...

Google one time init — что это такое на Андроид

Google one time init – это приложение в операционных системах Android, отвечающее за ввод первоначальных данных (дата, время, местонахождение и др). Его активируют только один раз за все время использования телефона. Первый запуск любого устройства от компании Google начинается с настройки гаджета. После заполнения соответствующих форм работа программки прекращается и более не требуется операционной системой телефона.

Исключением становится прошивка системы устройства или сброс настроек, когда при входе необходимо вновь вносить свои данные.

Принцип работы Оne time init

Недавно купленный телефон начинает свою работу с приложения Google one time init. Что же можно увидеть при запуске данного софта?

  1. Первый шаг предлагает выбрать язык интерфейса ОС.
  2. Ищем свою точку Wi-Fi и подключаемся к ней.
  3. Третье окно отобразит форму входа в Google аккаунт, позволяя сразу совершить синхронизацию с ним. Если такого аккаунта нет, тогда зарегистрируйтесь, выбрав соответствующее меню. Пункт «Не сейчас» обходит данное действие и позволяет сделать все в другое удобное время.
  4. В некоторых устройствах могут предложить включить распознавание месторасположения. Очень удобная функция, теперь можно будет отследить, где сделаны фотографии.
  5. Принимаете соглашение о резервном копировании.
  6. Вводите время и дату.

Установка всех настроек произведена, теперь на экране высветиться рабочий стол. На этих действиях программа Оne time init прекратит свою работу. Она больше не активна, а значит, влиять на производительность телефона не может, поэтому любые проблемы с ней исключены. Некоторые пользователи выполняют удаление данного софта впоследствии, но такой шаг абсолютно нечего не поменяет.

Надеюсь вы поняли что это за приложение Google one time init и не будете удалять его из своего смартфона.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий