...

Rules of Survival: характеристика оружия, предметы, экипировка, советы

В игре Rules Of Survival присутствует большой выбор оружия и вспомогательных предметов, начиная от самого базового и необходимого, и заканчивая различной мелочью, которая вряд ли будет полезна простому игроку. Как показывает опыт — средний игрок застревает в безопасной зоне, в поиске хорошего оружия и выборе экипировки. В это время прожженный боец уже все набрал, занял позицию и ждет жертву. В нашей статье мы расскажем про основные характеристиках оружия и дадим несколько советов, что бы вы могли быстрее сориентироваться перед битвой.

Рюкзаки для предметов

Рюкзаки служат для размещения оборудования, которое вы носите. Без ранца количество переносимого вами оборудования будет очень ограниченным, поэтому этот предмет очень полезен. Существует три уровня таких сумок — чем выше уровень, тем больше предметов вмещает. Индикатор вместительности находится внизу слева.

Рюкзаки определяют количество переносимого вами оружия

Бронежилет и шлем

Пуленепробиваемый жилет или просто броня, тоже имеет 3 уровня — Lv.1 Lv.2 и Lv.3. С повышением уровня броня больше. Нужно знать, что третий уровень жилеты дает не только увеличение брони, но и повышает другие базовые характеристики.

Бронежилет Lv.3 появляется только в боксах поставок

Шлем — это оборудование, которое используется для защиты головы от вражеских атак. У шлема также есть 3 модели Lv1. Lv.2 и Lv3, и чем выше уровень, тем выше ваша защита.

Уровень шлема 2, самый ходовой и требуемый игроками

Если у вас мобильная версия, но вы хотите запуститься на компьютере — этот материал по запуску Rules of Survival на PC будет вам полезен.

Патроны и боеприпасы

Есть пять видов наборов с патронами и тут нужно ориентироваться по цвету. Пистолеты — оранжевые; синие — пулеметы (SMG); зелено-кремовые — автоматы типа; кремовый — дробовик; зеленый железный ящик — снайперская винтовка.

Пистолеты

Пистолеты можно встретить почти в каждом здании. Для них выделен собственный лот в экипировке. Урон от него небольшой и  используется он редко — в основном это начало игры. Здесь есть два типа пистолета: G18C и Desert Eagleу последнего урон больше.

Пистолеты G18C и Desert Eagle

Дробовик (SG)

Дробовик — это «самое смертоносное» оружие в ближнем бою, особенно полезен при обследовании дома и других помещений. Встречается тоже часто. Существует 3 типа дробовика: M1887 SG (2 патрона), M870 SG (5 патронов),  AA12 SG (5 патронов, автоматика).

Дробовик — уже на среднем расстоянии нет толку от него

Легкие пулеметы SMG

Это оружие хорошо на близкой и средней дистанции. Их также, очень много разбросано по домам и сараям, очень полезен в начале высадки. В игре представлены три вида: MP7 SMG, PP19 SMG, Thompson SMG. Каждый пулемет имеет свои мелкие преимущества и недостатки.

Легкие автоматы

Отдельно скажу про редкий (премиальный) пулемет LGM с огневой мощью около 100. Он имеет высокий урон и скорость огня. LGM вы не найдете в зданиях или домах, его можно получить только через Drop Supply (выпадающие на парашютах ящики с красными лучами).

Премиальный пулемет LGM

Автоматы и винтовки

Эти типы оружия самые ходовые в игре, так как эффективны на коротких, средних и дальних расстояниях. В Rules of Survival есть 4 вида этого оружия: M14EBR RIFLE, M4A1, AR15 и AKM. Каждое оружие имеет свои преимущества и недостатки:

  • M4A1: выстрел стабильный, но менее смертоносный, имеет 4 дополнительных слота для аксессуаров, которые могут добавить стабильность и точность.
  • AR15: имеет довольно высокую точность и смертельный урон, плюс, 3 дополнительных аксессуара, которые могут максимизировать его возможности.
  • AKM похож на AK-47, который имеет самый смертоносный урон среди других винтовок, но его точность менее стабильна, и есть только 2 вспомогательных аксессуара (Muzle и Magazine). Отлично подходит для среднего боя.
  • M14EBR: очень редкое оружие, вы не столкнетесь с ним в зданиях или домах. Имеет смертельный урон, а высокая точность и стабильность делают его самым смертоносным оружием.

Автоматы — самое ходовое оружие

Снайперские винтовки (SR)

Снайперская винтовка является смертоносным оружием на больших расстояниях, близкий радиус действия также довольно смертелен, но его трудно контролировать, при лобовом столкновении с противником. Эти винтовки более удобны в использовании с дополнительным пространством X8.  В игре их существует 3 типа: Barret, AWM и SVD.

  • Barret: среди других снайперских винтовок Барретт имеет наибольший урон и лучшую точность.
  • AWM: имеет смертельный разовый урон. Минус — стрельба выходит из режима оптики, а потом довольно сложно снова поймать противника на прицел, тем более если он бежит. На оптике 2x врага можно убить с одного выстрела.
  • SVD: новейшее оружие этого типа , которое недавно было добавлено в последнее обновление. SVG отличается от AWM тем, что у него больше боеприпасов, а при стрельбе не выбрасывает из  оптики. 

Снайперка и хорошая оптика чаще выпадают в боксе с поставками

Ко многим орудиям есть с десяток дополнительных предметов. Глушители (звука выстрела, пламени или дыма), компенсатор, повышающий точность. Специальные рукоятки (Foregrip и Triangle Grip) — стабилизирующие вертикальное и горизонтальное тряску винтовок и автоматов при выстреле. Также стоит упомянуть про предметы для увеличения магазина и скорости перезарядки.

Оптика

Работа оптики — это самое неоднозначный на сегодняшний день баг игры. Существует 5 типов объектов: Holo Sight, Red Dot Sight, 2x Scope, 4x Scope и 8x Scope. Тут пояснять нечего — чем выше значение X, тем выше дальность обзора и огня. Беда тут в другом — работе редких прицелов мешают текстуры, которые постоянно недогружаются, либо делают это с запозданием.  Даже юнит соперника может пропадать и появляться. В итоге получаем картину сплошных мельканий. Трава на расстоянии не подгружается тоже. Кстати, многие интересуются: «Как убрать траву в Rules of Survival?», в случае с оптикой — она сама исчезает :).

Виды оптики в Rules of Survival

Лечение

В конце стоит упомянуть про лечение — важную часть любой стрелялки. В игре представлены несколько типов повышения уровня HP — энергетический напиток, пластырь, аптечка и бокс, в котором рандомно могут находится несколько видов восстановления.

Восстановление здоровья в игре

Итог

По факту, Rules of Survival имеет стандартный для шутеров набор характеристик оружия, предметов и экипировки. Другое дело, что большая половина из них вообще не используется. SMG и дробовики разбросаны по всей карте в избытке, но иной раз сложно найти нормальную винтовку или тот же АКМ. Если у вас есть свои замечания по статье, советы или секреты по игре — пишите в комментариях, будет полезно и другим почитать.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий