...

Pavillion X2 мощный планшет от Hewlett Packard

Компания «Hewlett Packard» это один из первых производителей компьютерной техники. В этом году, HP вновь возвращается на рынок мобильной техники с планшетом HP Pavillion X2.

На этот раз, она начала создавать свою собственную линейку планшетов, рассчитывая на продажи в бизнес – сегменте.

Деловым людям больше всего требуется красивый и солидный девайс с повышенной функциональностью.

Новый планшет Pavillion X2 – это классический моноблок с немного закругленными углами.

Пластиковый корпус выполнен в серой цветовой гамме, экран имеет защитное покрытие.

На экране имеется окошко камеры, индикатор, а также датчик освещенности. С левой и с правой стороны находятся два динамика устройства.

Задняя поверхность снабжена только логотипом HP. Справа на корпусе Pavillion X2 находятся: кнопка усиления, уменьшения звука; клавиша Windows и периферийные разъемы.

Корпус очень качественный, без люфтов и скрипов. Удобную и комфортную работу с офисными документами и приложениями обеспечивает дополнительная клавиатура.

Крепление производится с помощью специальных магнитов. Благодаря надежным защелкам планшет можно использовать в любом месте, в том числе и на коленях.

Экран планшета неизменно высокого качества. Это десятидюймовая IPS матрица с высоким разрешением. Экран защищен надежным олеофобным покрытием.

Устройство может распознавать до 10 касаний. Чувствительность экрана отличная!

На планшете установлена восьмая версия Windows. В отличие от Android, операционка способна полноценно работать с офисными программами и распознавать различные документы и фотографии с флэш – носителей.

 

Многозадачный режим, плиточное меню – все это подчеркивает преимущества интерфейса «Windows» над другими ОС.

Центральный мозг планшета – это четырехъядерный процессор Intel Atom, который имеет низкое энергопотребление.

Два гигабайта оперативной и 32 встроенной памяти с лихвой хватает для решения всех бизнес-задач. Из них пользователь может воспользоваться 20 Гб.

Благодаря мощному процессору, планшет – трансформер с легкостью справляется, как с работой с документами, так и с достаточно мощными играми.

Для этого у гаджета имеется графический процессор Intel HD Graphics, а также режим Turbo Boost. Планшет от HP имеет только одну фронтальную двухмегапиксельную камеру.

Ее удобно использовать для видеосвязи и съемки селфи. Что касается беспроводных интерфейсов, то здесь у HP Pavillion X2 полный порядок.

Есть Wi-Fi, Bluetooth, которые работают отлично. Автономность также не подкачала – 8 часов 15 минут при большой загрузке вполне нормально для делового офисного гаджета.

В итоге, HP удалось создать очень качественный деловой планшет, который отлично подойдет для бизнесмена, политика, руководителя компании, который нуждается в хорошем девайсе для полноценной работы на Windows.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий