...

Мобильный интернет от МТС 4g

Стандарт мобильной связи 4G является полномасштабной телекоммуникационной системой, которую по качеству можно сравнить со стационарными технологиями. Абоненты МТС 4G получают доступ к сетевым ресурсам без ограничений скорости.

Преимущества стандарта 4G

Отличительная особенность связи данного формата – высокоскоростное и стабильное подключение к интернету. Оно позволяет получать на мобильное устройство мультимедиа-контент, скачивать информацию с торрент-ресурсов и даже организовывать видеоконференции.

Качество соединения не падает даже когда абонент находится в движении. На скорости до 120 км/ч интернет-провайдер гарантирует получение трафика на 112 Мбит/с, на скорости менее 10 км/ч скорость соединения возрастает до 1 Гбит/с.

Особенности стандарта в России

Жители страны могут использовать все возможности интернета через мобильное устройство, минуя проводное соединение. Компания “Мобильные ТелеСистемы” предоставляет связь формата 4G в стандарте LTE. Чтобы подключиться к сети, необходимо получить в офисе оператора связи сим-карту USIM, которая предназначена для работы с этим форматом. Замена традиционной SIM-карты на новую бесплатна.

На какой частоте работает 4G МТС

Согласно решению Национального комитета, используемая МТС частота находится в соответствии с требованиями двухдиапазонных сетей (791-862 МГц, а также 2500-2600 МГц, FDD). В этих показателях работают все российские провайдеры, обеспечивающие соединение 4G.

Компания “Мобильные ТелеСистемы” ведет работы в следующих диапазонах:

  • 2*30 LTE B7 2500-2570 МГц (от пользователя), 2620-2690 МГц (к пользователю);
  • 2*7,5 LTE B20 832-862 МГц (от пользователя), 791-821 МГц (к пользователю);
  • 1*25 LTE B38(TDD) 2570-2620 МГц.

Тарифы 4G для телефона

Чтобы абонент мог использовать 4G сеть, ему необходимо получить сим-карту стандарта USIM и установить ее в устройство, которое поддерживает данную технологию (Huawei P20 Lite или аналогичный). На стационарном компьютере сеть доступна при использовании модема, на мобильном устройстве сим-карта устанавливается непосредственно в телефон или планшет. В обоих случаях пользователю следует выбрать подходящий ему тариф.

Smart mini

Пользователи данного тарифа получают пакет из 250 минут разговоров с абонентами различных операторов домашнего региона, 250 sms и 1 Гб мобильного интернета. Звонить абонентам МТС в домашнем регионе можно без ограничений.

Smart

Подключившись к обновленному в 2019 г. тарифу Смарт, владелец сотового телефона получает пакет из 600 минут и 600 sms, 3 Гб интернет-трафика и возможность безлимитно общаться с абонентами МТС, зарегистрированными в домашнем регионе.

Smart Безлимитище

Подключившись к тарифу, абонент может расходовать 11 Гб интернета, ему доступны 350 минут звонков на любые мобильные номера России, 350 текстовых сообщений на номера своего домашнего региона.

Smart с понедельной тарификацией

Данное предложение предусматривает неограниченный трафик и 350 минут разговора еженедельно. Владелец телефона может отправлять текстовые сообщения на любые номера России. Еженедельный пакет sms, включенный в тариф – 350 штук.

Smart nonstop

Преимущество данного тарифа – безлимитный ночной интернет (дневной трафик ограничен 11 Гб). Абоненту предоставляется 400 минут разговоров и 400 sms на номера домашнего региона.

Smart top

Тарифный план подразумевает неограниченное пользование интернетом и пакет из 3000 минут и sms. При выборе этого сервиса абонент получает возможность смотреть 44 канала мобильного телевидения.

Ultra

При выборе этого предложения пользователю доступен безлимитный мобильный интернет, 5000 минут разговоров и sms, а также возможность просмотра 44 каналов мобильного телевидения от МТС.

Трансформище

При подключении к этому тарифному плану можно неограниченно пользоваться интернетом. В пакет, который абонент настраивает с учетом собственных потребностей, также включены 500, 800, 1500 или 3000 минут разговоров и sms.

Тарифы 4G МТС для модема и планшета

Для планшетов, компьютеров и модемов предусмотрен целый ряд возможностей с персонализацией плана обслуживания. Данные пакеты и опции помогут подобрать наиболее подходящий вариант для вашего случая.

МТС Коннект 4

Воспользовавшись данным тарифом, абонент получает возможность неограниченно пользоваться интернетом. Предложение не подразумевает оплаченных минут разговора и текстовых сообщений – их стоимость будет приплюсована к цене базового пакета услуг.

МТС планшет

При выборе соответствующего тарифа владельцу планшета предоставляется 10 Гб интернет-трафика и возможность безлимитно пользоваться социальными сетями, смотреть мобильное телевидение или видео на Youtube, совершать видеозвонки через мессенджеры.

Интернет mini

Данная опция позволяет пользователю дополнительно получить 4 Гб интернета за дополнительную плату. Предложение недоступно для абонентов линейки Smart или Ultra.

Интернет maxi

Дополнительный трафик по этой опции – 15 Гб днем и неограниченный его объем ночью. Предложением не могут воспользоваться абоненты некоторых тарифов Smart, Ultra.

Интернет vip

Подключив этот тариф, пользователь получает 30 Гб дневного трафика и безлимитное пребывание в сети ночью.

Интернет top

Опция предусматривает получение дополнительных 50 Гб интернета, которые можно использовать как в домашнем регионе, так и по всей России

Интернет premium

Абонент получает 100 Гб трафика и может расходовать его, находясь в любом из российских регионов.

Бит

Данная опция дает пользователю 75 Мб интернета ежедневно. Неиспользованный трафик нельзя перенести на следующий месяц.

Интернет Супер Бит

Абоненту предоставляется 3 Гб интернета в месяц, которые он может расходовать во время поездок по России.

Турбо кнопка

Воспользовавшись этой опцией, пользователь получает фиксированный объем трафика (от 100 Мб до 20 Гб) в месяц. Подключить опцию можно в личном кабинете или через набор USSD команды.

Как подключить на телефон 4G интернет от МТС

Если смартфон поддерживает стандарт 4G, для его подключения необходимо получить в салоне связи сим-карту соответствующего формата и провести настройку самого устройства.

Для телефонных аппаратов на Android настройка происходит следующим образом:

  1. Необходимо открыть раздел «Приложения» и перейти во вкладку «Настройки».
  2. Выбрать в данной вкладке «Мобильные сети» либо «Другие сети».
  3. Для значения «Задать предпочтительный тип сети» выбрать LTE/GSM/WCDMA.

Аналогичные алгоритмы настройки существуют и для других операционных систем.

Синхронизация устройств по опции Единый интернет

Пользоваться 4G от MTS могут сразу несколько человек, если на тарифном плане одного из абонентов доступна опция Единый интернет. В этом случае владелец смартфона, планшета или компьютера сможет подключить к сети еще несколько пользователей (не более 6), которым не придется платить за связь. Для этого инициатору подключения необходимо зайти на сайт internet.mts.ru, откуда он отправит приглашения на добавление в единую группу.

Люди, которых абонент приглашает совместно пользоваться интернетом, получат sms с предложением присоединиться к группе. Подтвердить участие необходимо в течение 15 минут ответным сообщением или на сайте.

Подключение модема

Перед началом использования 4G модема МТС необходимо его активировать. Интерфейс программы не требует от пользователя глубоких знаний в программировании: мастер установки будет запрашивать лишь подтверждение выполняемых действий и указания пути сохранения используемых программой файлов. Модем подключают непосредственно к компьютеру или используют для роутера.

Зона покрытия 4G от МТС

Доступ к сети LTE, через которую компания Мобильные ТелеСистемы предоставляет доступ к 4G сети, есть во всех российских регионах. В Москве и Московской области MTC был введен отдельный стандарт связи – LTE TDD. Это обусловлено высокой нагрузкой на сети сотового оператора в данном регионе из-за нахождения большого числа абонентов в одной соте.

Как работает 4джи от МТС

Компания МТС создала крупнейшую в РФ программно-аппаратную LTE-инфраструктуру, благодаря которой абоненты могут пользоваться широким ассортиментом сервисов, доступных в сети 4G.

Если владелец смартфона, подключенного к этому стандарту, наблюдает ухудшение качества связи, это может быть обусловлено различными факторами:

  • выходом за пределы покрытия 4G;
  • увеличением скорости движения;
  • исчерпанием предоставленного пакета, после чего абонент автоматически переключается на другой стандарт связи с меньшей скоростью;
  • увеличением числа абонентов в границах одной соты.

В других ситуациях сеть работает стабильно и обеспечивает доступ к Интернету на высокой скоростью.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий