

Банки делают карточки с эксклюзивным фоном, на автомобили наносят персональное изображение, но вот только всеми любимые телефоны достигли потолка в плане дизайна. Корпус из дерева делали, из металла тоже, даже из керамики пробовали. Но компания Corning нашла выход из этой проблемы.

Кто бы мог подумать, что после изобретения стекла оно станет настолько важным в производстве, что смартфоны производителей устройств начнут сооружать из него передние и задние части устройств за $500 и выше? Сейчас пальму первенства в производстве прочного стекла получила компания Corning, которая стала лидером, поставляющим

комплектующие почти всем производителям смартфонов. В то время как Corning может пожинать плоды своего стеклянного бизнеса ещё добрый десяток лет (возможно, и больше, но до тех пор, пока синтетический сапфир не станет дешёвым в производстве), инженеры компании придумали новый виток развития дизайна в стекле.

Технология Vibrant Gorilla Glass

Новая технология получила название “Vibrant Gorilla Glass”. Это фирменная система печати изображений на стеклянных панелях. Понятно, что это не станет каким-либо фактором, упрочняющим покрытие, но это позволило бы телефону, планшету или ноутбуку получить уникальный вид. Многие могут возразить: “Да картинки на задних частях гаджетов – обычная вещь”. И в чём-то они будут правы.

Сейчас возможно сделать печать на “спинку”устройства, но, во-первых, не на стекло, а во-вторых, если кто-то и пытается нанести изображение на стеклянную поверхность, то он терпит поражение уже через несколько месяцев, т.к. картинка будет “слазить”очень быстро.

Corning утверждает, что они добились высокого разрешения и чёткости напечатанной картинки. Также они избавились от больших отходов в производстве и улучшили качество производимой продукции.

Технология Vibrant Gorilla Glass будет очень кстати компании Lenovo, в частности их подразделению Motorola. Они имеют специальный инструмент Moto Maker, который позволяет пользователям самим выбрать цвет устройства и его частей. Теперь после внедрения Vibrant Gorilla Glass Moto сможет использовать для производства стеклянные задние поверхности.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий