...

Новый iPad Pro стал меньше но точно не хуже

Инновации и эгоизм. Примерно так можно охарактеризовать компанию Apple, когда во главе её находился глыба и авторитет абсолютно для всех Стив Джобс.

Тогда были выпущены многие культовые устройства, такие как iPod, iPhone и iPad. Компания просто гнула свою линию и посылала всех в известном направлении, если кому-то что-то не нравилось.

И казалось, что Стив Джобс может чувствовать людей и понимать, что они хотят. И результаты такого подхода несомненно были, рекордные продажи и международное признание обеспечили Apple приличный гандикап по сравнению с остальными. Но вот уже прошло почти 5 лет после смерти Джобса, и теперь «эгоизм»заменён на «грамотный маркетинг и прибыль». Компания стала больше прислушиваться к мнению пользователей и теперь жёстче манипулирует пользователями за счёт платы за продукты и услуги (вспомнить хотя смешные 16 Гбпамяти в последнем iPhone, хочешь пользоваться нормально — купи более дорогую версию на 64 Гб).

И результатом этого стало появление планшета iPad Pro, а потом и его уменьшенной версии. Об этом и поговорим.

Не сказать, что появление «большого»iPad не ждали, слухи об этом ходили уже несколько лет и оставалось только дождаться презентации. Это случилось прошлой осенью, был показан 12,9-дюймовый iPad Pro, которого неплохо дополнял стилус. С помощью него можно рисовать по специальному экрану iPad Pro. Неплохое решение для дизайнеров.

Но интернет всё чаще наполняли жалобы пользователей на огромные размеры планшета.

Просили? Получите. 21 марта Apple показывает 9,7-дюймовый iPad Pro. Почти такой же, только лучше и вот почему.

Экран потерял в разрешении, но сохранил ту же самую плотность пикселей, картинка осталась такой же великолепной. По сравнению с предыдущим планшетом 9,7 дюймов, iPad Air 2, iPad Pro приобрёл 12 Мпкс камеру, стерео-динамики, вспышку и специальный коннектор, с помощью которого к планшету можно подсоединить клавиатуру.

Одним из главных отличий iPad Pro 12″и iPad Pro 9,7″стала технология дисплея True Tone. Она умеет регулировать оттенок экрана в зависимости от внешних условий.

Приятность использования девайса, несомненно, должна увеличиться. В сухом остатке получаем очень производительный планшет, который в силу своих размеров уже можно отнести не только к профессиональному сегменту. Если раньше выбор пользователя, хотевшего приобрести планшет с экраном 9,7 дюймов, ограничивался только iPad Air 1 и 2, то теперь есть ещё и iPad Pro.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий