...

Что делать чтобы узнать свой тариф на МТС

В процессе пользования услугами связи возникать вопрос, как узнать свой тариф на МТС и какие для этого способы использовать. Это необходимо и в том случае, чтобы произвести сравнение с действующими предложениями от оператора сотовой связи. Ведь можно найти более достойный вариант, который по стоимостным характеристикам будет куда приятнее.

Вариантов получения сведения по тарифу существует достаточное количество. Среди них пользователь может выбрать самый оптимальный, которым и пользоваться. За счет их можно получить ответ, как узнать какой интернет подключен на МТС.

Как узнать, какой тариф на МТС у меня подключен на телефоне

В процессе пользования услугами связи компания МТС предлагает широкий ассортимент опций, которые имеют свои достоинства и недостатки. Сопоставление их между собой позволяет в итоге выбрать действительно верный, на котором сопоставляются цена и качество. К тому же еще остаются те клиенты, которые продолжают использовать в работе архивные версии, не доступные уже для подключения и перехода. Про них забывать не стоит. Их активация производилось в том момент, когда в офисе оформлялась сим-карта. Найти их среди действующих тарифных планов не получится. Но это будет необходимо, например, в случае с совместимостью с другими опциями или устройствами.

Компания сотовой связи не оставила своих почитателей без внимания и предлагает большое количество вариантов на МТС узнать тарифный план. Но рассмотреть стоит лишь наиболее востребованные и популярные, которые предпочитают пользователи.

  1. USSD команда, которая вводится на клавиатуре используемого девайса.
  2. Мобильное приложение «Мой МТС».
  3. Личный кабинет пользователя на официальном ресурсе провайдера.
  4. Сервис 111.
  5. Мобильный помощник.
  6. Обращение в офис оператора сотовой связи.
  7. Мобильный помощник.

Это базовый перечень направлений, про которые стоит поговорить подробнее. Ведь благодаря любому выбранному варианту пользователь будет оставаться в курсе происходящих событий, обладая сведениями относительно подключенного тарифа.

USSD команда

Самый популярный метод узнать какой тариф МТС – специальная USSD-команда. Это связано с тем, что для получения информации достаточно будет набрать на клавиатуре выбранного девайса последовательности *111*59# и кнопку посыла вызова. После этого на телефоне отобразится информация относительно действующего на абонентском номере тарифного плана.

Рассматриваемый вариант предоставляется клиентам компании МТС совершенно бесплатно. Им можно воспользоваться в течение круглых суток без ограничений. К тому же это осуществляется и в режиме национального или международного роуминга.

Но не каждое мобильное устройство способно в полную меру поддерживать русские вариантов шрифтов. Тогда уже используется несколько иная комбинация *111*6*2#. Количество отправляемых запросов не ограничено. Но это не единственный вариант получения сведения относительно подключенного предложения.

Сервис 111

Сервисный номер 111 используется в многочисленных направлениях, которые необходимы абоненты компании МТС. Это касается, например активации опций или услуг. Сюда также надо отнести и узнавание своего плана при обслуживании. Достаточно отправить на указанный выше короткий номер сообщение с текстом «6». Останется лишь в итоге дождаться момента поступления ответного SMS, в котором будет содержаться вся необходимая информация. Ею можно воспользоваться в любом месте и совершенно без ущерба для баланса.

Кроме этого, здесь доступна и специальная команда *111#, отвечающая за «МТС Сервис». После набора на клавиатуре девайса выбранной последовательности и кнопки посыла вызова на экране отобразится меню. Далее надо первоначально нажать кнопку «3», отвечающую за тарифные предложения от мобильного оператора, после чего «1». Именно эта инструкция решает вопрос, как узнать свой тариф МТС.

Если совершить звонок на 111 первоначально будет слышен голос автоинформатора. Он начнет рассказать про имеющиеся разделы меню, после чего следует нажать кнопку «4». В ответ будет продиктована информация относительно действующий условий обслуживания по номеру.

Мой МТС

Разработчики мобильного оператора постоянно предпринимают меры для создания различных мобильных приложений, направленных на качественное оказание услуг. Среди них огромное значение имеет программа «Мой МТС». В нем достаточно перейти в меню и выбрать личные данные. Именно здесь и будет отображена информация относительно активного тарифного плана.

Стоит отметить, что в меню существует достаточное количество разделов, посредством которых можно совершать многочисленные операции по манипуляциям с тарифными планами и дополнительными опциями. Это уже на усмотрение самого пользователя, что ему делать, как узнать тарифный план МТС.

Мобильный помощник

Данный способ является удобным способом управления связью на мобильном устройстве. Его использовать можно совершенно бесплатно. Единственная плата взимается за смену тарифного плана, многочисленных дополнительных опций и услуг. Но чтобы скорректировать тариф, следует о нем получить информацию. Мобильным помощником становятся сразу два сервиса, которые идентичны по состоянию, но имеют различные названия.

Про один из них уже рассматривался выше. Это «МТС Сервис», а также интернет помощник. Последний вариант становится доступным не только в личном кабинете, но и в специально разработанном мобильном приложении «Мой МТС».

Никакой дополнительной активации мобильного помощника не требуется, так как все основные направления обслуживания уже включены в обязательный пакет услуг при подключении. Они предоставляются всем пользователям сети без исключения.

Мобильный помощник содержит в себе большое количество функций, среди которых особой популярности пользуется, в том числе, и получение сведений относительно тарифного плана. Достаточно воспользоваться специальной командой *111*59#. Весь перечень остальных комбинаций можно просмотреть в соответствующем разделе на официальном сайте мобильного оператора.

Работа с данным сервисом можно в любое время дня и ночи, без каких-либо ограничений. Кроме мобильного устройства для доступа может потребоваться и интернет-трафик, используемый по тарифу или дополнительно активированной опции. При этом можно не только отключать интернет-помощник, но и в последующем его вновь подключать, для чего используются команды *111*24# в первом варианте и *111*23# во втором. Никаких сложностей в его работе возникать не должно даже начинающим пользователям. Проверка тарифа на МТС выполняется моментально.

Личный кабинет

Официальный ресурс мобильного оператора МТС содержит в себе достаточное количество разделов и пунктов меню. Но, кроме этого, присутствует здесь и личный кабинет пользователя. Чтобы начать с ним работать, следует предварительно пройти процедуру регистрации. Для этого в соответствующем поле вводится логин в виде контактного номера телефона, а также пароль. Код доступа присылается по необходимости в виде текстового сообщения на указанный телефон. Пароль вводится, в том числе, и при выполнении каких-либо операций.

Посредством личного кабинета можно выполнять манипуляции по тарифному плану, в том числе и дополнительным сервисам. Управление выполняется всеми без особых сложностей. Но больше интересует информация относительно имеющегося на номере тарифного плана. После авторизации на ресурсе следует перейти в раздел меню с личными данными, где и посмотреть тариф МТС. Здесь дополнительно будет отображены сведения относительно состояния лицевого счета.

По функционалу и возможностям личный кабинет МТС почти ничем не отличается от мобильного приложения «Мой МТС», которое устанавливается на девайс после скачивания с интернет-магазина Google Play или App Store в зависимости от программного обеспечения.

По звонку в клиентскую службу

Но и на этом компания не останавливается. Кроме этого, круглые сутки доступна служба технической поддержки, благодаря которой можно узнать тариф МТС на телефоне. Для контакта используется номер 0890, по которому следует позвонить и соединиться со специалистом службы. Но стоит отметить, что первоначально поступит определенная информация от автоинформатора. Он также расскажет про имеющиеся разделы меню, через которые можно уточнить все данные по лицевому счету. Если этого будет достаточно, ожидать соединения со специалистом не стоит. В противном случае после звонка набирается кнопка «0».

При желании здесь можно и сменить тарифный план на иное предложение. Но стоит быть готовым к тому, что от вас потребуется продиктовать паспортные данные лица, на кого оформлена сим-карта. Это выполняется для подтверждения личности обратившегося.

В офисе МТС

Когда ни один из указанных вариантов не подходит, остается лично обратиться в офис провайдера. При себе надо обязательно иметь паспорт или иной документ, подтверждающий личность. Могут быть случаи, когда приходится представлять интересы третьих лиц. В таком случае следует брать с собой доверенность на выполнение любых манипуляций по номеру.

Чтобы получить сведения относительно тарифного плана, следует указать на просьбу. Понадобиться буквально несколько секунд для ввода личных данных, чтобы продиктовать интересующую информацию. По офисам можно узнать адреса, контактные данные, а также время работы на официальном ресурсе мобильного оператора. Дополнительно здесь есть возможность на интерактивной карте просмотреть ближерасположенные отделения, куда будет удобнее обратиться.

Рассмотренные варианты-методы позволят узнать всю информацию относительно действующего тарифного плана на абонентском номере. Это необходимо для того, чтобы произвести сравнение с иными предложениям от провайдера, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант для обслуживания по услугам связи. На МТС как узнать тарифы, предусмотрены и доступны все возможности.

Эти способы могут быть использованы для получения и иных сведений по лицевому счету. В качестве примера можно назвать действия с дополнительными опциями, реализация накопленных бонусных баллов, обмен их на услуги связи и многое другое. Все делается для того, чтобы клиенты провайдера можно по полной насладиться всеми достоинствами и преимуществами.

Как узнать свой тариф на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий