...

Как подключить Турбокнопку на МТС

У сотового оператора Мобильные ТелеСистемы среди действующих опций есть Турбокнопки МТС. Они выручают в ситуациях, когда трафик закончился, а подключиться к всемирной сети срочно необходимо. Также их можно активировать заранее – до исчерпания основной квоты.

Что такое турбо-бонус

«Турбо-бонусы» – пакеты для увеличения доступного интернет-трафика. Их могли приобрести только участники программы «МТС Бонус» за накопленные баллы. Стоимость зависела от их объема и колебалась в пределах от 150 до 2250 баллов.

Весной 2019 г. сотовая компания МТС объявила о прекращении действия программы. На тот момент была запущена альтернатива – сервис MTS Cashback, но здесь уже нельзя получить Турбо-бонусы за баллы. Продлевать возможность пользования всемирной сетью теперь можно только Турбокнопками за рубли.

Подключение турбокнопки в личном кабинете

Чтобы это осуществить, абоненту требуется:

  • ввести данные для входа на официальном сайте оператора – номер и пароль;
  • кликнуть по разделу «Услуги»;
  • выбрать вкладки «Доступные» и «Интернет»;
  • перейти по ссылке «Продлить доступ»;
  • выбрать подходящую Турбокнопку, ознакомившись с предлагаемыми объемами, продолжительностью действия и ценами.
Через личный кабинет можно не только активировать опцию, но также проверить остаток трафика.

Системные команды для подключения разных пакетов

Владельцам телефонов, тратящих трафик в основном на переписки и просмотр лент новостей социальных сетей, подходят Турбокнопки с минимальным пакетом дополнительного интернета. Предусмотрены следующие команды, чтобы подключить услуги:

  • 100 Мб – *111*05*1#;
  • 500 Мб – *167#.

Наиболее подходящими для планшетов являются следующие опции:

  1. На 1 Гб. Турбокнопка подключается после отправки USSD-команды *467#.
  2. На 2 Гб. Опцию можно подключить с помощью команды *168#.

Для модема рекомендованы услуги с трафиком 5 Гб и 20 Гб. Чтобы их подключить, существуют команды *169# и *469# соответственно. Если доступ ко всемирной паутине без ограничений нужен в течение нескольких часов, то лучше активировать другие опции – «Максимум скорости» на 3 или 6 часов. Системные команды – *637# и *638# соответственно.

Стоимость использования и ограничения услуги

Стоимость зависит от региона, где была зарегистрирована сим-карта абонента. Однако различия между ценами не слишком большие.

Сравнение цен г. Москвы и г. Хабаровска
Услуга Стоимость (руб.)
в г. Москве в г. Хабаровске
100 мегабайт 30 35
500 мегабайт 95 100
1 гигабайт 175
2 гигабайта 300
5 гигабайт 450 600
20 гигабайт 900 1200
Доступ в сеть на 3 часа 95
Доступ в сеть на 6 часов 150

Опция на 100 Мб активна всего 24 часа. Использование остальных пакетов доступно в течение 30 дней с момента подключения (за исключением кнопок «Максимум скорости» на 3 и 6 часов). Деактивироваться интернет-услуга может раньше в случае исчерпания включенной квоты трафика.

По количеству подключаемых опций нет ограничений. Разрешена даже одновременная активация нескольких кнопок. Для таких случаев предусмотрены следующие условия:

  1. Если подключены пакеты на 100 Мб и с месячной квотой, то сначала расходуется 1 из них с наименьшим периодом работы.
  2. Если активировано несколько кнопок с месячной квотой, то их трафик суммируется. Датой подключения считается день активации последней опции.

Как отключить турбо-кнопку мтс

Отключать услугу не требуется. Она перестает работать после исчерпания пакета трафика. Повторное подключение возможно только при выполнении абонентом соответствующих действий в личном кабинете или при отправке короткой системной команды.
Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий