...

Лучшие модели нетбуков ДНС

Нетбуки «ДНС» — новинка на рынке современных технологий. Девайсы выпускаются в ограниченном количестве, несколькими модельными рядами. Компьютеры на равных конкурируют с именитыми торговыми марками.

Популярные модели нетбуков «ДНС»

Лэптоп Extreme 0164927 оснащен процессором Core i7 Intel, картой графики HD Radeon. Устройство подходит для использования большинства программ, игр, к которым предъявляются завышенные требования. Система быстро обрабатывает запас оперативной и накопительной памяти. Предусмотрен оптический привод DVD, при помощи которого загружаются любые файлы с дисков.

Преимущества:

  • высокая дестабилизация картинки на мониторе за счет Full HD с увеличенным числом пикселей;
  • ноутбук имеет мощную акустику с динамиками типа Intel High Definition;
  • беспроводное соединение по Wi-Fi и Bluetooth;
  • картридер, микрофон, разъемы для подключения внешних источников и модулей.
Нетбук DNS.

К недостаткам относят слабый диапазон мощности в режиме «разговор-онлайн», небольшое время автономного функционирования (до трех часов).

Самый компактный нетбук DNS — Mini HD 0155930 с диагональю экрана 11,6″. Модель ориентирована на пользователей, которые часто находятся в разъездах, а возможности планшетов их не устраивают. Процессор Intel Atom N2800 хорошо справляется с поставленными задачами.

Размещение клавиш на клавиатуре и подсветка обеспечивают комфортное проведение длительных рабочих сессий. Гаджет оснастили чувствительным интуитивным сенсором, не требующим использования мышки.

Преимущества:

  • корректировка подсветки дисплея в автоматическом режиме;
  • несколько слотов и разъемов для подключения внешних устройств;
  • встроенная камера и микрофон.
Среди недостатков — драйверы для корректной работы камеры настраивают отдельно, вес (1,8 кг), широкое обрамление экрана, визуально уменьшающее его.
Нетбук Mini HD.

Модификация «ДНС» Office 0802886 создана на базе 4-ядерного процессора «Пентиум», оснащена мощной видеокартой, рассчитана на оперативную обработку тяжеловесных офисных приложений и документов. Возможности гаджета увеличены за счет усовершенствованных модулей и приспособления для обработки флеш-карт.

Преимущества:

  • удобно расположенный сенсор, распознающий сигналы от двух пальцев;
  • грамотно размещенные порты на двух сторонах девайса;
  • оптический привод, возможность подключения к интернету через кабель;
  • картридер и eSATA.

Недостатки — шумность кулера, неудобная компоновка рабочих разъемов.

Travel 0802291 — компактная модификация для девушки, обладает хорошей производительностью. Монитор на 14″ взаимодействует с процессором Celeron. Жесткий диск накапливает информации до 500 Гб, чего достаточно для обработки любых, в т. ч. графических, программ.

Преимущества:

  • два слота для увеличения оперативной памяти (4 Гб);
  • матовое покрытие монитора, не раздражающее глаза;
  • светодиодная регулируемая подсветка;
  • слот для чтения карт памяти.

Недостатки — отсутствует оптический привод, время работы без подзарядки не превышает 2,5-3 часов.

Игровой нетбук «ДНС» Gamer FHD 0170720 рассчитан на «тяжелые» стратегии и «стрелялки». Процессор Intel Core i7 3630QM не уступает дорогим аналогам по производительности и скорости. Гаджет оснастили графическим и дискретным адаптерами.

Игровой нетбук «ДНС» Gamer FHD 0170720.

Преимущества:

  • 16-дюймовый экран с узким обрамлением;
  • проработанная матрица, гарантирующая хорошее изображение под любым углом;
  • объем жесткого диска 750 Гб;
  • встроенная камера и микрофон для онлайн-конференций.

Недостатки — цена (от 27 тыс. руб.) и вес (2,0 кг).

Какой лучше выбрать на основе отзывов владельцев

Мария, 28 лет, Казань

В магазин шла за ноутбуком другой марки, продавец убедил купить «ДНС Офис». За 3 года не пожалела, цена дешевле аналогов, заряд держит до 4 часов, свои задачи выполняет на 5+.

Сергей, 34 года, Владимир

Нетбук «ДНС Геймер» приобрели спонтанно в качестве дополнительного гаджета, с которым можно посетить просторы интернета, лежа на диване. Лицензионной Windows не предусмотрено, препятствием это не стало. Если не считать шумного кулера, все в компьютере устраивает, да и цена ниже брендовых аналогов.

Татьяна, 30 лет, Ижевск

Приобрела гаджет «ДНС Мини» и пожалела. Через два месяца на крышке появились люфты, ПО начало виснуть, батарейка стала шататься, клавиатура — прогибаться. Не советую лэптоп этого производителя, невзирая на небольшую стоимость.

Александр, 42 года, Астрахань

Купил DNS Extreme для повседневного использования без критичных нагрузок. Функции девайс выполняет нормально, компактен, недорогой. Не советую ставить «Винду» старше 7, поскольку будет зависать. Кому нужен громкий звук — позаботьтесь о дополнительных колонках.

Как свидетельствуют отзывы потребителей, каждая модель нетбука «ДНС» имеет свои преимущества и недостатки. Большинство владельцев довольны приобретением, отмечают хорошее соотношение цены и качества.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий