...

Игровая приставка Intel Z8550 GPD WIN на базе Windows скоро выйдет в продажу

Портативные игровые устройства всегда пользовались успехом. Этим объясняются огромные продажи компании Nintendo. Sony также экспериментировала в этом сегменте, выпуская PlayStation Portable и PS Vita. Последняя имела кроме обычных джойстиков управления ещё и сенсорную панель на задней поверхности. Но после выхода очень мощных смартфонов с огромными экранами, подобные устройства потеряли свою актуальность и надобность. Но не все решили свернуть свой бизнес, а некоторые даже захотели создать новое устройство с игровым функционалом в компактном корпусе.

Для геймеров, которые хотят иметь возможность играть в свои любимые игры на ходу без использования приставки, для которой нужен экран, или компьютера, создали игровую приставку Intel Z8550 GPD WIN на Windows 10. Такое длинное название описывает крошечный ноутбук с намёком на игровую составляющую, который настолько мал, что может поместиться в сумку или даже карман.

Крохотное устройство имеет 5,5-дюймовый дисплей и работает на процессоре Intel Atom. 5,5-дюймовый экран поддерживает разрешение 720p, на компьютере предустановлена

операционная система Windows 10. Intel Z8550 GPD WIN имеет встроенный стик D-Pad на левой стороне над крошечной клавиатурой. На правой стороне есть еще один джойстик с переключателем и четырьмя кнопками.
Зарядка устройства осуществляется через micro-USB кабель, устройство имеет 64 Гб встроенной памяти. Он также может быть подключен непосредственно к внешнему экрану через выход Mini HDMI. Размер консоли составляет 9.7cm х 15.5cm х 2.2cm. Другие аппаратные особенности включают в себя 4 Гб оперативной памяти и 6000 мАч встроенного аккумулятора.

Экран Intel Z8550 GPD WIN покрыт прочным стеклом Gorilla Glass 3 поколения и имеет емкостный мультитач, плотность пикселей равна 267ppi. Ноутбук также имеет Wi-Fi и Bluetooth.Одна из причин продажи этого устройства за совсем небольшие деньги заключается в том, что Windows 10 бесплатен для устройств с диагональю экрана меньше, чем 10,1 дюймов.
Проект находится на краудфандинговой компании Indiegogo. Было запланировано собрать $100,000, сейчас поднято почти $400,000. Залог в размере $ 299 даст вам одну приставку с доставкой примерно в октябре 2016 года.
Такой успех обусловлен тем, что сейчас почти не выходит крупных игровых проектов для мобильных проектов. А полноценная игровая приставка откроет возможность для удалённой игры в PC-игры.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий