...

Услуга «Безлимитные звонки» МТС

Каждый пользователь не против получить безлимитные звонки МТС. Но для этого следует подобрать наиболее оптимальный вариант тарифного плана или дополнительно подключаемой опции. Ведь всегда можно найти не только внутрисетевые бесплатные звонки, но и выгодные направления на номера других провайдеров. По ним и стоит поговорить подробнее.

Услуга безлимитные звонки от МТС

В числе опций у мобильного оператора МТС ранее присутствовала такая функция, как «безлимитные звонки». Благодаря ей можно было спокойно и без любой мысли звонить внутри сети. Ведь после активации отсутствовали какие-либо квоты и лимиты по количеству предоставляемых минут. Общаться можно было круглые сутки, пока есть желание слушать оппонента в трубке, или же не села батарея в используемом девайсе.

Но на сегодняшний день она изжила себя и перенесена провайдером в архивные услуги. По какой причине это было сделано, пока не понятно. Но компания сотовой связи предлагает своим клиентам многочисленное количество других направлений обслуживаний по услугам связи, про которые будет сказано чуть позже.

Но полностью безлимитные звонки на МТС не пропали. Опцией продолжают пользоваться те абоненты, которые активировали ее на своем номере и не отключили до сегодняшнего дня. По этой причине надо указать основные способы для них, посредством которых можно отключить услугу и не ждать списания финансов с баланса лицевого счета.

  • Самый универсальный вариант – USSD-команда. На клавиатуре своего гаджета стоит набрать комбинацию *111*2120# и кнопку посыла вызова.
  • Посредством личного кабинета пользователя на официальном сайте мобильного оператора.
  • В том случае, если услуга была включена в работу до 30 июня 2011, следует отправить сообщение с текстом 21200 на сервисный номер 111. Если после указанной даты – отправляется 212000 на рассматриваемый контакт.

Безлимитные тарифы

Уже были рассмотрены основные варианты, как избавиться от архивной опции, которая позволяла без ограничений общаться с представителями компании сотовой связи МТС. Но надо поговорить и о том, как разговаривать бесплатно и без лимита на текущий момент. Для этого в работу включаются некоторые тарифные предложения линейки «Smart». По конкретному направлению и тарифу стоит поговорить подробнее.

  • Классический «Smart». Вместе с безлимитом внутри сети за 500 рублей абонентской платы добавляется 550 минут по любым направлениям, точно такое же число текстовых сообщений для отправки, а также 5 Гб трафика.
  • «Mini». Кроме безлимитного внутрисетевого общения предоставляется дополнительно 350 минут на иные провайдеры, а также аналогичное количество текстовых сообщений для отправки. Вместе с интернет-пакетом цена в месяц составляет 400 рублей.
  • «Безлимитище». Здесь пользователь сам может выбирать количество SMS и минут в любые сети. Но самое главное, что на МТС России можно звонить бесплатно даже после исчерпания основной квоты.
  • «TOP». Сумма абонентской платы приличная – 1950 рублей, но при этом начисляется на номер 3 тысячи минут по любым направлениям, а также идентичное количество SMS для отправки. Даже если указанного объема будет недостаточно в течение месяца, останется дополнительная возможность бесплатно звонить внутри сети.
  • «Ultra». Условия обслуживания практически идентичны тарифу ТОР, увеличивается лишь плата за абонентский период, а также уровень лимита.
  • «Забугорище». Особенность предложения заключается в том, что реализовать все квоты по минутам, текстовым сообщениям и предоставленному объему интернет-трафика можно, в том числе и в международном роуминге. Но все начисляется только на неделю. Именно этот временной отрезок используется в качестве абонентского периода.

По всем этим направлениям присутствует один важный недостаток, который заключаются в том, что безлимит на МТС России начинает действовать лишь после того, как будет исчерпан основной пакет минут. Ведь можно его быстро выговорить и не получится пообщаться с представителями других провайдеров. Но тарификация домашнего региона регистрации сим-карты продолжает действовать, в том числе и при путешествии по стране. Никаких ограничений по этому поводу не имеется.

Опция Звони бесплатно на МТС России 100

При наличии большого количества знакомых, зарегистрированных в сети МТС, следует подумать об активации соответствующей услуги для комфортного и выгодного общения. В качестве таковой можно назвать опцию «Звони бесплатно на МТС России 100». По ней каждые сутки начисляется 100 минут для разговоров, но исключительно в домашнем регионе. Это может быть и городской телефон. Аналогичное число минут предоставляется и на межгород, но также внутри сети. Но стоит сразу же обратить внимание, что не с каждым тарифным планом она активно взаимодействует. Для работы может использоваться лишь несколько предложений линейки «Супер».

Для того чтобы получить данные преимущества, следует активировать функцию на номере. Можно выбрать один из доступных способов, как например:

  • USSD-запрос. На клавиатуре девайса набирается последовательность *868#. Обязательно нажимается кнопка вызова.
  • Отправить сообщение с текстом 868 на сервисный номер 111. Стоит отметить, что данный контакт может использоваться и для иных манипуляций с опциями, услугами, а также тарифными планами.
  • Личный кабинет пользователя или мобильное приложение «мой МТС». В том или ином случае потребуется доступ к интернету для открытия всего функционала. Нельзя забывать про первоначальную регистрацию и последующую авторизацию посредством логина с паролем.

За активацию будет списана сумма с баланса лицевого счета в размере 3,5 рублей. Благодаря этому уже первые сутки использования будут доступны и начислены все квоты по минутам для разговоров.

Когда отпадает необходимость использования опции «Звони бесплатно на МТС России», следует ее отключить, чтобы обязательный платеж в размере 3,5 рубля не списывался. Достаточно будет отправить 8680 на номер 111 или выбрать USSD-команду вида *111*868#. В последнем случае на экране гаджета отобразится меню, в котором уже выбирается соответствующий пункт для деактивации. Останется лишь дождаться текстового сообщения, указывающего на то, что функция больше не работает на абонентском номере. С этого момента никаких списаний с баланса производиться не будет, но и не будет возможности выгодно звонить внутри сети.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий