...

ANT Hal Service — что это на Android

Сегодня мы немного расскажем про мобильное приложение ANT Hal Service, которое разработчики стали встраивать в свои прошивки или загружать на Андроид устройства с системными обновлениями. Вы узнаете что это за служба и для чего программа предназначена.

ANT Hal Service — это встроенная служба, которая отвечает за беспроводную радио связь (Radio Service ANT) Андроид устройств со сторонними гаджетами, работающими по технологии ANT+. К таким устройствам можно отнести популярные фитнес гаджеты — датчики сердечного ритма, тренажеры, счетчики на велосипедах, шагометры, весы, счетчики калорий и др. В недалеком будущем, данная технология будет активно применяться при управлении с мобильного устройства в системах умный дом (управление освещением, блокировка дверей, управление температурой).

Приложение работает в фоновом режиме, и при условии отсутствия подключений, особо не потребляет заряд и память телефона. Если вы не собираетесь пользоваться данным сервисом, тогда можно без вреда для телефона отключить или удалить приложение из системы (может потребоваться root-доступ). Также, при помощи сторонних приложений (Titanium Backup), можно заморозить данную службу на своем Android.

Вот старый видеопример подключения по технологии АНТ+ Андроида к датчику сердечного ритма

Помимо, данного мобильного плагина ANT Hal Service, существуют и другие специализированные приложения для автоматизированного управления сторонними устройствами. В последнее время данные технологии активно внедряются в смартфоны от компании Samsung. Надеюсь вы разобрались, что это за программа на вашем Android и оставите её на будущее.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий