...

Небольшой трюк для компонента магазина VirtueMart на Joomla!

Здравствуйте. Сегодня будет небольшой флеш-пост. Я давно хотел написать об этом трюке, но как-то все не доходили руки.
В общем, суть проблемы такова, что при включенном собственном кеше компонента Virtue Mart в фронтэнде сайта на каждой странице магазина появляется информация, о том когда была изменена страница. Текст заключен в span с классом small и поэтому как-бы намекает на то, что «я выгляжу непритязательно, но я есть». Причем избавится от этого назойливого сообщения через настройки магазина нельзя. Равно как и нельзя не включать собственное кеширование компонента, поскольку (здоровенный камень в огород разработчиков) механизм кеширования самого Virtue Mart не интегрирован с кешированием Joomla!

В общем, избавится от сообщения можно следующим образом. В файле components/com_virtuemart/virtuemart.php в районе строки №174 найдите код:

if ( !empty($mosConfig_caching) && $vmDoCaching) {
	        echo '<span class="small">'.$VM_LANG->_('LAST_UPDATED').': '.strftime( $vendor_date_format ).'</span>';
	}

Как видим по коду не зря его нельзя отключить через настройки — это здесь просто не предусмотрено. Уж не знаю о чем думали разработчики, может забыли предусмотреть возможность скрытия кода, но нам он не нужен. Собственно, чтобы скрыть код вы можете сделать что угодно, можете удалить или же добавить тегу стиль для скрытия элемента, при этом оставив текст в коде для робота и себя. Дело ваше.

Главное, помните! Перед тем как что либо сделать с кодом приведенным выше, сделайте резервную копию файла components/com_virtuemart/virtuemart.php!

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий