...

Mo.security.f22 — что это и как удалить на Андроиде

С недавнего времени очередное вирусное приложение поселилось на Андроид устройствах многих пользователей. На этот раз смартфоны атаковал зловред mo.security.f22. Мы кратко постараемся рассказать что это такое и как можно удалить mo.security.f22 из вашего Android.

Распространение вирусных программ на мобильных устройствах идет огромными темпами. Теперь также как и на ПК вы можете подхватить опасные трояны (типов PUP, Malware, Generic, Airpus), загрузив популярное приложение или кликнув по всплывающему баннеру. Одной из таких угроз выступает и наш сегодняшний зловред.

Мобильные вирусы вышли на новый уровень

Что это такое?

Вирус mo.security.f22 — это потенциально опасное рекламное приложение, которое ставит под угрозу вашу личную информацию. Основная угроза состоит в перехвате личных данных, отслеживании вашего серфинга, а самое главное — управлении онлайн-банкингом.

Данная угроза работает в фоновом режиме, что делает её неприметной. Если говорить о конкретных действиях от F22, то здесь следует упомянуть про отправку «дорогих» СМС, появление новых стартовых страниц в мобильном браузере, отслеживании контактов.

Как удалить mo.security.f22

Данный троян многие антивирусы внесли в свои базы данных. Так при сканировании на этот зловред жалуются AVG, Dr Web, Master Cleaner, Kaspersky. Самое интересное, что mo.security.f22 сидит очень крепко, прикрываясь рут доступом.

Например, после обнаружения вируса, вы не сможете его просто удалить или хотя бы отправить в карантин. Вручную также не получится, например если вы зайдете через файловый проводник и отыщите файл самого процесса.

Для удаления следует включить root-доступ на вашем устройстве. Для предоставления рут-прав вы можете использовать специальные утилиты — FRAMAROOT, Titanium Backup, SuperSu, Solid Explorer и другие. Загрузите на телефон такое приложение, через него предоставьте опцию суперпользователя антивирусу и он удалит mo.security.f22. Также вы сможете и вручную от него избавиться. Например, при помощи Titanium Backup вы также можете заморозить сам исполняемый файл. Инструкции в сети по этому поводу множество.

Рут доступ через SuperSu

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий