...

Le Super Bike новый умный велосипед

Сначала умным стал телефон, который смог работать в сети Интернет, потом постепенно все привычные предметы стали обладать собственным процессором и отдельным экраном.

Даже машины научились раздавать Wi-Fi. Но видимо, этого в компании LeEco показало мало, и они решили сделать ещё один шаг вперёд, представив умный велосипед.

В последнее время всё чаще слышно об умных браслетах и трекерах, таких как к примеру Xiaomi Mi band, на последних презентациях о них говорили много, но

как насчёт умного велика? На выставке CES представлен Le Super Bike, который работает с Android. Или же он ездит на Android?

Ниша умных велосипедов является новой, ожидается, что она будет использована для бизнеса и развлечений. Это, по существу, велосипед со встроенным

смартфоном и фитнес-трекером, который приходится запускать с Android. Элегантная форма велосипеда придаёт ему богатый вид.

Но если внешний вид устройства недостаточно футуристичный для вас, то стоит сказать, что он также имеет лазеры. Да, лазеры.

Сам велосипед Le Super Bike выполнен из углеродного волокна и титана. Между рукоятками руля есть специальное место для смартфона, оно выполнено из

специальной кожи специально для этого велосипеда. С помощью него вы можете делать привычные вещи, такие как совершение звонков и отправка текстовых

сообщений, но есть и другие интересные возможности. Здесь есть навигатор, который покажет дорогу и заодно запишет и посчитает ваш путь. В руле также имеются датчики, которые могут замерять сердцебиение во время езды.

Не обошлось и без увлекательных и необычных особенностей. Руль имеет встроенные световые индикаторы, Аналогичные тем, что есть в автомобиле.

Если нажать на кнопку на ручке, то он будет мигать, чтобы показать направление поворота. Также на руле можно найти кнопки для управления музыкой на встроенном телефоне.

Но реальную изюминку велосипеду добавляют лазеры. В ночное время красный лазер светит на землю на левую и правую стороны.

Эта линия предназначена для показа того, насколько близко кто-то может подойти или подъехать к велосипеду.

Le Super Bike продается сейчас в Китае за $800.В планах у компании есть создание умного мотоцикла. Само по себе создание такого рода механизмов не может не радовать.

Всё-таки потребитель не знает чего хочет, пока ему не показать это. Но в тоже время умные велосипеды едва ли в ближайшие годы смогут создать реальную конкуренцию механическим собратьям.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий