...

Неизвестная компания LeEco покоряет мир

Китайские производители на заре своего развития, будь это сборка машин или создание компьютеров, часто ориентировались на западных коллег, перенимая (по-простому, воруя) технологии дизайна и комплектующих. Ясно, что Китай не потратил ровным счётом ни юаня на разработку этого продукта, они просто взяли уже готовое, положили туда железо по мощнее и продают за копейки. Поначалу такие ходы никто особо не воспринимал всерьёз, т.к. качество исполняемых продуктов было не на самом приемлемом уровне. Но время шло и сейчас Китай подтянулся, окреп и кардинально изменился в лучшую сторону в плане производства.

Разумеется, всем остальным такое положение дел не нравится, всё-таки технологии придумал не Китай, с какой стати они их используют? Но дело в том, что китайские производители редко уходят куда-то дальше азиатского рынка, потому что где-либо ещё они огребут не малые судебных разбирательств. И буквально на днях другая китайская компания взорвала рынок, пока только китайский.

Компания LeEco, в девичестве LeTV, презентовала 3 новых смартфона. Были выпущены модели Le 2, Le 2 Pro и Le Max 2. Главной их особенностью стало «убийство» 3,5-мм разъёма для наушников в пользу разъёма будущего — USB-C. Под такую песню LeEco даже выпустила свои собственные наушники.

Все эти смартфоны объединяет то, что они копируют iPhone и HTC одновременно. Задняя панель, на которой расположены полоски антенн — вылитый HTC. А боковая грань и розовый цвет — iPhone же, ну. Можно ещё пройтись по деталям, но это уже разговор в пользу бедных.
Модели Le 2 и Le 2 Pro являются самыми доступными вариантами из трёх. Они имеют 5,5-дюймовый экран с Full HD разрешением, 3000 мАч аккумулятора. Процессоры в обоих смартфонах MediaTek, но в Le 2 используется серия Х20, а в Pro версии — Х25. Оба имеют 8-мегапиксельную фронтальную камеру, а в задней камере есть различия: первая модель

получила — 16 Мп, вторая — 21 Мп с датчиком от Sony аналогично тому, что есть в Moto X Pure Edition. Что касается памяти, обе модели поставляются с 32 Гб встроенной памяти и с 3/4 Гб оперативной памяти. Также смартфоны имеют сканер отпечатков пальцев.
Флагман Le Max 2 имеет большой 5,7-дюймовый QHD экран, новейший процессор Qualcomm Snapdragon 820, чуть больший аккумулятор по сравнению с младшими братьями. Объём постоянной памяти равен 64 Гб, оперативной получил целых 6 Гб.
Как видим, получились очень хорошие смартфоны, которые можно будет без труда заказать из китайских онлайн-магазинов. И как-никак, но они составят конкуренцию текущим флагманам.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий