...

Для чего нужна услуга SMS pro, условия подключения

Уникальными возможностями обладает опция SMS pro, посредством которой для отправки текстового сообщения не обязательно держать в руках свой мобильный девайс. Популярность сервиса не уходит на второй план, так как СМС входят во многие дополнительные опции и тарифные предложения от мобильного оператора. Стоит рассмотреть, что же собой представляет рассматриваемая услуга, как ее активировать на абонентском номере и как от нее избавиться.

Услуга sms pro от МТС — что это

Самое основное, на что направлен сервис смс про – расширение возможностей во время использования простых текстовых сообщений. Как только она будет активирована на номере, все СМС помещаются в специальный архив вместе с контактными данными. Максимально допустимый их объем может доходить до двух тысяч. К тому же есть возможность отправки сообщений при помощи web-интерфейса. Это говорит о том, что в таком случае нет надобности иметь в руках свой гаджет.

При этом работа сервиса связана, в том числе и с контактами. При желании каждый абонент можно самостоятельно настраивать и фильтровать по всем параметрам. Вся интересующая информация будет искаться благодаря наличию специальных инструментов. Также нельзя забывать про то, что доступны и иные сервисы, которыми можно воспользоваться:

  1. Переадресация. Особо актуально при использовании сразу нескольких сим-карт. В таком случае все поступающие СМС будут направляться на один номер.
  2. Автоответчик. В случае поступления текстовых сообщений на абонентский номер может устанавливаться конкретный ответ для отправки. Пригодится в том случае, когда абонент направился, например, в отпуск или не хочет ни с кем общаться, даже путем СМС. Все параметры сервиса можно самостоятельно настраивать. Это связано с направлением ответа конкретным пользователям, в определенный период время, или же вообще всем из списка.
  3. Адресная книга. Кроме простого хранения контактов в книжке, их можно разделять на конкретные группы, в которых может находиться до 30 абонентов. А само число групп не должно превышать 10.

Все, что потребуется пользователю для использования любого сервиса, контактов или отправки текстовых сообщений – устройство и доступ к интернету. Не нужен мобильный девайс, пусть он разбит, оставлен дома или вообще имеется только сим-карта. Останется лишь осуществить доступ в личный кабинет на официальном ресурсе провайдера. При этом потребуется выполнить регистрационные мероприятия, чтобы на руках были авторизационные данные.

При использовании рассматриваемого сервиса, несколько сокращаются расходы финансов с баланса лицевого счета в случае активации международного роуминга. Все основные условия в таком случае прописаны на официальном сайте в соответствующем разделе.

Актуальность услуги SMS pro связана с теми пользователями, которые забывают брать телефон из дома. Ведь в таком случае можно приехать на рабочее место и со своего компьютера просмотреть всю переписку или направить нужный ответ. Как только количество СМС будет приближено к максимальному порогу в 2 000, поступит соответствующее уведомление, которое укажет на необходимость принятия решения со стороны абонента компании сотовой связи. Даже в случае утери или хищения мобильного девайса вся переписка останется на месте, так как она хранится в специальном месте.

Активация опции выполняется без ущерба для финансов на лицевом счету. Придется лишь платить за каждые сутки использования сервиса, сумма за которую составляет полтора рубля. По всем остальным направлениям надо обращать внимание на имеющее на сим-карте тарифное предложение, а также иные активационные дополнительные услуги.

Единственное на что надо обратить внимание – сервис не работает на тарифных планах «Классный» и «Умное устройство». Все остальные клиенты провайдеры могут распоряжаться им по полной.

Условия sms pro от МТС

Ничего здесь особо запутанного нет, так как среди основных условий можно отметить самостоятельную настройку сервиса исключительно в личном кабинете пользователя на официальном сайте. Сюда стоит отнести автоответчик, переадресацию, работу с контактами. Кроме этого, данные операции можно произвести аналогичным образом в мобильном приложении «Мой МТС», которое является своего рода альтернативой.

С финансовой стороной вопроса уже разобрались. Для использования достаточно будет производить оплату суточного периода. Главное надо отметить тот нюанс, что опция смс про будет предоставлена тем пользователям совершенно бесплатно, у которых активирована услуга «Черный список» для абонентского номера.

Как подключить опцию МТС sms pro

Очень важно знать о том, как подключить смс про на своем номере. Самый простой вариант для указанного действия – отправить сообщение с текстом «On» на короткий номер 232. В качестве альтернативы можно направить текст «Рег». После выполнения активационных действий обязательно надо выполнить вход в персональный кабинет на официальном ресурсе. Здесь уже производится настройки сервиса по собственному желанию. Именно в нем можно просматривать историю переписки, а также выполнять отправки СМС другим пользователям.

Кроме этого, все действия по подключению можно выполнить на официальном сайте smspro.mts.ru. Вход осуществляется посредством логина и пароля от личного кабинета пользователя.

Как отключить услугу sms pro от МТС

Никаких сложностей не должно возникать, когда отпала необходимость избавиться от указанной опции на своем номере. Достаточно будет направить сообщение с текстом «стоп» или «Off» на все тот же номер 232. При этом никаких тарификаций не происходит. Следовательно, баланс будет оставаться неизменным. Плата взимается исключительно за использование сервиса на протяжении определенного времени за каждые сутки.

Включение и отключение опции смс про может выполняться и посредством USSD-команды. Для этого на клавиатуре используемого девайса набирается последовательность *111*2320#. При этом на экране отобразиться специальное меню, где из представленных пунктов можно выбрать необходимое действие на текущий момент. Никаких сложностей в работе с ним не должно возникать даже у начинающего пользователя.

Другие полезные функции МТС sms pro

Преимущества рассматриваемой опции оценят все без исключения абоненты, которые не привыкли носить с собой мобильный телефон, но при этом желают оставаться на связи со своими знакомыми. Ведь достаточно добраться до компьютера, и вся переписка в нем будет предоставлена без исключений.

Как было сказано ранее, кроме обычной отправки сообщений, дополнительно в сервисеsms pro МТС могут работать переадресация, автоответчик, архивное хранение и адресная книга. Все это очень важно в процессе работы с текстовыми сообщениями.

Как отключить СМС на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий