...

Можно ли подарить баллы МТС другому абоненту

Не всегда есть желание тратить накопленные бонусы по программе лояльности, а возникает необходимость получить ответ, как подарить баллы МТС другому абоненту. Ведь их может набраться огромное количество, что нельзя растратить на услуги связи в течение определенного периода.

Такая возможность появилась у мобильного оператора сравнительно недавно. Но ею активно пользуются все клиенты провайдера. Выполнить действие можно совершенно различными способами, про которые и стоит поговорить подробнее. Любой участник захочет узнать, как перевести бонусы на МТС.

Как подарить баллы МТС Бонус

При пополнении баланса, растрачивании средств с баланса лицевого счета, оплате услуг связи и других финансовых операциях начисляется определенное количество бонусов. Все они могут просматриваться в личном кабинете пользователя на официальном ресурсе провайдера. Как только бонусов становится достаточное количество, они меняются на минуты, трафик, подарки и другие направления.

Набранные баллы могут перечисляться и другим абонентам, которым они будут нужнее. По этой причине стоит рассмотреть основные варианты, которые помогают выполнить действие моментально и без потерь для самого клиента оператора. Именно способы ответят, как перевести баллы МТС на МТС.

Перевод через личный кабинет

Многочисленные операции и возможности открываются для пользователя через личный кабинет, в том числе и возможность подарить бонусы МТС. Чтобы в нем открылся полноценный доступ, следует первоначально пройти процедуру регистрации. В этом случае вводится контактный номер телефона, а также в последующем код доступа. Он поступает на телефон посредством текстового сообщения.

Стоит отметить, что код может быть установлен в постоянном режиме, или же настраиваться постоянно при входе или выполнении определенной операции. После этого уже можно продолжать работу с ним по мере необходимости.

Находясь на главной странице персонального кабинета, следует перейти в раздел «МТС Бонус». В открывшемся окне выбирается соответствующий пункт «Подарить». После его нажатия на экране отобразится два важных пункта:

  1. Контактный номер телефона. Здесь указывается адресат, кому будут перечислены набранные бонусы по программе лояльности.
  2. Количество баллов для перевода. Здесь установлено ограничение в 310 баллов. Именно такое их количество может выступать в качестве подарка для другого пользователя сети.

Подтверждение действие выполняется посредством поступившего кода на мобильный телефон в виде сообщения. Как только операция произошла, бонусы списываются со счета инициатора и поступают на баланс иного клиента МТС.

Практически идентичные функции и возможности открывает перед клиентом оператора мобильное приложение «Мой МТС». Надо лишь его предварительно скачать и установить, после чего выполнить любые операции моментально и без задержек. Главное, чтобы присутствовал доступ к сети интернет.

Как перевести бонусы через СМС

Еще один вариант, как подарить баллы в МТС бонус другому пользователю – сообщение. Достаточно направить на короткий номер 4555 SMS с текстом «Дар номер контакта число бонусов». При этом остаются неизменными лимиты на перевод. К тому же установлены и квоты на месячное перечисление, которое равно 3 000. Получение подарка в обязательном порядке должно подтверждаться еще и получателем. На все про все ему дается ровно 30 дней.

При возникновении определенных сложностей в совершении манипуляций, можно обратиться к специалистам службы технической поддержки или непосредственно в офис провайдера. В последнем случае конкретные адреса просматриваются на официальном ресурсе провайдера. К тому же здесь на интерактивной карте отображаются и ближерасположенные, куда проще и удобнее обратиться. Консультанты в любом случае окажут возможную помощь в выполнении операции, если отсутствует необходимость сделать все через смс.

Обмен баллов на деньги

К сожалению, набранные баллы нельзя обменять на реальные финансы. Это связано с политикой программой лояльности. Вместо них можно получить определенный перечень услуг связи, минуты или иные преимущества. Что касается непосредственно денег, баллы могут меняться на сертификаты. Они в последующем уже используются для покупок мобильных устройств, смартфонов и иных гаджетов в магазине компании сотовой связи или у партнеров. К тому же потратить можно порядка 99% от полной стоимости.

Это указывает на то, что при обыкновенном пользовании услугами связи пользователь с течением времени и в зависимости от затрат по тарифному плану, может получить возможность практически даром получить смартфон или иной девайс, который будут использоваться для общения и доступа в сеть интернет.

Стоимость и ограничения

При нахождении в пределах домашнего региона программой лояльности можно пользоваться совершенно бесплатно. Если возникло же отправить иному пользователю баллы, следует уточнить сведения относительно его вхождения в сервис. В противном случае никакие действия выполнены не будут.

Что касается перевода баллов, их в течение месяца должно быть не более 3 тысяч. При этом ограничено и количество выполняемых операций – квота в 10 раз. Здесь уже самому пользователю следует решать, сколько он может позволить отправить накопленных баллов по программе лояльности своим знакомым, близким.

Как подарить бонусные баллы МТС другому абоненту МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий