...

Что сделать, чтобы узнать какие номера телефонов зарегистрированы на меня МТС

С течением времени или поступлении какого-либо уведомления от мобильного оператора, хочется получить ответ на вопрос, как узнать, какие номера телефонов зарегистрированы на меня МТС. Это особо актуально для тех случаев, когда пакеты реализуются исключительно по паспорту. Ведь паспортными данными могут воспользоваться третьи лица, повесить на вас абонентский номер и в последующем использовать для мошеннических действий.

Особо актуальной проблема стала с 2014 года, когда пользователи раздавали чуть ли не первому встречному свои данные из документа, подтверждающего личность. В статье будут рассмотрены основные способы, как проверить указанную информацию и куда обращаться.

Как узнать количество номеров МТС, зарегистрированных на мое имя

Во время проверки зарегистрированных сим-карт не лишним будет проверить все на ваше имя, так как они могут работать и по старым паспортным данным. Для этого следует отыскать в вашем городе конкретный салон сотовой связи МТС и обратиться туда для уточнения сведений. Это говорит о необходимости личного прихода со своим паспортом. Во время обращения следует попросить полный список тех действующих договоров, которые оформлены на ваши данные. Все сведения могут быть продиктованы или распечатана на бумаге для удобства.

Стоит отметить, что именно от специалистов могут предлагаться конкретные варианты для работы над «левыми» контактами. Главное, что решится вопрос в МТС как узнать свои номера.

Почему появляются так называемые «левые» номера на МТС на вашу фамилию

Любая сим-карта по всем правилам должна оформляться на конкретное лицо. При этом в систему вносятся паспортные данные, которые необходимы для подтверждения личности. Именно по этой причине, для выполнения совершенно любого действия по договору, представитель компании от вас в обязательном порядке требует предъявить паспорт.

Но при этом мы не можем со стопроцентной уверенностью гарантировать свою конфиденциальность и распространение сведений. Ведь не редки случаи, когда продавцы и специалисты в офисах продаж МТС оформляют сим-карты на посторонние данные. Это может быть связано с необходимостью выполнить установленный план со стороны самого оператора.

Но с течением времени симки попадают в руки злоумышленников, которые уже по своему усмотрению распоряжаются ими. Будет все очень просто, если вас «загонят» в минусовый баланс. Здесь придется лишь погасить набранные долги.

Если приобретать сим-карту вообще не в проверенных и официальных салонах сотовой связи, риск увеличивается в разы. Кроме дополнительной симки на вас могут повесить и кредиты, товар в рассрочку и многое другое. К тому же с баланса вашего лицевого счета могут списываться финансы, чтобы погасить задолженность по другой SIM, которой пользуется посторонний человек. Особо стоит обратить внимание на тот факт, что при появлении нового договора на ваше имя, сам пользователь не получает никакой дополнительной информации. Так может происходить до бесконечности, пока от абонента не поступит инициатива проверить регистрацию.

Как быстро получить информацию по номерам

Получить указанные сведения можно и в личном кабинете пользователя на официальном ресурсе мобильного оператора. В нем первоначально следует пройти процедуру регистрации, ввести свой абонентский номер и пароль, поступивший в текстовом сообщении. В последующем процесс отнимает буквально несколько секунд, особенно если выставить постоянный код для входа. Далее инструкция выглядит следующим образом:

  1. Нажать кнопку «Настройки», расположенную в правом верхнем углу главной страницы. К тому же именно здесь будут отображены контактные данные лица.
  2. Кликнуть по пункту «Список договоров», после чего ссылку «Ознакомьтесь со списком договоров».
  3. После открытия новой страницы со списками, нажимается кнопка красного цвета «Сформировать отчет». Если все выполнено успешно, отобразиться соответствующая запись.
  4. Спустя буквально несколько секунд достаточно будет обновить страницу, где будет представлена нужная вам информация на определенную дату. К тому же здесь представляется информация по активным номерам, которые работают по конкретному тарифному плану.

Отчет можно получить и на свою электронную почту. Если устанавливается информация, что присутствуют «Левые» номера, следует принимать меры по избавлению от них.

Блокировка дополнительных номеров на МТС

При установлении факта регистрации несколько номеров на ваше имя, следует предпринимать меры. Самое первое действие – прийти в офис провайдера, адрес которого можно просмотреть в соответствующем разделе на официальном ресурсе с паспортом. Представителю следует объяснить ситуацию и потребовать выполнить блокировку всех SIM, которые считаются «левыми». Для этого пишется соответствующее заявление по образцу и передается специалисту.

При наличии на номерах финансов, их можно смело переводить на собственный номер. Относительно бланка заявления можно сказать о том, что он присутствует на оф. сайте провайдера. То есть, его можно предварительно скачать, заполнить и предъявить во время посещения офиса. Это сократит время ожидания выполнения операции.

Конечно, можно позвонить по номеру и предложить нынешнему владельцу выполнить переоформление симки на свое имя. Но это отнимает время, средства, а также может создать определенные неудобства из-за нежелания последнего подстраиваться по времени.

Если возникают хоть какие-то вопросы относительно выполняемых действий, все можно уточнить в службе технической поддержки по короткому номеру 0890. Но при этом вам никто не сообщит сведений относительно количества номеров на ваше имя. Для этого используются иные доступные и законные способы проверки.

Как узнать какие услуги подключены на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий