...

Как найти человека в вк по фотографии?

Данную статью побудил меня написать мой друг, который то и дело просит найти в вконтакте различных девушек, которые ему понравились в другой социальной сети. Из всех данных у него имелись только имя и фотография, иногда еще и фамилия, если она была указана в анкете. Мне приходилось искать, на каждый поиск девушки уходило не более пяти минут, но их было много, так что мне порядком поднадоело, и вот, я пишу этот мануал для Вас и моего друга.

Многие думают, что найти человека в вк по фотографии это что-то сверхестественное и надо обладать какими-то хакерскими суперспособностями. Но это не так, достаточно знать о существовании нескольких сервисов и уметь их правильно применять в деле. В этот раз нам поможет сервис yandex.ru/images/ , благодаря которым мы и будем искать наших «жертв» по фото в вк или другой социальной сети. Нет, я думаю, что все же остановимся на вконтакте, так как это самая популярная, на мой взгляд социальная сеть в России и странах СНГ.

Как загрузить фото в images yandex и найти по нему человека с вк?

Итак, первое, что нам нужно, это сама фотография, мы будем искать человека на примере  девушки, которую просил меня пробить мой друг и фотографии, которая у нее стояла на аватарке в друг вокруг.

Скачиваем нашу фотографию к себе на рабочий стол, запоминаем ее название и местоположение.
Да, да, именно такая аватарка у меня стояла раньше, меня просто прикалывает мультфильм «Ежик в тумане».

Как скачали фотографию идем по адресу yandex.ru/images/. Там мы увидим много популярных картинок в хорошем качестве, но нас интересует только одна кнопочка, вот она, отмечена на скриншоте.

Нажимаем ее и у нас появится небольшая менюшка, благодаря которой мы можем загрузить нашу фотографию или ввести ссылку на фото. Но так как мы уже скачали фото вк, то мы будем загружать ее, а не указывать ссылку.

Нажимаем «Выберите файл», далее указываем путь к нашей фотографии по которой мы будем искать человека в вконтакте.

После того, как вы нажмете «Открыть» фотография будет загружена в сервис и будет произведен поиск по базе тех фотографий, которые когда-то засветились в поиске или вообще в сети. Ведь Яндекс обрабатывает абсолютно всю информацию на всех страницах вконтакте, даже фотографии.

После обработки нам будут доступны результаты, где мы увидим всех похожих людей с разных сайтов, но нам повезло, нам выдало именно ту фотографию, которую мы искали, но не из вконтакте, но самое главное, нам выдало имя нашей «жертвы».

Как найти страницу в вк по фотографии?

Далее, с новыми данными, а точнее с именем и фамилией мы идем в поиск вконтакте вбиваем их, плюс вбиваем известный город и возраст, если есть. Ищем более менее похожую девушку.

Итак, у нас их 9, 7, но указываем возраст и у нас остается 5, двоих отбрасываем сразу. Заходим на страницы оставшихся и листаем фотографии, листаем и вуаля, вот она, наша Вика.

Все, мы нашли человека по фотографии в вконтакте, теперь можем смело знакомиться и переписываться с ней.

Ранее существовал один сервис под названием skotobaza, благодаря которому вы могли найти любого человека в вк по фото, даже если он удалил или скрыл его. В ближайшее время я постараюсь написать пост про обход блокировки скотобазы и как ей вы можете пользоваться.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий