...

Установка и настройка приложения Мой МТС

С помощью приложения “Мой МТС” сейчас можно узнать ответы на большинство вопросов, по которым ранее абонентам приходилось обращаться в салоны связи, по телефону службы поддержки оператора или в личный кабинет на сайте. Программа была создана несколько лет назад и пользуется большим спросом у клиентов (более 10 млн скачиваний).

Что такое “Мой МТС”

Данный сервис – это официальный продукт разработчика MTS PJSC (компания “Мобильные ТелеСистемы”), он является современной альтернативой личному кабинету на сайте оператора. Стильный дизайн, удобный интерфейс, наглядная информация и все необходимые опции теперь доступны пользователю в одном приложении.

Основные возможности приложения “Мой МТС”

Программа позволяет следить за состоянием счета, управлять тарифами, контролировать расходы, а также содержит ряд других полезных для пользователей функций.

Стоимость

Приложение бесплатно и доступно для скачивания пользователям устройств на платформах iOS, Android, Windows Phone. Абонентская плата за использование приложения не предусмотрена. Плата за трафик, использованный при подключении через мобильный интернет, будет сниматься в соответствии с тарифом абонента.

Как подключить

Подключить “Мой МТС” со смартфона или планшета могут все абоненты следующим образом:

  1. Если в устройство вставлена сим-карта “МТС” или гаджет подключен к Wi-Fi этого оператора, то авторизация произойдет автоматически и клиент сразу сможет управлять услугами по номеру, через который произошло подключение.
  2. В случае если в устройстве нет сим-карты “МТС”, нужно будет ввести номер, который планируется контролировать через приложение, и проверочный код, высланный абоненту.

После авторизации можно приступать к работе в программе.

Контроль баланса

На главной странице приложения в верхнем левом углу отображается информация о состоянии баланса клиента. Справа от этой суммы изображен значок кошелька со знаком “+”, нажав его, можно пополнить баланс на сумму от 10 до 15000 руб. Для оплаты можно использовать банковскую карту, опцию обещанного платежа или подключить автоплатеж.

Также на главной странице есть иконка “Расходы”, при нажатии на которую открывается страница с информацией о списаниях со счета по различным статьям (абонентская плата, звонки, интернет, сообщения, полезные услуги) за выбранный период.

Управление услугами

Кликнув по иконке “Услуги”, можно посмотреть список подключенных платных и бесплатных услуг и при необходимости отказаться от некоторых их них. Также можно посмотреть все доступные для абонента услуги и подключить дополнительные опции.

С полным список услуг, предоставляемым пользователям, можно ознакомиться на сайте “МТС”, на который легко перейти из приложения.

Выбор тарифа, его изменение и настройка дополнительных опций

Если щелкнуть по значку “Тариф” с изображением сим-карты, абонент может узнать тарифный план и его описание или выбрать и подключить другой во вкладке “Доступные”.

В меню можно выбрать дополнительные опции, например подключить услугу “Вторая память” (хранилище данных), один из пакетов “В поездках”, перейти в интернет-магазин “МТС” и т.д.

Мультиаккаунт и привязка банковской карты

“Мой МТС” позволяет контролировать сразу несколько номеров при создании абонентом мультиаккаунта. Чтобы привязать еще один номер, нужно выбрать в главном меню значок, на котором изображен смартфон со знаком “+” и нажать “Добавить номер”. После этого функции программы будут распространяться на все добавленные номера.

Для удобства при оплате услуг можно привязать к приложению банковскую карту и создать автоплатеж, это можно сделать при пополнении счета.

Как скачать приложение на телефон

“Мой МТС” можно скачать в App Store, Play Market или в Windows Store в зависимости от того, каким видом мобильного устройства пользуется абонент. Для этого нужно ввести в строке поиска магазина название приложения, выбрать “Установить” и дождаться загрузки в память устройства.

Установка и настройка

Для полноценной работы приложения необходимы следующие разрешения:

  • фото/мультимедиа/файлы;
  • камера;
  • история использования устройства и приложений;
  • хранилище;
  • идентификационные данные;
  • местоположение;
  • номер телефона;
  • контакты;
  • данные о подключении по Wi-Fi.

При установке программы или в настройках устройства можно отключить или подключить необходимые пользователю разрешения.

Благодаря удобному и понятному дизайну при работе с приложением “Мой МТС” не возникает сложностей.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий