...

Наушники способствующие выработке дофамина

Люди издревле слушают музыку. Раньше она проигрывалась вживую, теперь же композиции помешаются в маленьком кармане.

Музыка может принести все виды эмоций: начиная от счастья, заканчивая гневом и печалью. Однако, если вы хотите чувствовать себя хорошо, то в одной американской компании Nervana ,судя по всему, смогли придумать наушники, которые могут помочь стимулировать выработку гормона дофамина в мозгу , тем самым заставляя вас чувствовать себя чертовски хорошо.

Руководитель проекта Nervana Ами Браннон говорит о наушниках так: “У нас есть устройство, которое посылает электрический сигнал через ушной канал, чтобы подтолкнуть высвобождение дофамина.

В мозг отправлется электрический сигнал, который работает в паре с музыкальной композицией. Из этого получается привычный ритм музыки, но он ещё и создаёт впечатления радости. Через проводящие вкладыши он посылает сигнал в блуждающий нерв к уху, который отправляет сообщение в мозг, чтобы освободить дофамин. Теперь это не ваша стандартная пара наушников. Та часть, которая идет в ухо будет похожа на привычные пары наушников, однако она должна сопровождаться генератором, который якобы помогает наушникам достичь того, что наушники доставляют пользователю радость.

В основном эта установка выглядит не особенно компактной. Размер генератора даже больше габаритов самого смартфона. Но приходится выбирать между радостью и комфортом. Компания планирует запуск наушников в конце этого года, они будут стоить $ 299. Сейчас нельзя говорить о том, являются ли они эффективными при работе, и вырабатывается ли гормон счастья вообще.

Пока нет отзывов, пред-релизных образцов попросту нет, но если они действительно могут делать то, о чём заявляет компания, то они могут представлять большой интерес как к обычным любителям музыки, так и к аудиофилам. В любом случае нужно сохранять интерес к этой разработке, т.к. уже довольно давно ничего нового в музыкальной индустрии представлено не было.

Справедливости ради стоит отметить, что обычные наушники, которые выполнены из удобных, практичных материалов корпуса, и которые имеют хорошее качество звука, могут доставлять удовольствие пользователю и вовсе без генератора. Но это зависит от многих факторов, которые зависят от отдельной ситуации и конкретного человека в целом. Поэтому стоит приглядеться к инновационной разработке компании Nervana.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий