...

Преимущества МТС тарифа Базовый

Подключить МТС тариф Базовый можно в салоне связи либо личном кабинете. Абоненту следует предварительно ознакомиться с его описанием. Данный тарифный план предоставляет возможность подключения городских номеров, единую стоимость звонков в пределах домашнего региона, множество различных услуг.

Описание тарифа «Базовый» от МТС

При подключении базового тарифа на МТС автоматически активируются следующие функции:

  • определитель номера;
  • опции «Мобильный офис», «Личный кабинет» и «Интернет-помощник»;
  • проверка баланса;
  • ожидание или удержание вызова;
  • конференц-связь с несколькими абонентами;
  • доступ к международным звонкам;
  • услуга «Вам звонили»;
  • интернет.

При необходимости абонент может настроить переадресацию между городским и мобильным телефонами. Опцию, позволяющую звонить на международные номера на выгодных условиях, следует активировать самостоятельно.

Если человек не пользуется сим-картой более 90 дней, со счета его мобильного снимается ежедневная плата — 3 рубля.

Стоимость тарифа

Данный тариф МТС включает пакет из 70 бесплатных смс-сообщений. За входящие вызовы плата не взимается. Оператор устанавливает единую стоимость исходящих звонков в домашнем регионе.

При звонках в остальных направлениях абонент платит 21,10 рубля за 1 минуту разговора. Во время длительных путешествий и поездок в другие страны рекомендуется подключить дополнительные опции «Международный доступ» и «Легкий роуминг». Предоставляются они бесплатно, но позволяют существенно снизить стоимость звонков и сэкономить.

Звонки и смс в домашнем регионе

Существует следующая тарификация исходящих звонков, совершаемых в домашнем регионе:

  1. Стоимость минуты разговора с абонентами МТС составляет 0,51 рубля.
  2. При совершении звонков на остальные номера за 1 минуту разговора со счета снимается 5 рублей 8 копеек.
  3. Стоимость исходящих вызовов на городские номера — 6,10 рубля.
  4. Фиксированная стоимость 1 исходящего смс-сообщения — 2 рубля 5 копеек, ММС — 9,90 рубля.

Стоимость услуг в разных регионах может различаться. Подробную информацию о расценках можно узнать, обратившись в единый информационный центр для абонентов МТС. Межгородние звонки и смс При совершении вызовов на номера МТС по всей России пользователь платит 5 рублей за 1 минуту разговора.

При звонках на номера других операторов связи стоимость минуты общения составляет 21,10 рубля. За 1 отправленное смс-сообщение пользователь платит 3 рубля 80 копеек. Стоимость исходящего ммс-сообщения — 9,90 рубля.

Абонент, планирующий совершать поездки по России, может подключить следующие услуги:

  1. «Везде как дома» с абонентской платой 3 рубля в день.
  2. «Входящие в поездках по России» — опцию, предоставляемую бесплатно.

Международные смс и звонки Стоимость минуты разговора в странах СНГ составит 35 рублей, Европы — 51,10 рубля, в остальных государствах — 76,10 рубля. В некоторых случаях 1 минута разговора может обойтись абоненту в 79 рублей. Стоимость исходящих звонков на устройства спутниковых систем оказывается на порядок выше.

Снизить стоимость услуг можно, подключив опцию «Путешествия по миру». Для активации сим-карты в другой стране набирается команда *111*2157#, после чего нажимается клавиша вызова. При поездках за границу может быть полезной такая опция, как «Ноль без границ».

Стоимость принятых входящих вызовов в сутки составит 95 рублей. Условия акции действительны только для первых 10 минут общения.

Как подключить тариф «Базовый» от МТС?

Стать абонентом МТС «Базовый» можно следующими способами:

  • купив в салоне МТС стандартный пакет, включающий сим-карту, договор об оказании услуг, список подключенных опций;
  • зайдя в личный кабинет пользователя под своим логином и паролем на официальном сайте провайдера;
  • воспользовавшись услугами мобильного помощника при помощи введения команды 1116 на своем телефоне;
  • позвонив оператору по бесплатному короткому номеру 0890 и дождавшись ответа специалиста.

Перейти на новый тариф пользователь может в мобильном приложении «Мой МТС«. Скачать его можно на любое мобильное устройство. Множество возможностей предоставляет сервис «Виртуальный помощник».

Сменить тариф можно, введя на своем мобильном команду *111# и следуя дальнейшим инструкциям на экране. Как отключить тариф «Базовый» от МТС? Деактивировать номер не нужно. Если пользователь не собирается в течение какого-либо периода времени пользоваться сим-картой и ранее не подключал платные услуги, состояние счета будет оставаться прежним. Некоторые опции можно отключить через личный кабинет.

Абонент может отказаться от платных услуг, отправив сообщение с кодом «1» на номер 8111. Это позволит предотвратить списание денег в случае длительного отсутствия активности на номере. Узнать о том, как отключить тариф «Базовый» МТС абонент может в официальном салоне связи или мобильном приложении. При необходимости пользователь может сменить свой тарифный план на другой.

Сделать это он может в электронном кабинете, при помощи мобильного помощника или оператора МТС. Абонент может позвонить в справочную по номеру 111. Изменить тариф можно в салоне связи МТС, обратившись к консультантам. Они ответят на все вопросы и помогут оформить новый, выгодный тариф. При обращении в салон следует предоставить паспорт.

Интернет на тарифном плане

Основной тарифный план «Базовый» не включает интернет-услуги. Подключить интернет следует самостоятельно. За 1 Мб использованного трафика со счета спишется 9,90 рубля. По желанию абонент может активировать любой из следующих пакетов мобильного интернета:

  • «Mini»;
  • «Maxi»;
  • «СуперБит»;
  • «Бит»;
  • «Vip».

Каждый пакет включает ограниченное количество трафика. От его объема зависит цена. При условии постоянной оплаты бесплатный и безлимитный интернет предоставляется пользователю в течение всего месяца. Разрешается подключать только 1 интернет-пакет. У

знать подробности можно в МТС-салоне связи. Перед поездкой за границу пользователь может подключить опцию «Бит за границей». С ее помощью абонент получает доступ к интернету и некоторое количество мегабайт, находясь в любой точке мира.

Стоимость услуги зависит от предустановленного объема пакета и места пребывания. Интернет на мобильном МТС отключить можно бесплатно. Пользователь может сделать это в своем личном кабинете. Тарифный план «Базовый» подходит для всех любителей мобильной связи без излишеств. Преимуществами тарифа являются единая стоимость исходящих вызовов и смс-сообщений, предоставление международного доступа.

Как перейти на другой тариф МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий