...

Гибридный планшет Samsung TabPro S вышел в продажу

Когда говорят о законченных бизнес решениях в компьютерной индустрии, то многие вспоминают iPad или MacBook, которые неплохо дополняют друг друга и помогают в продуктивной деятельности.

Но монополистам нужно давать отпор, нужно их отодвигать и создавать конкуренцию. Microsoft долгое время возил слоган «Один Windows для всех», но эта стратегия провалилась и

теперь компания не в самом лучшем положении. Samsung решил подхватить этот провал и создали собственно видение рынка, которое начало продаваться совсем недавно под названием Tab Pro S.

Samsung объявила, что её TabPro S, планшет с пристёгивающейся клавиатурой, будет доступен для покупки с 18-го марта.

TabPro S работает на Windows 10, поставляется с полно-размерной клавиатурой и будет стоить $899,99. Дополнительно можно докупить стилус, он будет доступен позже в течение этого года.

TabPro S много заимствует от уже проверенной линии Microsoft, включая её конвертируемые, сложные конструкции.

Самой интересной деталью в новом планшете стал его 12-дюймовый Super AMOLED дисплей, он обладает особыми характеристиками такими, как яркая картинка и глубокий чёрный цвет.

Планшет от Samsung тоньше и чуть худший по мощности, чем Microsoft Surface Pro 4, так как в Tab Pro S используется процессор Intel Core M.

Он не имеет много портов, но Samsung предлагает специальный переходник для увеличения возможных соединений.

Samsung говорит, что TabPro S будет работать со смартфоном Galaxy S7, позволяя владельцам обоих устройств взаимодействовать друг с другом.

Например, чтобы разблокировать ПК с помощью сканера отпечатков пальцев их телефона. Планшет также будет отображать уведомления с телефона и позволяет автоматически

активировать режим модема в телефоне для передачи данных Интернет. Эти функции будут доступны с помощью обновления программного обеспечения в ближайшие недели.

Samsung не единственная компания, которая подражает дизайну от Microsoft: Huawei, HP, Lenovo и другие, все они имеют аналогичные устройства, уже вышедшие или планируют

появиться в ближайшее время. Это заняло несколько лет, но кажется, что идеи Microsoft наконец начинают подхватывать другие производители и постепенно доводить до ума.

Tab Pro S можно купить в магазинах Microsoft, Best Buy и через официальные магазины Samsung начиная с 18 марта.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий