...

Особенности профилированной мембраны Planter Standard

Бизнес

Строительная промышленность — одна из самых распространенных и развитых отраслей, в которой востребованы различные синтетические вещества — полимеры и материалы на их основе. Сегодня существует большое количество различных материалов на основе полиэтилена или поливинилхлорида для внутреннего или внешнего применения.

В последние годы особенно востребованы различные строительные пленки и мембраны — они защищают здания от влаги и пара, предотвращают потери тепла и широко используются благодаря своей низкой стоимости и простоте монтажа. Нарезанные профилированные мембраны — это новый материал, который зарекомендовал себя как экономичный и эффективный способ защиты бетонных оснований, фундаментов и полов от повреждения влагой. Ознакомится с широким спектром ассортимента профилированных мембрана Плантер можно в компании Бикра.

Основные разновидности

Полиэтиленовые профилированные мембраны широко используются для гидроизоляции конструкций и дренажа стен оборудования. Они успешно используются в строительстве крупными компаниями и частными лицами. Мембрана сеялки представляет собой полотно из высокопрочного полиэтилена.

Основной признак — наличие фигурных бугорков толщиной (высотой) 8 мм. Благодаря неровной поверхности, пленка равномерно распределяет нагрузку от фундамента и позволяет эффективно дренировать пространства между стенами. Кроме того, благодаря своей конфигурации, воздух может свободно циркулировать между мембраной и поверхностью. Под маркой Planter выпускаются четыре типа архитектурных мембран

  • Стандарт — наиболее распространенный выбор, благодаря уникальному сочетанию производительности и доступной стоимости.
  • Geo — двухслойная пленка с тканевым покрытием. Он используется для защиты не только фундаментов и стен, но и крыш. Это эффективная основа для дренажа.
  • Слой ткани впитывает излишки воды, которые не влияют на изоляцию или гидроизоляцию, а просто стекают с водонепроницаемой полиэтиленовой основы.
  • Экстра — самая дорогая пленка. Цена обусловлена повышенной толщиной материала, его плотностью и устойчивостью к механическим повреждениям.
  • Eco — Базовая недорогая пленка. Его отличительными особенностями являются толщина и низкая плотность. Привлекательна своей низкой стоимостью. Чаще всего его используют в помещениях.

Области применения

Профилированная мембрана Planter Standard используется при строительстве жилых зданий и частных домов. Основное назначение материала — защита гидроизоляционного слоя от механических, химических и других видов повреждений. Мембрана используется не только в качестве защитного слоя для гидроизоляции.

Кроме того, он используется для дезинфекции влажных стен внутри и снаружи здания. Он прекрасно заменяет бетонную подготовку, защищает фундамент от грунтовых вод и значительно сокращает время строительства и стоимость других работ. Благодаря высокой механической прочности мембрана непроницаема для корней растений, поэтому фундамент и изоляция не подвергаются механическим повреждениям.

Использование мембраны помогает стабилизировать уровень влажности и отвести излишки воды из стены в систему внутреннего дренажа.

Основные свойства и характеристики

Среди всех разновидностей мембранных материалов Planter Standard имеет множество особенностей и уникальных свойств, которые делают этот материал одним из самых распространенных в строительном секторе. Его основные преимущества заключаются в следующем.

  • Он обладает высокой механической прочностью на разрыв и растяжение; прост и удобен в установке. Ее можно укладывать горизонтально и вертикально, а при необходимости края мембраны можно сшивать или накладывать друг на друга с узким зазором.
  • Материал устойчив к воздействию влаги, ультрафиолетовых лучей и агрессивных химических веществ.
  • Профилированные мембраны не являются питательной средой для бактерий.
  • Экологическая чистота. Материал производится на современном оборудовании из полиэтилена высокой плотности и не выделяет вредных газов и канцерогенов.

Стоит также отметить, что мембрана является экономически эффективной и долговечной. Если его уложить перед фундаментом, то можно не беспокоиться о защите основания строения в течение как минимум 50 лет. Ширина каждого рулона составляет 2 метра, а длина полосы — 20 метров.

Некоторые особенности монтажа

Сборка ковриков не представляет собой ничего сложного. Благодаря небольшому весу и простоте упаковки в рулоны, материал монтируется очень быстро и не требует специального оборудования или инструментов.

Профилированные мембраны Planter Standard, технология укладки которых заключается в разматывании мембраны из рулона и закреплении ее определенным образом, имеют некоторые особенности монтажа. Во-первых, необходимо определить правильную монтажную поверхность. Рельефные поверхности с округлыми бугорками всегда должны быть обращены к фундаменту или гидроизоляционному слою, а не наоборот.

Благодаря неровностям воздух будет свободно циркулировать между пленкой и поверхностью, вентилируя и дополнительно удаляя лишнюю влагу. Во-вторых, для повышения уровня гидроизоляционной защиты мембраны к фундаменту рекомендуется накладывать концы полос друг на друга после предварительного приклеивания битумной мастикой, оставляя небольшие зазоры.

Получившийся однородный слой будет более непроницаемым. Планки крепятся специальными дюбелями с большими металлическими шайбами. При дезинфекции влажных стен снаружи зданий алюминиевая фольга устанавливается вертикально по всей площади. Перед отделкой поверхности к мембране крепится специальная штукатурная сетка. При внутренних работах гипсокартонная конструкция крепится с помощью сетки или на металлических профилях.

Краткие итоги

Защитные мембраны для плантаторов — это очень эффективный способ защиты фундаментов от механических повреждений грунтовыми водами и гидроизоляции. Благодаря своей доступной цене профилирующие мембраны стали альтернативой бетонной подготовке для закладки фундамента, что не только значительно сокращает время строительства, но и позволяет экономить на расходных материалах. Простота монтажа позволяет быстро уложить ленту на любую поверхность. Благодаря своим техническим характеристикам и уникальной рельефной структуре мембрана равномерно распределяет нагрузку и не теряет своих свойств в течение 50 лет и более.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий